Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Положительное мнение

CFD как отличный инструмент торговли


СFD отличный инструмент и для начинающих и для опытных трейдеров. Он позволяет ничего не покупать и не продавать, а просто заключать контракт на разницу цен и получать от этого прибыль. Пользовать этим довольно просто: допустим рост цен на акции конкретной компании для трейдера означает открытие позиции на продажу.

В чем удобство торговли контрактами на разницу цен? Нет комиссии за обмен валюты, при этом можно торговать с большим кредитным плечом, что безусловно имеет свои плюсы, а не только риски. Пользоваться можно любыми инструментами, торговать хоть акциями, хоть сырьем, на форекс и т.д. При этом обычно можно торговать одним кликом: это значительно упрощает и ускоряет торговлю.

CFD для меня удобны, и возможность маржинальной торговли контрактами на разницу это скорее преимущество, чем необходимость. Хотя я понимаю высокие риски, связанные с использованием кредитного плеча. Это кстати не зависит от качества услуг брокера – с кредитным плечом торговать всегда приятнее и легче, но последствия несет сам трейдер.

Рекомендую открывать демо-счет и пытаться торговать CFD там, параллельно осваивая платформу и анализируя различные факторы, которые влияют на торговлю. Очень важно следить за изменениями в мировой экономике и следить за различными индикаторами, которые могут многое подсказать. Для этих целей также существует экономический календарь и помощь профессиональных брокеров.

Я обычно прибегаю к серьезной аналитике от собственного брокера, провожу мониторинг экономических показателей, смотрю и читаю аналитику от брокера и стараюсь не покупать то, в чем мало разбираюсь. Ну а кроме того всегда нужно помнить, что торговля на разнице это всегда большой риск из-за колебания цен – это я всегда держу в своей голове.

Для себя я определил, что буду взаимодействовать с брокером avatrade, поскольку они одни из первых стали практиковать CFD и имеют большой опыт работы с этим инструментом. С ними мне надежнее.

Автор отзыва: Alex. Дата отзыва: 04/04/2018


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментариев пока нет


Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности