Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Положительное мнение

Бондаренко Виктория Николаевна ЭКО Перинатальный Медицинский Центр

Москва, Севастопольский проспект 24, корпус 1 или http://www.stanumamoi.ru/

После долгого поиска и выбора места, решили остановиться на московском ПМЦ для проведения ЭКО. Пошла по совету подруг к Бондаренко Виктории Николаевне. Очень симпатичная, милая женщина и как специалист очень сильный ( в этом я убедилась уже в дальнейшем). Я всю оставшуюся жизнь буду ей благодарна. Была на длинном протоколе, не ожидала даже что получится с первого раза забеременеть. Вот такие бывают чудеса, если попадешь в руки к прекрасному врачу и профессионалу.

Сам медцентр очень понравился, условия здесь очень хорошие. Думаю, что быть хуже не могло, т.к. за такие деньги не имеют право:) Вообще все отделение ЭКО в ПМЦ  очень сильное, очень сильные врачи работают, сколько от девочек я историй разных наслушалась. У каждого своя, но у каждой из них хороший конец!



Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
Галина. Анталия: Более десяти лет пытались с мужем пытались забеременеть. На момент того, как попала к Бондаренко в отделение, что мне было 35 лет. У мужа от первого брака двое детей. Очень хотели своего завести, но не получалось. Перепробовали разных врачей. Делали 4 попытки ЭКО. Было две по короткому протоколу и одна по длинному. К сожалению, эмбрионы, которые тогда получили до пятых суток даже не доживали. Можете представить какое у нас с мужем было тогда настроение! Дважды делали перенос на 3 сутки. эмбрионы 6вс и 7с , но опять таки беременности не наступили. Тогда поставили диагноз ооцитарный фактор ( те кто в теме знают – это некачественные яйцеклетки. Естественно, рекомендовали рассмотреть донорские. С мужем продолжали поиски других врачей. Тогда попали как раз на прием к Виктории Николаевне. Нам ее очень советовала знакомая мужа с работы, ее сестра с Бондаренко забеременела. Пришли на первичный прием к ней на 3 этаж в мать и дитя. Пока были на приеме зашел эмбриолог Марфа Кирилловна (в последствии она нас вела). Совместно с ней Виктория Николаевна посмотрели стимуляции и эмбриолисты, и решили после подготовки и отдыха попробовать эко в естественном цикле. Уже в первой попытке была овуляция, но опоздали с пункцией, а на второй попытке получили яйцеклетку и из него эмбрион 5 сут 4 ВС. Был перенос. Потом ждали с мужем с такой надеждой, но были сомнения что с первого раза получиться. И были очень удивлены, когда поняли, что наступила беременность! Сейчас 4 месяц. Очень волнительно. Стараюсь беречься. Виктории Николаевне и Марфе Кирилловне огромная благодарность!

Галина: Была у Виктории Николаевны на повтором эко. Первый закончился рождением второго сына в 2019 году. В этот раз вообще никаких осложнений не было, прекрасно себя чувствую.

Светлана: Виктория Николаевна Бондаренко делала мне ЭКО 4 года назад, тогда родился наш первенец. Когда мы с мужем решились на второго ребенка, то знали, что снова пойдем именно к этому врачу. Она к тому моменту уже стала руководителем отделения планирования семьи в Мать и Дитя. Здесь прошло наше второе ЭКО. Стимуляцию перенесла даже лучше, чем в прошлый раз, пункция тоже прошла без проблем. От меня лично отдельная благодарность эмбриологу Захарову Андрею Викторовичу. Благодаря его профессионализму удалось получить сразу 2 здоровых эмбриона. Одного перенесли, второго заморозили. Так что теперь у нас есть шанс родить еще одного малыша через несколько лет, но уже без пункции, тяжелой стимуляции. Родила я немного раньше срока неделю назад, теперь у нас есть еще и доченька.

Марина: Два года назад у меня была операция на яичниках. Перед этим мне делали пункцию яичников, чтобы заморозить яйцеклетку. И вот спустя это время я решилась на беременность. Забеременеть естественным путем у меня бы и не получилось, поэтому единственным вариантом оставалось ЭКО. Проходила его у Виктории Николаевны Бондаренко. Спасибо ей огромное за участие, умение поддержать в самых разных ситуациях. Получилось забеременеть в результате криопротокола и родить здоровую девочку. Перенос прошел успешно, сама беременность была со своими особенностями из-за гормонального дисбаланса, но все риски удалось преодолеть.

ОксанаХочу порекомендовать всем Клинику +1 и репродуктолога Бондаренко Викторию Николаевну, которая здесь работает. Мы с мужем сейчас в активной фазе короткого протокола ЭКО, очень надеюсь, что он даст результат и у нас появится малыш. Пока что устраивает все – и отношение врача, и ее подход к работе, и сама клиника, обслуживание. Нравится, что Виктория Николаевна использует в своей работе современные наработки, новаторские идеи, перенимает западный опыт. У нее к каждой паре индивидуальное отношение в том плане, что она очень тщательно подбирает подходящий протокол лечения. Конечно, я прекрасно понимаю, что ЭКО – это не гарантия успешной беременности, но верю, что с Викторией Николаевной у нас все получится.
Возможно, данный комментарий заказной.

Гость: Всё хвалебные отзывы сплошной пиар. Мне кажется, она сама их и пишет. Лично я почти 5 лет потратила на лечение с ней. Одни пролёты. Даже ни одной и плантации. кучу денег оставили в этой клинике, много дорогих анализов, обследований, ПГД, и все зря! Абсолютно ненужные обследования и дорогие лекарства, и типо лаеннек! В итоге только хуже стало! Таким людям безразлично, есть деньги у людей или нет, о том что они по уши в кредитах ради заветной цели.... У них только выгода своя..А лечение только одно - пиявки.Да и на связь она не всегда выходило. Когда после крио переноса были боли, приходилось по 10 раз писать на ватсап. Бывало, что отвечала на следующий день.Сейчас этот врач ушла из клиники МИД.... Да и я с радостью сменила клинику без малейшего сожаления

пациентЯ ждала беременность лет 7, все это время лечилась от бесплодия, мы с мужем перепробовали реально все известные методы лечения. Смирились с тем, что кроме ЭКО вариантов нет. Пришли к Бондаренко Виктории Николаевне, чтобы проконсультироваться и понять, куда двигаться дальше. Этот репродуктолог посоветовала конкретный протокол искусственного оплодотворения, согласилась заняться нашим случаем. Сначала было три месяца подготовки, потом сама протокол, долгое ожидание после переноса и беременность. Если бы не внимательность, профессионализм нашего врача, ничего этого не было бы. Спасибо Виктории Николаевне.
Возможно, данный комментарий заказной.

КатяМне ее рекомендовала родственница, которая у нее проходила ЭКО. Уже во время первой консультации она мне очень понравилась. Доктор познакомила нас со своими помощницами-медсестрами, предложила конкретный протокол, подробно рассказала, как он будет проходить. Предварительно мы прошли очередное обследование. Прошли с ней не простой путь, но главное что у нас теперь есть еще и дочь.
Возможно, данный комментарий заказной.

ЕвгенияУ меня была крайне тяжелая первая беременность и сложные роды. После них еще полгода лечилась у гинеколога, потом была операция, долгое восстановление. В общем, на тот момент о втором ребенке даже не думала, да и понимала, что шансов снова забеременеть будет очень немного. А вот через 4 года после первых родов стали появляться мысли о том, что сыну нужен братик или сестричка. Стали обсуждать это с мужем, пришли к мнению, что можно попробовать ЭКО. Искали информацию о клиниках, методах оплодотворения, решили обратиться в Мать и дитя, потому что об этом центре очень хорошие отзывы. Нам очень повезло попасть к Виктории Николаевне Бондаренко. Я уверена, что это один из лучших репродуктологов в нашей стране. Ей огромное спасибо за то, что сразу согласилась нас вести, хотя обычно она занимается теми парами, которые уже прошли несколько протоколов и не получили результата. Я жутко боялась стимуляции, но Виктория Николаевна предложила очень мягкий щадящий протокол. У меня практически не было перепадов настроения, я нормально себя чувствовала и не набрала вес. Первые два переноса не дали результата, а в третий раз я забеременела, хотя к тому моменту надежд было все меньше и меньше. Спасибо Вам за профессионализм и простое человеческое внимание.
Возможно, данный комментарий заказной.

Лена: С Викторией Николаевной Бондаренко меня связывают, наверное, самые яркие воспоминания прошлого года. Не могу сказать, что они были сплошь приятные. Я проходила ЭКО у этого репродуктолога. Хочу сказать всем парам, которые столкнулись с бесплодием, не нужно бояться. Просто выбирайте хорошего врача, которому вы будете доверять. ЭКО – это реальный способ забеременеть и родить своего малыша. К тому же сам протокол не так страшен, как о нем принято говорить. Может быть, это мне так повезло, потому что рядом был опытный врач. Именно поэтому я очень благодарна Виктории Николаевне.

АленаЯ очень долго не могла поверить и смириться со своим бесплодием. Наверное, мне просто нужно было пройти все стадии принятия ситуации, чтобы понять, как действовать дальше. И в этой ситуации я просто счастлива, что сразу попала в Мать и Дитя Юго-Запад к Бондаренко Виктории Николаевне. С ней я прошла 2 протокола ЭКО. Второй подарил мне долгожданную беременность. Отдельно хочу выразить благодарность самой клинике за то, что создаете отличные условия для пациенток. В палате я, правда, был только три часа после переноса, но даже за это время успела оценить и ремонт, и удобство палат, и профессионализм всего медицинского персонала.
Возможно, данный комментарий заказной.

Слава: Девочки, хочу поделиться своим опытом тоже! Я лечилась и делала эко у Бондаренко. У меня было три попытки. Первые две не увенчались успехом. На третий раз все получилось! Велась и рожала у Виктории Николаевны! Очень хороший врач, очень заботливая и внимательная, вообще, что мне тут понравилось, ощущение того, что о тебе действительно думают и беспокоятся! У нас двойня! Каждый день смотрю на своих малышей, радуюсь, и посылаю мысленно благодарность этой женщине!!!!

АллаКогда мне поставили диагноз бесплодие, я сначала просто неделю ревела, а потом меня взяла какая-то невероятная злость. Мне почему-то хотелось всему миру доказать, что я все равно могу стать мамой. Именно в таком состоянии я пришла к Бондаренко Виктории Николаевне. Она, конечно, оценила мой посыл, но сказала, что сначала мне нужно успокоиться, оценить и принять все риски, особенности процедуры. Мне очень понравилось ее спокойствие и уравновешенность. Наверное, в то время именно этого мне не хватало. Вместе с Викторией Николаевной я и мой муж прошли непростой, долгий путь. У нас было целых 3 попытки. На самом деле, это немного. И то, что нам удалось забеременеть с третьего раза, это уже огромный успех. Но тогда мне было очень тяжело. Но я могу однозначно сказать, что оно того стоило, и Виктория Николаевна – настоящий профессионал. Я не уверена, что с другим врачом решилась бы даже на вторую попытку после первой неудачи, а этот доктор смогла найти для меня нужные слова и очень мне помогла.
Возможно, данный комментарий заказной.

ДарьяДействительно сильный специалист Виктория Николаевна Бондаренко. С момента начала длинного своего первого в жизни протокола и вплоть до 8-9 д, что я еще у нее наблюдалась, не было ни мгновения, чтобы я засомневалась в квалификации этого врача. И главное, конечно, что мы получили то, что хотели - стали родителями наконец!
Возможно, данный комментарий заказной.

ЯнаОт всей нашей большой семьи хочу выразить благодарность Виктории Бондаренко за подаренное моей дочке счастье стать мамой! Не получалось забеременеть очень долго, я уже видела потухшие глаза и полную апатию. Уговорила их на ЭКО, отправила в «Мать и дитя». Репродуктолог Виктория Николаевна посоветовала длинный протокол, Дочь прошла протокол, а после и перенос. Переносили четырехдневочек, итог — долгожданная беременность! Мы все очень счастливы, эмоции зашкаливают! Спасибо Вам, Виктория Николаевна!
Возможно, данный комментарий заказной.

Евгения: Очень благодарна Виктории Николаевне Бондаренко, которая помогла мне стать мамой. Это просто уникальный репродуктолог, который с душой относится к своей работе. И это дает результаты. Мне понадобилось всего две попытки, чтобы забеременеть. Считаю, что это отличный результат. Некоторые проходят по 5-6 протоколов и без результата. Мне нравится работать с Викторией Николаевной тем, что она очень подробно рассказывает, объясняет, что происходит в организме, зачем нужно проходить те или иные процедуры. И когда ты понимаешь, что делаешь и зачем, нет ощущения какой-то неопределенности. Конечно, после первой неудачи, хотелось бросить все и отступить, но и здесь Виктория Николаевна помогла прийти в себя. Она дала мне 3 месяца на отдых и восстановление. После этого мы начали снова. И как раз в этот раз все получилось.

ГаляМне поставили диагноз бесплодие в 27 лет, поэтому мы с мужем практически сразу решились на ЭКО. Понимали, что возраст поджимает. Я знаю, что сейчас и в 40 первенцев рожают, но мне хотелось поскорее стать мамой. Сразу обратились в Мать и Дитя Юго-Запад. За время нашего продолжительного лечения получили достаточно информации обо всех центрах репродуктологии и остановились на этом. С нами работала замечательный доктор Бондаренко Виктория Николаевна. К сожалению, первая попытка была безуспешной, зато со второго раза все получилось. Сейчас воспитываем замечательную девочку. Выносила и родила ее без проблем, в первом триместре Виктория Николаевна очень мне помогала советами.
Возможно, данный комментарий заказной.

МаринаЭко-беременность 36 ая неделя. Делала у Бондаренко Виктории Николаевны. Она крутая, очень. Процесс стимуляции проходил под ее контролем, делала УЗи, контролировала рост и количество фолликулов. Все шло как надо. Пункцию провела под наркозом. Низ живота ныл весь вечер после пункции. После извлечения репродуктолог качественно, как ювелир, сделал свою работу по оплодотворению в пробирке. Я ждала звонка от Виктории Николаевны по поводу конкретной даты переноса. В общем подсаживали мне эмбриошек –пятидневок. В это время я еще продолжала принимать прописанные препараты. Перенос прошел в считанные минуты. Дальше я постаралась по совету Виктории Николаевны максимально абстрагироваться от любых проблем, релаксировать и отдыхать. На 8 день появилось ноющее тянущее ощущение внизу живота. Признаюсь, испугалась. Послала мужа за тестом в аптеку. Вот так мы впервые узнали, что станем родителями, когда увидели слабенькую вторую полосочку. Выждали 12 положенных дней до сдачи анализа на ХГЧ где нам подтвердили факт беременности. До 12 недель была под наблюдением Виктории Николаевны, потом к своему гинекологу в ЖК перешла. От в принципе и вся процедура Эко в подробностях.
Возможно, данный комментарий заказной.

Виктория: Если вам дорога ваша жизнь , то советую обходить данную «клинику» стороной. Как и многие мы с мужем обратились в Мать и дитя , по адресу: г.Москва, ул.Островитянова, д.4, для вступления в программу ЭКО. Начитавшись положительных отзывов на одном из форумов о враче Бондаренко В. Н. я твердо решила идти к ней ( о чем сейчас очень жалею). Я вступила в протокол и мне была назначена схема гормональной стимуляции. В результате гормональной стимуляции и пункции было взято 11 ооцитов . Через 20 минут после пункции ко мне подошла врач Бондаренко В.Н и сказала что из образовавшегося полипа у нас будет крио, и я могу ехать домой , а завтра позвонить и уточнить насчет оплодотворения . Скажу сразу боль была адская, я практически не могла двигаться, попросила вколоть обезболивающее, но оно не помогло, затем я выпила еще 2 таблетки кеторола и вставила свечку диклофенака , боль притупилась, но не надолго. Ночью пошла в туалет и упала в обморок. Мочеиспускание было затруднено и очень болезненно, от спазма темнело в глазах. Мы с мужем еле дождались утра, сразу же поехали на узи. Узи показало большое количество жидкости в малом тазу с неоднородным содержимым гомогенным со взвесью , яичник огромных размеров с кистозно-геморрагическими образованиями. Врач на узи заподозрил внутреннее кровотечение и направил в срочном порядке к врачу гинекологу. Я сразу же начала звонить Виктории Николаевне и описывать свои симптомы, и прислала заключение узи. Бондаренко В.Н сказала что если бы это было внутреннее кровотечение я бы с ней по телефону не разговаривала! Что это все симптомы гиперстимуляции яичника, пить больше воды, есть белок и отдыхать. А так же изложила что было принято решение 11 ооцитов оплодотворять методом ИКСИ, и что ей очень жаль , но мои клетки оказались очень чувствительны к данному методу оплодотворения и ушли в дегенерацию ( умерли). То есть все мои мучения напрасны. Получив такой результат, мы были конечно очень расстроены , но знали что с первой попытки забеременеть мало у кого получается. Так как состояние мое с каждым часом становилось хуже, мы с мужем поехали к врачу гинекологу в своей местной больнице, там мне сделали пункцию брюшной полости через задний свод влагалища и набрали полный шприц крови. Я опять же звоню Виктории Николаевне и консультируюсь с ней, она говорит что это допустимо и что бы я так не волновалась. Я в своей больнице пишу отказ от операции, но мне успели поставить 2 капельницы транексама ( возможно именно он и свечи индометацина помогли мне проходить с литром крови в малом тазу почти 5 дней) Так как нашем городе тоже есть « Мать и Дитя» , я обратилась туда, а вот там репродуктолог пришла в ужас после того как я к ней пришла на узи, вызвала скорую и меня экстренно прооперировали , в итоге я потеряла почти литр крови . Самочувствие сейчас не из лучших, гемоглобин упал , постоянные обмороки , боли из за огромных кист в яичнике. Я благодарна богу что осталась жива!!!! Надеюсь мой печальный опыт кому то поможет в выборе именно хорошего специалиста, а не просто человека с хорошим отношением .

ЕкатеринаХочу поделиться своей радостью и безмерным ощущением счастья! На прошлой неделе родила своих близнецов. Замечательные здоровые мальчик и девочка, которые родились ровно в 38 недель. Появление на Свет моих детей стало возможным только благодаря замечательному репродуктологу Виктории Николаевне Бондаренко! Именно у нее мы с мужем проходили три протокола ЭКО (ИКСИ). Третья попытка стала успешной. Было тяжело, но Виктория Николаевна нас всегда поддерживала. Все пережитое стоит тех эмоций, которые я испытываю сейчас!
Возможно, данный комментарий заказной.


Страницы:   <-- предыдущая   
1    2    3    4    5   

Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности