Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Положительное мнение

Детский лагерь "Карельская березка"

https://vk.com/club25022582

Один из лучших лагерей, куда мне свое чадо удавалось отдавать). С воспитанием тут хорошо дела обстоят, да и то ли смена такая нам попалась, то ли в этом лагере все дети как-то умеют дружить. Но дочка очень теперь скучает! Не знаю, удастся ли к вам по зиме выбраться. но будем очень стараться

Автор отзыва: Светлана Борисовна. Дата отзыва: 06/02/2015
Темы: лагерь


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
Ольга: Были в лагере на зимней смене.Начнем с минусов, благо их не много:1. Не было штор в комнатах. Ребенок жаловался, что фонарь на улице светил прямо на ее кровать, и мешал спать. Точнее, как я видела по фотографиям на телефон, шторы есть, но прозрачные и висят только поверху, по факту от света не спасают. Не представляю, как дети спят летом, когда светло.2. Милана говорила, что в раздевалке в столовой все время не было некуда повесить вещи, из-за этого пару раз ее куртка падала на пол, когда приходили другие ребята. Просьба администрации обратить внимание на этот момент.Перейдем к плюсам, разумеется, все по словам ребенка, но я доверяю свей дочери:1. Тепло. Дочь даже говорила, что иногда было жарко, но вожатые проветривали с утра и перед сном. Учитывая, что на улице был штормовой ветер это значит, что топили на отлично!2. Питание. Были в других лагерях, так как девочка у меня привереда еще та, постоянно были проблемы с питанием. Тут не было вообще никаких проблем. Всегда было что покушать, был выбор, с удовольствием рассказывала про салат-бар. Она не очень любит мясо, фанат овощей, поэтому возможность дополнительно взять салатов вместо котлеты оценила.3. Программа. К этим организаторам ездим уже не первый раз, как обычно - все на высоте. Со своей стороны скажу, что постоянно администрация на связи, по любому вопросу можно позвонить в любой момент, и это здорово.4. Ремонт. Милана сказала, что многие помещения отремонтировали (были летом), и теперь везде очень красиво и чисто.5. Ну и лично от меня благодарность за фото и видео отчеты - всегда приятно даже на расстоянии быть в курсе, чем занимается ребенок и как проводит время.Резюмируя - отличный лагерь, своих денег стоит, рекомендуем всем знакомым и сами будем ездить еще не раз!

Лидия: Ой, у них этим летом очень интересные вообще программы. Мы долго думали в какой участвовать. Остановились в итоге на "конструкторском бюро". Моему сыну интересна эта тематика, надеюсь что и в этом году они все также интересно организуют.

Диана: Ульяна, а я уже упоминала, что да, каждое лето что-то новое придумывают. Посмотрите вот тут - http://9475182.ru/smeni/letnie_smeny/ Там под ценами программа на это лето как раз расписана.

Ульяна: Всем здравствуйте! Хотелось бы уточнить, а какая-то программа на это лето у них уже ведь разработана? Что они планируют за основу брать? Каким образом вообще планируют детей "озадачивать"?)

Диана: Лидия, я уже частично описывала что они творчеством активно занимаются. Но каждое лето им еще и программу разрабатывают. Вот в этом году будет по трем направленностям. Есть из чего выбрать. Посмотрите на сайте, там подробно все описано.

Лидия: А чем тут детей занимают? Ну помимо всяких игр на площадках и, как я понимаю, посиделок у костра? Вообще им тут постоянно внимание уделяют?

Диана: Ооооо. это речь как раз о лагере , где мой ребенок был! Да, тут очень хорошо. Знаете, ощущение что к бабушке в деревню приехал - кругом природа красивая, чистый воздух, территория у лагеря ухоженная. Спортивная площадка есть и сцена, где сами ребята представления дают. У меня дочка даже более уверенная в себе приехала, а раньше очень зажималась и боялась публики. Так что я им благодарна, конечно! Это нам очень и в школьной жизни помогло. Стала увереннее на уроках себя вести, не бояться отвечать. Оценки даже повысились.

Анастасия: Да, кормят тут вполне неплохо.Я выше уже писала об этом. В частности и блюда карельской кухни присутствуют. Вообще очень сытно, у меня ребенок не жаловался на питание.

Людмила: А могут ли родители подсказать, как тут с кормежкой детей? А то я разное читала. На самом-то деле вкусно их кормят? Какое вообще меню в этом лагере?

Ольга: А, теперь ясно. Хорошо, посмотрю тогда подробнее что это значит. Как-то раньше не приходилось сталкиваться. Спасибо еще раз :)

Анастасия: Ольга, знаю. И кстати, там написано) Это зависит от наличия или отсутствия у вас сертификата. Выдается он детям работающих родителей. Можно найти в интернете подробнее про это информацию. Думаю, что ничего повышать они не будут. Цена всегда фиксированная была.

Ольга: Большое спасибо вам! А не знаете, почему на разные смены у них разные цены? И еще такой вопрос - цена у них фиксированная? Нет такого, что чем ближе к лету, то повышать будут цену?

Анастасия: Ольга, да, конечно. Что касается цен, можете вот тут у них на сайте посмотреть http://9475182.ru/smeni/letnie_smeny/ Там все смены расписаны. Правда мне кажется покупать надо скорее, если соберетесь. Лагерь хороший, у них обычно в лет уходят места.

Ольга: А кто-нибудь может подсказать, сколько у них стоимость лагеря на эту летнюю смену? А то вроде как пора ребенка отправлять уже, а все не знаем куда. Задумались о Березке, так как ближе всего к городу они. Можно и навещать будет ездить...но сначала хотелось бы конечно цену узнать.

Марина: Все понятно. Спасибо вам большое за помощь! Мы думаем просто на летнюю смену как раз ребенка отправлять. Будем размышлять над информацией :).

Анастасия: Ну, вы там счет открываете и ребенок может заказывать что хочет. Только бармену нужно заранее рекомендации дать что ребенку можно, а что нет из сладкого.

Марина: А, ну тогда ясно...А что за депозит такой??? 

Анастасия: Да нет же)). Это только на отряд. А с собой необязательно что-то давать, кормят там итак хорошо. Да и многие продукты с собой нежелательно привозить во избежание инцидентов с отравлениями и т. д. Но в буфете можно депозит открыть.

Марина: Анастасия, спасибо вам за ответ! А скажите пожалуйста, ребенку в довесок что-то надо с собой давать? Что вообще можно привозить в лагерь из еды? И 2 вожатых и 1 воспитатель - это на всех детей что ли? 

Анастасия: Марина, здравствуйте! Мы буквально только этим летом тут были. Да и в том году возили Темку нашего сюда. Условия хорошие, есть все, что нужно для проживания. И душ с туалетом, и шкаф в комнате, и телевизор. Еще плазменный телевизор на этаже есть и теннисные столы в холле. Вообще в самих комнатах много чего есть. Но сами кровати обычные, железные. Но в комнатах все есть необходимое и для всех ребят там хватает тех же тумбочек. А следят за ребятами в отряде 2 вожатых и 1 воспитатель. 


Страницы:   <-- предыдущая   
1    2   

Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Похожие отзывы
26/04 Лагерь для...
07/12 Английский...
04/09 Детский лагерь...
01/09 Детский лагерь...
30/08 Детский лагерь...
29/08 Детский лагерь...
19/08 Детский лагерь...
10/08 Детский лагерь...


Актуальные темы
Автосервис
Cordiant
шины
Влад Череватый
техника для общепита
интернет
Реклама
оборудование
Ясновидящая Вероника Миловская (veronika-mag.online) - шарлатанка отзыв
Бухгалтерские услуги
фасовочное
упаковочное оборудование

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности