Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Положительное мнение

Котел Теплодар Куппер ОК-20 из магазина Печь Град


Когда строил дачный домик, то отдавал себе отчет, что единственный способ его зимой обогреть это твердотопливный котел. Передо мной встала дилемма какой именно покупать котел. Выбор то сейчас очень большой. Причем в любой ценовой категории. Хочешь побюджетнее, хочешь подороже. Выбирал в итоге из Теплодаров. Остановился на модели Куппер 18 ОК. Здесь просто отталкивался от площади, которую нужно было отапливать. У Теплодара, как раз целая линейка котлов имеется под разные площади заточенная.
Котел одноконтурный, дополнительно в комплектацию блок ТЭНов входит. Они призваны температуру поддерживать после сгорания топлива. Прошлую зиму, когда приезжали на дачу топили его на дровах. Понятно, что нужно было какое-то время. Но в целом дом достаточно быстро прогревался. Есть с чем сравнить. У меня у товарища пока прогреется кони двинуть можно. Так что с этой точки зрения также угадал.
Ну и магазин Печь Град отметить хотел. Сервис с обслуживанием на приличном уровне. А по ценам они и вовсе вне конкуренции.

Достоинства: По котлу: универсальный, всеядный, с быстрым нагревом. По магазину: реально лучший ценник на рынке и оперативная доставка по области.

Недостатки: Не самый простой в установке. Понадеялся на собственные способности и в итоге помучился. Нужно было сразу отдавать монтаж на откуп спецам из Печь Града.

Отзыв размещен анонимно. Дата отзыва: 07/10/2019


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментариев пока нет


Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности