Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Нейтральное мнение

Коттеджный поселок "НОВЫЕ ВЕШКИ"

Алтуфьевское ш

Вы хочете мнений жителей, их есть у меня :)  мы ввязались в это одними из первых еще в 2006 году. В тот момент, когда даже у застройщика еще не было уверенности в этой затее . Это позднее наступило головокружение от успехов. В принципе манагеры пели и показывали все то что поют и показывают и сейчас (модельные дома, детские площадки и т.п.), но тогда не было возможности получить объективную картину. Поэтому мы поверили и ввязались. Что в результате?! Про все плюсы вам складно напоют в офисе продаж, поэтому дальше только о минусах (кратенько без раскрытия тезисов).

1. сроки строительства были нарушены более чем на год (задержки связаны с качеством и организацией строительства).

2.несмотря на выбор домов и планировок мы не нашли для себя удобный вариант. Все эти "канадские" планировки достаточно бестолковые(ИМХО). Попросили внести изменения в проект. Если коротко, то процесс был нудный и местами не дешевый. Вымотал нас изрядно и тем не менее удалось не все что хотели. Потом доделывали сами. Реальная площадь домов по обмерам БТИ значительно ниже той которая фигурирует в вашем контракте. разница по некоторым проектам достигает 15%. Это связано с неким хитрым "методом обмера" по внешним стенам дома. Вычтите отсюда площадь патио и гаража и поймете где вам придется жить и главное сколько реально стоит кв.м.   3.Теперь о технологии строительства.  Идея каркасных домов вполне здравая, но как тут уже отмечалось все зависит качества и соблюдения технологии. При покупке дома нам пели что все ответственные работы на домах будет выполнять профессиональная бригада рабочих из Канады. Реально всю работу делали таджики, качество соответствующее. Стены и потолки были кривые настолько, что пришлось снимать весь гипс и переделывать. Инженерию выполняла и кстати продолжает выполнять блатная компания до этого не имевшая никакого опыта работы с системами воздушного отопления и кондиционирования. отсюда проблемы - превышение нормативов по шуму, неравномерное распределение тепла и сквозняки (делали независимое экспертное заключение). Газовое оборудование бюджетное. У нас постоянно выходит из строя. Говорят сейчас ставят более надежное. Что касается экологии данной конструкции, то она довольно сомнительна. В качестве пароизоляции использована обычная полиэтиленовая пленка т.е. вы как-бы живете в полиэтиленовом пакете. теплоизоляция - самая дешевая стекловата. детали деревянного каркаса не обрабатывались антисептиками и более того устанавливались уже со следами плесени и с превышением по влажности.

Звукоизоляция в доме не плохая, а вот виброизоляция отсутствует полностью т.е. все ударные шумы (шаги, работа оборудования, что-то упало) сильно напрягают. В помещениях примыкающих к тех. помещению без устройства специальной звукоизоляции вообще жить невозможно. Поэтому кстати в модельных домах везде ковры, они хоть как-то глушат ударные нагрузки.Применение гипса в один слой по деревянному каркасу приводит к тому, что ваша отделка (обои или краска) впоследствии трескается. поэтому необходимо применять либо второй слой гипса либо укреплять всю конструкцию фанерой. Это не решает проблему на 100%, но снижает риск. Выполненная по "канадскому" проекту инженерная разводка (вода, канализация, розетки, выключатели, громкоговорители и т.д.) якобы снижает ваши дальнейшие затраты. Однако это в значительной степени определяет расстановку мебели и декор помещений и ограничивает вашу фантазию. А если переделывать, то стоит недешево. К качеству самой проводки тоже были вопросы в ходе строительства (банально "текли" провода).Вообще, об этом можно еще много чего написать, если будут вопросы отвечу. Так называемый ландшафтный дизайн ничего общего с таковым не имеет. Раньше газон сеяли сейчас вроде всем раскатывают, но дренаж и подготовку почвы как ни делали так и не делают. Поэтому газон через короткое время покрывается сорняками и теряет свой вид. Многие жильцы впоследствии все переделывают.   Что касается общего качества строительства, то оно далеко от идеала. Этой зимой в некоторых домах потекли крыши!!! И начали разрушаться фасады!!!

4. платежи состоят, как и везде наверное, из двух основных сумм. Членские взносы в НП и коммуналка. Членские взносы на первый год определяются в момент заключения инвест контракта и у всех немного разные.  У кого-то 42 р./кв.м. у кого-то 52 р./ кв.м. в месяц, может есть еще какие-то варианты. коммуналка вся по счетчикам и тарифам М.О. Однако есть цифры несуразные, например вывоз мусора от дома - 1500 р. в месяц! Можно правда довозить до контейнера самостоятельно за 500 р.! Расценки на обслуживание газового оборудования также завышены. Нет двух-тарифного учета электричества. Из-за этого затраты на электричество получаются не оправдано большие + какие-то непонятные 14% на потери в электросетях! В среднем коммуналка на дом порядка 400 метров обходиться в 8000-10000 р. в месяц.

5. Что касается управляющей компании, то это вообще полный неадекват. Ни дисциплины ни ни услуг ни качества. А расценки - 1000р. за пол часа работы некого специалиста. Правда в данный момент происходят какие-то изменения и в очередной раз без согласования с жильцами.

6. Система охраны поселка абсолютно формальная. Все направлено на внешний антураж для потенциальных покупателей. 

Оговорюсь еще раз, это были минусы правда далеко не все. У поселка есть и плюсы и их наверное в сравнении с другими не мало, но обо этом вам расскажут специально обученные люди.


Отзыв размещен анонимно. Дата отзыва: 08/03/2011
Темы: Коттеджные поселки


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
вован: Винокуров Алексей Павлович, учредитель ТСЖ Вешки (поселок Вешки, ул. Лермонтова, стр.1)проходимец, осужден в 2018 году за мошенничество.
На сайте бутырского суда имеется информация про Винокурова Алексея Павловича. Номер дела 4/7-0017/2019. Винокуров обвиняется по ст. 291.1 ук рф-дача взятки. Можно посмотреть легко на сайте.

серега: Один из учредителей ТСЖ Вешки - Винокуров Алексей Павлович, приговорён 18.07.18 Московским окружным гарнизонным военным судом к трём годам лишения свободы ч.4 ст. 159 УК РФ, как организатор. Год был на домашнем аресте поэтому 2017-2018 г.г. не появлялся в поселке Вешки, с браслетом от УФСИН жил в своей квартире в Отрадном.

Ирина: А если Вы житель НВ, то что Вы можете сказать про планируемую стройку многоквартирного монолита?????????? Очень актуально, заранее спасибо.



Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Похожие отзывы
17/02 Коттеджный...
25/12 Коттеджный...
03/12 Коттеджный...
24/10 Коттеджный...
28/08 Коттеджный...
30/03 Коттеджный...
14/01 Коттеджный...
13/08 Коттеджный...


Актуальные темы
Интернет-магазин музыкальных инструментов
кофе
айфон
жалюзи
мебель
доска объявлений
Купить мебель в Луганске и ЛНР в Mebel City
джйотиш
ведическая астрология
Астрология
Елена Литвинова
бухгалтерия

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности