Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Положительное мнение

Уродерм мазь, ЗАО "Ретиноиды"


Возможно, данный отзыв заказной.

Эту мазь я приобрела прошлым летом по совету провизора, когда мне нужно было избавиться от болезненных трещин на пятках. Никакие косметические крема мне от этой проблемы не помогали, поэтому пришлось обратиться в аптеку. Там мне объяснили, что в составе этой мази содержится 30% мочевины, поэтому она хорошо размягчает загрубевшую кожу на пятках, а также эффективно увлажняет стопы, препятствуя их ороговению и заживляет трещины. Впервые я нанесла уродерм на свои растресканные пятки довольно толстым слоем под пищевую пленку и сверху надела носки. Такой компресс я выдержала всю ночь и утром обнаружила, что могу безболезненно ходить, а грубая кожа на пятках настолько размягчилась, что ее легко можно было соскрести пемзой. Через несколько дней я повторила эту процедуру, после которой трещины полность пропали, а пятки стали мягкими и мне уже не стыдно было надевать открытую обувь. Сейчас я использую эту мазь профилактически, где-то раз в неделю, причем наношу ее не на всю ночь, а на несколько часов. Этого времени достаточно, чтобы хорошо размягчить ороговелости перед их удалением пемзой. В остальные дни я наношу на пятки обычный увлажняющий крем и они остаются мягкими и больше не трескаются.

Отзыв размещен анонимно. Дата отзыва: 08/04/2019


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
Маша: Мне тоже помогает Уродерм. Не только от натоптышей, а от огрубевшей кожи локтей тоже. Она же и возраст выдает и просто неухоженность. А после того, как начала использовать Уродерм (уже больше года как) - кожа и на локтях и на пятках как после салона красоты.

Инна: после зимнего сезона в сапогах у меня всегда появляются натоптыши.Так что обработка Уродермом пяток у меня в начале весны прямо как обязательная процедура. Мажку на ночь в носки. А утром всю размягченную кожу счищаю пилкой. Просто и удобно.

Гость: Кстати, Уродерм действительно очень хорошо помогает в уходе за пятками. Его запросто можно использовать для увлажнения кожи.

Валерия: Спасибо за совет, надо будет попробовать, а то не люблю кислотные пилинги потом пятки как у змеи



Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности