Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Нейтральное мнение

о поверке счетчиков


Пришло время поверку счетчиков на воду делать. Точнее сказать, я об этом узнал случайно, что надо ее делать)) Раньше как-то этим вопросом не задавался вообще.
Случайно выяснил, что на счетчики документов нет, и когда их ставили, а тем более делали поверку – одному Богу известно. В квартиру переехал недавно, и даже не думал об этом, не до того было. Потом еще и в интернете нашел статью, там написано, что если поверка счетчика не произведена по регламенту, то управляющая компания может ввести оплату воды по нормативам, а это само собой дороже будет, чем по факту. А живем мы вдвоем с женой, воды уходит у нас мало, ибо оба работаем целыми днями, дома только вечером появляемся, ну и выходные, конечно.
В общем полез в интернет, более глубинно изучить процесс и заказать все же эту услугу. Наткнулся на интересный сайт, компания Спецмонтаж. Они и поверку делают, и статьи интересные у них по этому поводу на сайте есть, и цена божеская. Я ради интереса посмотрел что у других компаний, много где дороже, и просят по 800 рублей за поверку каждого счетчика. А здесь 600 и в эту стоимость включено уже все, в том числе и выписка необходимых документов для управляющей компании. Кстати, они делают поверку на дому без снятия приборов, то есть все просто и быстро. Подключается через шланг к поверочной станции смеситель, через него какой-то определенный объем воды проливается и станция фиксирует количество воды. Потом метролог сверяет количество воды, какое показал счетчик и станция, если погрешность в пределах допустимых значений – то порядок, такой счетчик признается годным. Вот у меня оба счетчика поверку прошли, метролог выписал акт поверки и продлил их срок службы. Так что на ближайшие несколько лет об этом думать не придется. Все удовольствие обошлось в 1200 рублей, недорого совсем.

Автор отзыва: Михаил Д.. Дата отзыва: 14/03/2018


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментариев пока нет


Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности