Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Негативное мнение

Обогреватель Теплея для дома отзыв

Беларусь, Минск, ул. Кульман, 3

варцевый обогреватель Теплея появился на рынке в 2018 году. Хотелось бы подробнее проанализировать этот весьма неоднозначный и противоречивый прибор. Заметим сразу, что в электрообогреватель встроена открытая спираль без изоляции. Заявляя Класс защиты поражения электрическим током «0», производитель намеренно вводит в заблуждение покупателя и очень сильно рискует, в плане электробезопасности прибора и ответственности за последствия его применения при поражении электрическим током человека. То есть, намеренно и умышленно выпускает в гражданский оборот электроприборы, потенциально опасные для жизни человека.

Скажем сразу о том, что Международная электротехническая комиссия рекомендует прекратить выпуск приборов класса защиты 0. По возможности следует такие приборы выводить из эксплуатации. Применение таких приборов строго ограничено. Их использование допускается только в помещениях без повышенной электрической опасности в огороженных электрокамерах или помещениях, куда исключён доступ случайных лиц. А так как косвенно на прибор может попасть вода или влага (случайный разлив ребенком, высокая влажность помещения, нештатная ситуация-короткое замыкание и т.д.), эти электрообогреватели категорически запрещено использовать в жилых помещениях без вышеперечисленных мер предосторожности.

Производитель ИП Бейлин Ю.Л. в документации заявляет, что используемый в производстве материал – БЕТОН является диэлектрическим корпусом и не требует заземления. Производитель ИП Бейлин Ю.Л. прежде чем делать такие заявления, тем более в разработке ТУ на электроприбор должен был провести экспертизу в аккредитованной лаборатории и проверить корпус обогревателя-БЕТОН на признание материала диэлектрическим. Однако этого не было произведено (ответственность ложится на Заявителя). Намеренно ввел в заблуждение контролирующий орган РБ. Вместе с тем в своем паспорте-инструкции по эксплуатации производитель указывает на необходимость подключения заземления к прибору. Как же это понимать? Это нужно понимать, как обязанность покупателя перед использованием и эксплуатацией кварцевого обогревателя Теплея в обязательном порядке подключить заземление.

В случае невыполнения условий производителя вся ответственность за последствия при использовании и эксплуатации прибора-обогревателя Теплея ложится на самого покупателя.

Второй аспект, на который хотелось бы обратить внимание покупателя, это не закрепленный кабель под напряжением, выходящий из бетонной плиты прямо со стяжки. Как мы видим на фото Теплея возле соединения кабеля с бетоном есть зазоры и отверстия. Чем это опасно? Само соединение только за счет бетонной стяжки весьма сомнительное. Почему? Кабель под напряжением 220 V фактически держится только за бетон и нет других фиксированных соединений как у других электроприборов-корпус из металла или алюминия.

Фото обогревателя Теплея (место соединения кабеля)

Третий аспект. У электроприбора Теплея нет корпуса-рамки из металлического материала. И как мы с видим есть большие отверстия в месте соединения. А это доступ кислорода и влаги. Попадание влаги в обогреватель без заземления грозит большими неприятностями и последствиями, описанными выше. А открытый доступ воздуха к электро-спирали — это выжигание кислорода и недолгий ресурс его работы.

Что касается теплоемкости кварцево-оливинового обогревателя Теплея то она очень мала по сравнению с другими аналогами всего 8 кг. У аналогов 12-14 кг. Чем меньше теплоемкость, тем меньше выделение тепла в помещение. Тем быстрее он остывает.

Таким образом при рассмотрении Теплея мы выявили недопустимые грубые нарушения по электробезопасности прибора, в недоработке конструкционной части аппарата и его эксплуатации при обогреве жилого помещения. Рекомендуем не рисковать здоровьем своих близких при выборе электроприборов, не отвечающих требованиям безопасности.

Автор отзыва: Юрий. Дата отзыва: 05/06/2018
Темы: "обогреватель"



Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
Опасен и Очень даже Класс защиты: Уважаемые посетители отзовика! Мне бы тоже хотелось оставить свое профессиональное мнение по поводу этих обогревателей.
Первое, что хотелось бы заметить это Класс безопасности Теплея, он относится к "0". Класс "0" - очень опасный без заземления. А Это фактически безопасность обогревателя отсутствует. С этим классом безопасности уже практически запрещено выпускать в других странах и не рекомендуется в наших. В токопроводящем корпусе Теплея находится открытая без изоляции спираль под напряжением 220 V. И представьте при отсутствии заземления всю нагрузку тока при нештатной ситуации получит человек. Особенно опасно и рискованно использовать в доме где дети.
Теплея имеет ряд недостатков - нет корпуса рамки, то есть, просто залитый в пластиковую форму бетонный кирпич без заземления.
Не закреплен силовой кабель под напряжением это очень опасно. Может быть короткое замыкание, так как он держится только за счет бетонной стяжки (самый худший вариант соединения и опасный). В место соединения кабеля много трещин и отверстий. Что несомненно приведет к попаданию как влаги так и воздуха к нагревающему элементу без изоляции (будет сжигать кислород и окисляться спираль).
Вес обогревателя очень маленький всего 8 кг. Маленькая теплоемкость, он не будет держать тепло долги и не нагреет комнату до достаточной температуры.
С такими недостатками перспектив у Теплея не вижу. Обогреватель не доработан в плане конструкции и опасен при использовании.
Достоинства:
малый вес 8 кг
Недостатки:
наивысший Класс опасности "0" от поражения электро током
нет заземления - опасен где дети (нужно огораживать перед включением)
не закреплен силовой кабель - опасность короткого замыкания
нет рамки-корпуса (безкорпусной как кирпич-рассыпается и растрескивается)

Теплея не годится для дома: Согласен! Хлам пора уже прекращать производить и рисковать здоровьем людей.

Теплея опасен на все 100% нет заземления!!! Будьте внимательны.: Насколько опасен Теплея от ИП Бейлина Ю.Л.? Да на все 100%. Дело в том что класс безопасности Теплея "0". Что это значит? А это значит то что такие приборы не выпускают со времен СССР так как они являются очень опасными у них нет заземления. И только онид ИП Бейлин Ю.Л. додумался снова возобновить выпуск опасных обогревателей. Никто в мире уже не производит такого класса безопасности приборы. Их нужно огораживать перед тем как включать в жилом помещении.



Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Похожие отзывы


Актуальные темы
Автосервис
Cordiant
Влад Череватый
шины
упаковочное оборудование
оборудование
техника для общепита
пищевое
фасовочное
Экстрасенс
ШАРЛАТАН
Влад Череватый МОШЕННИК

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности