Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Негативное мнение

Московская гуманитарно-техническая академия (МГТА)


Мы долго считали МГТА нормальным ВУЗом со своими плюсами и минусами, пока нам не стали читать дисциплины сотрудники МГУ и Педагогического. Конечно, в сравнении стало очевидным низкий уровень преподавания в МГТА. Хотя в ВУЗе есть замечательные преподаватели, такие как Максимов А.Н., Стародубцева Е.А. Отдельно хотелось бы отметить преподавательский талант и энциклопедические знания Мусихиной И.Н., которая умеет интересно преподносить даже самые скучные предметы.
Но... есть также преподаватели, которые непонятно, что вообще делают в институте. И здесь в первую очередь надо упомянуть Ухтомского Александра Вениаминовича - манерный дерганный гомосексуалист. При этом обидчивый и злопамятный со склонностью раздувать из мухи слона: если на его лекции кто-то шепчется, то этот кто-то точно получит заниженную оценку на экзамене. Всегда на экзаменах спрашивает очень предвзято. Мы точно знали, кому что он поставит в группе на экзамене; наш прогноз оправдался полностью: ты мог совсем не учить и получить 5 и наоборот даже сильных студентов, которые знали всё, он заваливал. Сам же английский язык не знает, преподавать не умеет. Известно, что руководство МГТ читает отзывы об академии. Хочу от лица всех студентов обратиться к представителям МГТА: Вы так хорошо проверяете посещаемость занятий двойным способом - сначала препод отмечает в журнале присутствующих, потом тетечка с двойным подбородком заглядывает в дверь и пересчитывает всех по головам.
Руководство Академии, пожалуйста, раз уж Вы находите возможным контролировать посещаемость, почему бы Вам не ввести контроль качества преподавания?! Ведь это намного важнее! Начните с Ухтомского. И отстраните его, пожалуйста, от приема эказменов - он необъективен и тяжело болен на голову.
Здесь нельзя обойти стороной и Жанну Арутюновну. Можно провести эксперимент и посадить "контроль кочества" к ней на занятия. Посмотрим, кто заснет первым - студенты или проверяющие :)
Спасибо за понимание, руководство Академии. И пожалуйста, не надо писать от лица других студентов что-то типа "Ложь всё это. Мне лично Ухтомский очень нравится. Он хороший". Сначала найдите хоть одного довольного им.

Отзыв размещен анонимно. Дата отзыва: 22/02/2015


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
Bitter Sugar: +1 к Арутюровне. На её парах можно высохнуть, бубнит себе под нос, слышно только на первых рядах. В общем, говно подача материала. С Ухтомским вы так зря. Он очень хороший преподаватель. Он действительно не любит, когда разговаривают на его парах, ну вам бы понравилось как преподу самой? Это правда мешает. У него интересно проходят занятия, хорошо гоняет по материалу, который задаёт. Знания правда откладываются в голове. У человека стоит задача научить чему-то студентов, а когда что-то мешает учебному процессу, естественно он нервничает, а потом ещё и курит на улице как паровоз. Мне лично жаль, когда студенты так поступают. Сам, честно, тоже шептался на парах иногда, но старался от этого избавиться. А то некоторые как на базаре..Особенно девочки. На экзамене лично у нас было очень много автоматов, но только у тех, у кого на день экзамена не было долгов. Даже те, кто не ходил, но досдали долги, получали автомат. Остальных он жестко гонял на экзаменационному материалу, но я считаю за дело. Знаешь - сдал, не знаешь - пролетел. Он не валит! Про то, что уходит первый с пары - это да))) Заранее сумку собирает и сваливает. Вопросы подтверждаю, что не любит. Если спросите, ответит вскользь и с неохотой или скажет, что это не наша тема/спросите у преподавателя по грамматике/у нас сейчас не это нет времени. Ну чо поделать, такой вот он!

Дрюс: Бля, про Арутюровну согласен. На ее парах можно охуеть от скуки. Говорит тихо, читает с интерактивной доски свою же презентацию. Ни законспектировать не успеваем, вообще ничего. А Ухтомский вроде норм, требовательный, знания дает, спрашивает сполна. Кстати, он реально гомика напоминает, но мне на это пофиг. Ещё че заметил, он вообще не любит вопросов, из аудитории первый уходит после пар)))

Шурочка: Странно про Александра Вениаминовича такое написать, это наверно совсем как-то у Вас отношения не сложились. Нормальный препод, дает много, спрашивает тоже почти все что давал. Единственные предметы, которые мы реально знаем, это те, которые преподавал Ухтомский..а не любите Вы его скорее всего за то, что не получилось выехать на имеющихся знаниях английского, а надо было подучить немного теорию.

Х: На кафедре лингвистики самые лучшие преподаватели!!! Чтобы разозлить Ухтомского надо не просто сильно постараться, а действительно быть гадким типом. И искать довольных Ухтомским не надо- его не просто любят а от него фанатеют!!! причем абсолютно все, кто хоть раз побывал на его занятии. А вы судя по всему английский знаете лучше всехв мире -так пиз..уйте работать!!! и не мешайте другим учиться , и кто вы такой чтобы делать заявления от всех студентов? у вас даже смелости нет дойти до учебной части и поменять преподавателя - да, такое бывает что группа кем-то недовольна и тогда преподавателя меняют, если бы недовольных как вы утверждаете было много -пришли бы все группой и сменили преподавателя, поэтому не надо тут сказки рассказывать про недовольных - скорее всего недовольны только вы и явно за дело ))))))))



Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Актуальные темы
Cordiant Snow Cross 2
мебель
баранина
говядина
мясо ЦБ
Реализация оптом
клеенка опто
скатерти оптом
коврики оптом
товары для дома оптом
товары для дачи оптом
хозяйственные товары оптом

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности