Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Положительное мнение

Бондаренко Виктория Николаевна ЭКО Перинатальный Медицинский Центр

Москва, Севастопольский проспект 24, корпус 1 или http://www.stanumamoi.ru/

После долгого поиска и выбора места, решили остановиться на московском ПМЦ для проведения ЭКО. Пошла по совету подруг к Бондаренко Виктории Николаевне. Очень симпатичная, милая женщина и как специалист очень сильный ( в этом я убедилась уже в дальнейшем). Я всю оставшуюся жизнь буду ей благодарна. Была на длинном протоколе, не ожидала даже что получится с первого раза забеременеть. Вот такие бывают чудеса, если попадешь в руки к прекрасному врачу и профессионалу.

Сам медцентр очень понравился, условия здесь очень хорошие. Думаю, что быть хуже не могло, т.к. за такие деньги не имеют право:) Вообще все отделение ЭКО в ПМЦ  очень сильное, очень сильные врачи работают, сколько от девочек я историй разных наслушалась. У каждого своя, но у каждой из них хороший конец!



Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
София: У меня с детства были проблемы по гинекологии, поэтому когда познакомилась с будущим мужем, сразу сказала ему, что с зачатием и вынашиванием беременности могут быть проблемы. Собственно, самостоятельные попытки у нас длились только 3 месяца. После этого стала искать хорошего репродуктолога. Большинство врачей, даже не изучая анамнез, говорили, что мы рано к ним пришли. Дескать, попытайтесь сами еще пару лет, а потом посмотрим. Виктория Николаевна Бондаренко – первый врач, которая внимательно изучила мою карточку, назначила комплексное обследование. Результаты были обнадеживающие, меня сразу отправили в короткий цикл, который прошел быстро, безболезненно. Был риск гиперстимуляции, но Виктория Николаевна очень вовремя поменяла схему лечения, поэтому осложнений мы избежали. Перенос – самый такой волнительный процесс. Очень понравилась атмосфера в клинике Мать и Дитя Юго-Запад. Как-то здесь все по-домашнему комфортно. Потом через две недели сдала ХГЧ, выяснила, что беременна. Тесты не делала принципиально, боялась, что буду расстраиваться, если они мне одну полоску покажут. Первый триместр наблюдалась у Виктории Николаевны и потом иногда по телефону консультировалась. Вот так мы стали родителями.

Лина: Нашей принцессе ровно два месяца. Сейчас тала более менее привыкать к режиму и спать а то по часу спала и только на руках. Вот теперь могу и в инете посидеть пообщаться с девочками и комментарии написать. Мне просто хочется помочь всем, кто хочет стать родителями. Первый совет – подбирайте реподуктолога с опытом, не ищите клинику или МЦ. Второй совет – слушайте и четко выполняйте все рекомендации врача, доверяйте ему в полной мере. Только так станет возможен результат. Третий совет – настройтесь морально, успокойтесь насколько это возможно. Настроение крайне важно. Идите на процедуру с позитивом. Остальное – дело рук профессионалов. Такие репродуктологи как Бондаренко уже после обследования могут точно определить процент успеха операции. У меня был короткий протокол. На пункции взяли только 8 яйцеклеток, хотя по всем показателям должно было созреть больше. Но не суть, даже с этим количеством полноценных фолликулов настоящий доктор сделает невозможное. Да, я боготворю Бондаренко и таких же репродуктологов! Потому что эти люди заслуживают этого!

Маргарита10 дней я была с мужем на приеме у заведующей отделением репродуктологии в клинике Мать и Дитя ЮЗ. Стимулировали в коротком протоколе. Для информации скажу, что кроме неестественно повышенного аппетита никаких побочных действий с организмом не происходило. Страшно хотела кушать, с того момента стала поправляться. В назначенный день провели забор яйцеклеток. Одну оплодотворенную подсадили, остальные отправились в криозаморозку. Мы обязательно будем обращаться к Бондаренко Виктории Николаевне за вторым малышом. С переносом нам повезло, через две недели мы уже знали, что беременны. Первые пару месяцев еще продолжалась гормональная поддержка организма. После этого я наблюдалась у своего гинеколога до самых родов. Приятно, что Виктория Николаевна держала руку на пульте все время, пока не родилась наша Олечка. Думаю не сложно догадаться, в честь кого мы назвали наше сокровище.
Возможно, данный комментарий заказной.

Анастасия: А мы приходили к Виктории Николаевне за вторым малышом. Первая Сонечка уже подросла, в этом году пойдет в первый класс. Пора и сынулю рожать. Представляете, как по заказу, УЗи показало сын, да и вот вчера получили результат неизвазивного теста, а там помимо выявления наследственных заболеваний указывают пол ребенка. Муж на седьмом небе. В этот раз все гораздо проще и быстрее. Да и сама процедура показалась не такой уже страшной. Доктор не изменилась, такая же крутая, спокойная, умная. У нас сестра мужа в прошлом году тоже по нашей рекомендации обращалась с подобной проблемой к Бондаренко. Этот репродуктолог волшебница. Эта беременность проходит намного проще, без токсикоза, чувствую себя нормально и обычно. Даже не верится, что ношу под сердцем малышонка.

Дарья: Мы с Викторией Николаевной Бондаренко знакомы давно, уже почти 4 года. Наш первенец Марк появился на свет благодаря этому талантливому репродуктологу. Оставляли в криозаморозке свои яйцеклеточки, чтобы чуть позже прийти за вторым малышом. Вот, в январе 2017 года мы и пришли. На этот раз все проходило гораздо проще, быстрее. Немного пришлось подготовить матку к принятию эмбриончиков. Так же как и в первый раз, нам удалось обмануть природу с первой попытки. Я подтверждаю все слова и мнения о том, что у Виктории Николаевны легкая рука. 2 ноября появилась на свет наша принцесса. В этот раз и роды для меня прошли гораздо быстрее, легче и без разрывов. Прекрасная разница в возрасте у Марка и Оленьки. Понравилось отделение, мало народу. Хотя я рекомендую не клинику выбирать, выбирайте доктора!

Екатерина: Приятное впечатление от ЭКО и от клиники в целом. Поначалу хотели скрывать все. А после знакомства с Викторией Николаевной и другими девочками экошницами поняли, что это не имеет никакого значения. Пусть обсуждают, говорят что угодно. Для нас главное стать полноценной семьей. И мы добились своего. 2 марта мы стали родителями. Наши любимые Дианочка и Тимур родились как две капли похожими на папу, рыженькими=))) Только Бондаренко советую всем! Не клинику нужно подбирать, а репродуктолога! Нам очень повезло с врачом.

Анастасия: Можно бесконечно спорить о пользе или негативе ЭКО. Но то, что счастливых семейных пар добавилось – это факт. И что большинство прибегают к этой процедуре сегодня, никто не станет спорить. Все хотят иметь собственных детей, об усыновлении задумываемся во вторую очередь, увы. Мы забеременели в августе с помощью ЭКО у Бондаренко. Одна из лучших репродуктологов, бесспорно. Наш эмбриошка прижился с первой подсадкой.

Татьяна: Эко/Икси делали у Виктории Николаевны Бондаренко. Много читали, подбирали клинику с хорошей эмбриологией, хорошего доктора репродуктолога основательно. В целом практически все по ведущим клиникам знаем, включая расценки. У меня получилась задержка из-за воспаления. Пришлось лечиться и только после этого приступать к стимулированию. В целом перенесла нормально, кроме того, что сильно набрала вес. Доктор мониторила созревание фолликулов по УЗИ. В день забора яйцеклеток удалось взять 14 штучек. ПГД делали. Я просто хочу полностью все риски исключить, выбрали самых жизнеспособных, здоровеньких эмбриошек. Подсадку провела в считанные минуты. Нам сопутствовала удача и повезло сразу. Признаюсь, я много молилась. Сейчас готовимся к родам, срок 36 ая неделька. Чувствую себя хорошо.

Ирина: Сегодня бесплодие уже не является сверхпроблемой, при которой иметь своих детей нереально. ЭКО, в моем понимании раньше, было что-то запредельно сложное из области фантастики. Кто ж думал, что через пять лет замужества я буду искать репродуктолога… Выбирали между репродуктологом в Германии и Бондаренко Викторией Николаевной. Было решено делать процедуру у нас. Это судьба… Прекрасный специалист! Что-то особого со мной не происходило. Все как у всех при коротком протоколе. Пункция под наркозом делается и не слушайте никого, болей не почувствуете. У меня взяли 16 фолликулов. Оставшиеся после подсадки отправили в криозаморозку. Ожидание анализа на ХГЧ для меня лично показалось тяжелым в моральном плане. Беременность выносила хорошо, без осложнений. Прокесарили 5 января. Мы с малышкой уже две недели как дома. Все в порядке, все здоровы)

Карина: Сестра 16 го декабря родила прекрасных крошек, Сонечку и Ванюшку. Благополучная Эко –беременность, многоплодная беременность. Подсадка была в самом начале марта. Вся наша большая семья переживала их историю. На врача Бондаренко Викторию Николаевну вышли через хорошего гинеколога. Он порекомендовал опытного репродуктолога и отделение с хорошей базой. Очень благодарны, все счастливы.

Слава: Изначально хотели скрыть каким образом были зачаты наши дети. После поняли, что этто совершенно не важно… Эко делали у Виктории Николаевны Бондаренко. Символично, что имя доктора означало Победа… Дело в том, что беременность выстраданная, долгожданная у нас. Клинику и врача рекомендовали родственники. Прошлым летом Виктория Николаевна вылечила мне эрозию и воспаление. Далее был протокол. Пункция, перенос…Еще до того, как анализ показал повышенный уровень ХГЧ я знала что беременна, меня жутко тошнило буквально в первых дней. Тошнило на запахи, на определенные продукты. И так вот с токсикозом и угрозой доходили до 11 недель. Потом как рукой все сняло. Стала нормально кушать. Кесарево было. Да и я вряд ли бы сама родила таких крупных детишек. После родов обострился пиелонефрит и пожалуй это единственный мрачный факт всего периода беременности и родов. Две недели пришлось пролежать с пиелонефритом под капельницами. Разумеется, грудью не кормила, так как принимала серьезные препараты, антибиотики. Меня за пару недель поставили на ноги и шрам на животе за это время почти затянулся. Нашим любимкам сегодня ровно 2 месяца. Вся семья дома, по-семейному тихо отметили. Приятно, что Виктория Николаевна звонила, поинтересовалась как здоровье и пожелала всего доброго.

Екатерина: С юных лет была противником ЭКО оплодотворения. После серьезной автомобильной аварии, длительного лечения и операций не могла забеременеть. Ситуация такова: один яичник лопнул во время аварии. Реабилитацию я проходила в горах, так получилось, что застудилась. Итог: воспаление придатков, пневмония и снова на месяц легла под капельницы. Вот с тех пор как пошла на поправку стали делать все возможное с мужем, чтобы забеременеть. Но увы, как там говорят: « мы предполагаем, а жизнь или Бог располагает…» Лечилась 5, 5 лет от бесплодия, реальных результатов не получили ни от одной методики. Вот так мы за эти годы дошли до решения провести ЭКО оплодотворение. Жалею сейчас лишь об одном, что потеряли столько времени, надежд, денег в конце концов. Нужно было сразу обращаться к репродуктологам, уже бы давно дети подросли. Стали подыскивать хорошего репродуктолога. Мужу его сестра из Германии подсказала, что в отделении клиники «Мать и Дитя Юго-запад» у нас принимает крутой специалист репродуктолог Бондаренко. После обследования и осмотра Виктория Николаевна взяла меня в короткий протокол. Грамотно разработала индивидуальную схему стимуляции. Никаких осложнений, проблем не было. Пункция прошла безболезненно, а я очень боялась что будет больно. На 4 день провели перенос и через 10 дней анализ на ХГЧ показал наличие беременности. Это был счастливейший день в нашей жизни. А потом второй счастливейший – день родов=))

Анна: Хочется по-доброму дать совет всем девочкам. Ищите хорошего репродуктолога у нас. Я своего нашла, слава богу, Викторию Николаевну! За границей вы никому не нужны, там люди зарабатывают на таких как мы. Менталитет разный, ценности разные. Поверьте, я знаю о чем говорю. Всем добра!

Венера: Побывала во многих МЦ, у многих именитых гинекологов. За 4,5 года лечений и обследований беременность так и не наступила, как мы с мужем ни старались. Когда обратились к Виктории Николаевне Бондаренко, выяснили в результате диагностики, что причина не только в моем бесплодии. Спермограмма плохая у нас вдобавок… В коротком протоколе удалось взять 14 яйцеклеток. Провели ИКСИ и ЭКО. Чтоб совсем все радужно прошло я не скажу. Были и срывы у меня, особенно во время ожидания результата. А когда первый перенос оказался без результата меня совсем понесло…истерика случилась. Второй перенос оказался счастливым, хоть и не предпринимала ничего, как при первом. Там я кучу разных действий проводила, обрядов, молитв читала и после переноса лежала в машине по дороге домой вверх ногами…так мне советовали, все что советовали делала. Оказалось что зря, во второй перенос ничего не делала и спокойно ждала. Мы счастливы, чего желаю всем!

Светлана: В 34 года решилась на экстракорпоральное оплодотворение. До этого относилась отрицательно. Репродуктолога Бондаренко выбрала по рекомендации хороших друзей. Короткий протокол. Сам процесс безболезненный,поэтому не стоит волноваться,если уколов не боитесь. Если честно,боялась пункции. Начиталась что больно. Оказалось нет,только еле –еле тянуло низ живота. Пункция по длительности недолгая. Через 4 дня подсадка была. Еще через 10 дней получили результат и вот оно, Счастье=) Не верьте всему что пишут в инете! Спросите у доктора,если чего-то боитесь. По собственному опыту говорю. За беременность 5 дней лежала на поддержке,низкое давление было, тошнота,отсутствовал аппетит. Больше никаких стрессов,волнений,проблем со здоровьем до самых родов. Роды прошли по плану,прокесарили.

Виктория: В 36 лет решилась на Эко с последней надеждой. Этому предшествовали 10 лет лечений. По итогу диагноз бесплодие(непроходимость труб) + у нас спермограмма плохая. Поэтому, после обследования у Виктории Николаевны, нам был предложен оптимальный вариант – Эко+Икси. Мы были готовы уже на все, если честно и благодарны, что нам вообще согласились помочь. С доктором наладили доверительное общение. Не могу по-другому, я должна доверять, верить человеку. Виктория Николаевна из той касты медиков, которым верят. Она серьезная, грамотная, несмотря на молодость с богатым опытом и это заметно. С врачами мне приходилось общаться много, есть разные, но такие, чтобы с самоотдачей, с реальными переживаниями за свое дело и конкретных пациентов – таких мало, к сожалению. Мы не чувствовали себя пациентами, не чувствовали средством для выкачки денег( я такого испытала много). Кому помогала Виктория Николаевна, тот меня поймет. Стимуляция прошла без осложнений, удалось взять 9 яйцеклеточек. Для нас лишь вторая подсадка стала счастливой. Не могу сказать, что не нервничала. Вот за поддержку, моральный настрой огромное спасибо родственникам и в первую очередь нашему Доктору. 21 августа в ходе планового кесарева появились на свет наши золотые, самые любимые детки. Свой комментарий написала для всех, кто теряет веру. Не опускайте рук! Хорошие репродуктологи у нас есть!

Наталья: Мне 28 лет, в браке 5 лет. Был в 18 лет аборт, после этого ни одной беременности, как ни старались с мужем. Лечилась в Беларуси, в Германии даже. Ставили бесплодие на фоне воспаления. Проходимость труб проверяла. Была лапароскопия по поводу кисты правого яичника полтора года назад. Эко для нас стало последней надеждой. Через женщин экошниц, которые общаются на форумах я вышла на Бондаренко. Лучшего способа найти толкового специалиста в любой сфере нет. Люди высказываются, делятся. Действительно, доктор грамотная. Попала к Виктории Николаевне по записи. В отделении мне оч понравилось. Анализов немного назначала. Короткий протокол был. Удалось пунтировать 11 яйцеклеточек. Подсадка прошла удачно. Через 10 дней получили радостную новость. Наблюдалась еще чуть более месяца у Виктории Николаевны, не хотела уходить к своему гинекологу. Дальше уже в женской консультации наблюдалась. Плановое кесарево. Побочных явлений после стимуляции не наблюдаю. Молока достаточно, все анализы в норме.

Татьяна: Эко беременность срок 28 неделя. Показания для Эко были явные. Диагноз бесплодие у меня, у мужа спермограмма в норме, мой возраст 37 лет. Провели это дело в классном отделении клиники Мать и Дитя юго-запад у Виктории Николаевны Бондаренко. Много информации перед обращением в клинику зондировали по поводу репродуктологов. В итоге выбрали нашего доктора, самого крутого специалиста в этой области. Это правда. Стимуляция, пункция, перенос..все прошло как буд-то не со мной. Ничего сверхестесственного не было, болей нет, если вы конечно уколов не боитесь. Душа болит и это уже совершенно другое. Когда волнуешься и ждешь результатов по ХГЧ никакие боли, уколы и деньги не волнуют. Поверьте, для меня важнее новости за всю мою жизнь не было, когда нам озвучили результат анализа.

Аня: Теперь, отбросив все суеверия, твердо знаю, что Эко является единственным шансом для многих пар стать семьей, родителями. Прошли за 9 лет скитаний и попыток забеременеть многое. Викторию Николаевну Бондаренко узнали через интернет сеть. Сарафанное радио=) так это у нас называется. В сентябре удалось с третьей подсадки забеременеть. Доктора благодарю за все, особенно за поддержку. Столько внимания, неподдельного желания помочь я не ощущала ни от одного специалиста. Сейчас мы с Данилом и Егоркой дома. Швы после кесарева заживают быстро. Чувствую себя счастливой, самой счастливой. Дома и стены помогают- это правда. Наши крепыши спокойные, любят спать и кушать=)

Вера: Очень понравилась Бондаренко. Никакого навязывания, никакого заискивания. Все по делу, подробно отвечает и объясняет. Уверенный, толковый репродуктолог. С такими не страшно рисковать. Доверяю ей полностью. Мне менее других повезло. Со второго раза получилось забеременеть. Никаких слез и депресии. Я была настроена только на результат. Понравилась клиника. Современное отделение, новое оборудование, обслуживание отличное. Хотя в клинике и в палате я практически не была. Этап стимуляции прошел нормально. В день забора яйцеклеток ужасно нервнивничала. Поначиталась стастей, что больно и т.д. На деле оказалось совершенно без боли. Взять удалось 12 яйцеклеточек! Через 5 дней был первый перенос. Запомню это чувство на всю жизнь. Ожидание чего то сверхзначимого, ожидание счастья. Расстроилась после получения результата, но без фанатизма. Знала, что будет вторая и третья и четвертая попытка если нужно. Вторая прошла гораздо быстрее и когда получили положительный результат я задыхалась от счастья. Не могла надышаться, нарадоваться. Мне кажется я даже сама изменилась и восприятие всего окружающего изменилось.


Страницы:   <-- предыдущая   
1    2    3    4    5   

Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Похожие отзывы
15/08 Стоит выбирать...
29/04 Бондаренко...


Актуальные темы
Астрология
обучение
матрица судьбы
нумерология
Влад Череватый ШАРЛАТАН
Влад Череватый
Отзывы о магах
Битва экстрасенсов
Работа вахтой
работа Беларусь
Ясновидящая Вероника Миловская (veronika-mag.online) - шарлатанка отзыв
+7 (964) 794-44-46 +7 (916) 414-63-90 мошенница

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности