Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Негативное мнение

Клуб Любителей Кошек КЛК Акварель


Всем доброго дня! Вот что я хотела бы рассказать о КЛК "Акварель.
02.01 купили у Натальи Григорьевой (Председатель КЛК Акварель) кошечку абиссинской породы, малышке было 2 месяца. Не привита, Наталья посоветовала делать это в 3 месяца, и ок. Отдали мы 15 000,00р. Кошечка - ну просто чудо! Игривая, компанейская, классная. Аппетит убойный, но беда была в том, что у нее стул был не сформирован, всегда диарея, всегда со слизью и кровью. Наталья всегда на телефоне (что радует несомненно), но она нам сказала, что возможно это стресс посоветовала лекарство. ок. Но ситуация не менялась. через неделю мы забили тревогу,в чем же дело? Жалко котеньку, мучается. Обнаружили ЛЯМБЛИОЗ и самое ужасное - КОРОНАВИРУС ГАСТРОЭНТЕРИТ. Дома у нас животных нет, кормили правильно, чисто, стерильно все, в доме порядок. Надеюсь все читатели понимают, что даже если и закрыть глаза на первое, вторую болячку у нас киска схватить никак не могла (не буду писать здесь выдержки из статей о коронавирусе), тем не менее заключение ветеринара у нас есть. Сегодня у нас был последний по курсу укол. Лечение это не дешево. Конечно, здесь речь идет о том, что главное - было бы здоровым животное, мы ее все очень любим и даже не представляем, что с ней может что-то произойти! Также нашла еще один отзыв, вот ссылка:http://www.ekzotika.com/zooshop930
Конечно, Наталья говорит, что это исключено. А я считаю, что совесть все-таки должна быть, ведь это не просто мясо, которое деньги приносит, а живые существа. Не надо забывать о том, что мы тоже животные.

Брать котят в клубе Акварель не советую.

Здоровья вам и вашим питомцам!

Отзыв размещен анонимно. Дата отзыва: 29/01/2015


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
Татьяна: Мы приобрели котенка у сестер Натальи и Елены + 7 916 002 88 11 и +7 968 995 86 60, которые состоят в клубе «Акварель». На момент покупки, 25.02.2024 мы приехали за котенком. Мы ожидали, что нам покажут тщательно котенка, в каких он условиях живет, но вместо этого нам его вынесли на улицу, зимой! Я его быстро обернула в теплый плед, чтобы он не замерз. Тут было не до рассматривания, я пыталась его согреть. Хотя когда договаривались о встрече с Еленой, я просила ее показать в каких условиях он проживал и от нее возражений не было. По приезду домой обратили внимание, что на левом глазике у него видно третье веко, он чихает и у него засохшая жидкость на носу. На фото от 25.02.2024 (это день, когда мы его забрали), если его увеличить, то видно, что носик у него грязный (это засохшая жидкость). Есть фото от самого заводчика там можно рассмотреть третье веко на глазу. Чиханье и жидкость из носа не проходили, а только увеличивалось. Заподозрив, что с ним что-то все таки не так, мы решили обратиться в ветклинику. И в итоге оказалось, что у него Калицивироз FCV и Микоплазмоз Mycoplasma spp – это заболевание дыхательных путей. Созвонившись с Еленой и Натальей, в свой адрес я получила упрёк и наезд из-за того, что мы пошли к ветеринару, что нам туда не нужно было идти. Только потом мы поняли, что ответственный заводчик, да даже любитель, не продадут котенка, которому нет ещё двух месяцев, не будут бояться продемонстрировать, в каких условия проживает питомец и при минусовой температуре не вынесут его на улицу и не будут настраивать против ветеринаров! Мы купили котенка в мешке! Сдача анализов, лечение нам обходится недешево, но мы всё равно решили его оставить, потому что уверены на 100%, они знали, что он болен, уж явные были признаки. Даже мы, которые не обладаем должными знаниями, обратили внимание на симптоматику! Понимаем, что лечить его они не станут, а просто продадут другим и там уже будет летальный исход, они наживаются на больных котятах! А это живая душа, а не вещь! Сейчас мы занимаемся его лечением. Для нас это урок! Будьте бдительны!

Татьяна: Замечательный клуб. Хочу выразить благодарность всем фелинологам клуба, особенно председателю клуба, Марине. Она всегда на связи, отвечает на все вопросы , консультирует. Настоящий заводчик с большим сердцем и знанием породы. Я сама покапала у неё свою кошечку, советовала ее многим своим знакомым, все очень довольны. И по условиям продажи и по Вязке.

Марина: Хочу тоже оставит не очень лесных отзыв об Акварели , а именно об их начальнике Марине. Купили котёнка, тоже не привитого но сами на это пошли, в 4 мес. тоже страшно переболели кишечником . Все обошлось, при покупке сразу договорились в дальнейшем вязаться у неё, Марины , привезли на первую вязку , заплатила 5000 , не получилось, деньги не вернули сказала, что на перевязку! Договорились на конец апреля, сегодня позвонила , а она мне сначала , что кот занят и может предложить другого кота, только надо будет ещё доплатить 2500, задаю вопрос почему: в ответ услышала, что она убирала за моей кошкой, это же не бесплатно! И что ее кот не принял мою кошку и что сроки все прошли! Вообщем полный бред! Хороший способ зарабатывать деньги , за три дня 2500! Марина привозите мне своего кота я его тоже 3 дня подержу за 2500.( при всём при том со своим питанием!) Люди не надо в Акварель!

Катя: Вот, что мне ответила заводчица, после того как я написала как мучалась наша кошечка и нам пришлось ее усыпить… Как так??? Она мне написала «простите со смайликами»????? Что за бессердечный человек, тварь просто бессердечная!!!! Когда правохранительные органы обратят внимание на этот Или они поменяют своё название и снова будут мучать животных!!!!!!!

Катя: Добрый вечерСегодня мы усыпили нашу кошечку… Врачи сказали, что это врожденное и передаётся от матери к ребёнку. С таким диагнозом ( асцит) они долго не живут. У неё такой животик большой, что она не могла себя помыть, когда становилась на кафель, ее ножки разезжались от ее веса…Я не хочу разбираться и винить вас в чём-то, хочу сказать одно. Если у вас есть такие случаи и котята умирают или наш случай первый, имейте ввиду что это есть. И как больно и тяжело прощаться с животным, потому-то его берут в дом и он становится членом семьи, как больно смотреть в глаза животного и нет возможности ему ничем помочь, а наша кошечка смотрела в глаза и разговаривала, всю неделю жаловалась, что с ней что-то не так…А когда котят покупают детям, как им объяснять что друга больше нет…Или как решиться ещё раз завести животное, думая о том, что это может снова повториться…Покупали у заводчика от этого клуба, +7 985 314-19-44 АллаАдрес Железнодорожный микрарон Ольгино ул Граничная д 10 кВ 179Возможно кому-то эта информация поможет при покупке животного

Ирина: У нас к сожалению тоже случилось неприятное. Муж купил 2 месячного Шотландсклго котёнка. Сразу начался понос с кровью, кормили роял канатном для котят, потом у котёнка выпала кишка в 2 см., я к врачу, там вправили кишку обратно и ушили Ее немного. Неделю делали клизмы и мазью от геммороя махала, капли в ротик. Ужас. Посадили нас на диетические, лечебные корма. Незнаю как все это пережила, а Котенок бедный так вообще. Звонила в клуб, говорила с ветеринаром, посоветовала операцию ( пришить кошку, как то зафиксировать чтоб не выпадала). Сдавали анализы и на коронавтрус и лямбдии, ничего не нашли. Проглиставали, прививки поставили . Незнаю что это было, но сейчас все хорошо. Коше уже 2 года, кушает все что хочет. Стала мамой уже 3 раза. Не советую вообще этих заводчиков.

Надежда: Всем здравствуйте! Купили котёнка у заводчицы клуба"Акварель" . Котёнку был месяц и три дня. Дали метрику, рекомендации по кормлению и уходу. Ветпаспорт не дали...мал ещё для прививок)))) не беда мы сделали все сами. Первые дни, если кто не знает, у котят идёт адаптация. Может быть и понос и отказ от еды. Но я не об этом хотела написать.Нашему коту на сегодняшний день 5 месяцев. Он полностью здоров. Это все выяснилось у ветеринара( не клуба). Не говорю , что повезло...нет. Прежде чем брать котёнка ознакомьтесь с симптомами болезней и прочее, а лучше взять человека с собой ,который в этом разбирается, как сделала Я.
Если берёте котёнка в первый раз, до этого у вас не было породистых кошек, к этому вопросу подходите люди серьезно....не игрушку же покупаете!!!!! Готовьтесь когда всему! Должны быть финансы абсолютно на все... У меня три кошки и все разные породы. Самой старшей 10 лет. И поверьте в вопросе о кошках я подкована на все 100%. Подумайте и все взвесте прежде чем брать котёнка!!! И не поливайте грязью заводчиков клуба! Спасибо за понимание ! И отдельное спасибо клубу за шикарного котёнка.
Это реальный отзыв.

Ирина: Добрый день! вчера умерла наша любимица, ей не было и 1,5 года, диагноз Лейкома желудка, еще на генетическом уровне......кошечка страдала, ничего не ела. ее рвало, сначала ставили капельницы, думали ГАСТРОЭНТЕРОКОЛИТ, но нет оказалось хуже....Не жалко денег на лекарства, не жалко время, жалко сердце, которое разрывается на части от таких страданий! Ребенок плачет, я плачу!!!!Люди, не все в жизни можно купить, вы ведь знали. что животное больное, зачем было продавать!

Алексей: Приобрели котенка через сеть зоомагазинов "Бетховен", регистрация была через клуб любителей кошек "Акварель". Обратился к ним с метрикой для получения родословной. Запрос был направлен на председателя клуба Григорьеву Наталью Владимировну. Быстро пришел ответ о том, что получение родословной стоит 1500 руб. и возможна доставка по почте, чтобы не приезжать лично - данная услуга еще 200 руб. Перевел деньги (дело было в конце апреля 2016 года). В ответ тишина. Через 3.5 месяца - обратился повторно, объяснил что нехорошо так поступать - брать деньги за услугу которая не исполняется. Объяснил, что документы мне нужны в течении недели. Получил ответ, цитирую "Приносим наши извинения. Ваши документы затерялись." с обещаниями выслать документы (изначально насколько я понимаю они так и не были высланы). Документы я так и не получил. Поэтому я не рекомендую обращаться в этот клуб, где такое отношение к клиентам и где так относятся к своим обязательствам.

Светлана: Добрый день.
Приобрела котенка канадского сфинкса в возрасте 2,5 месяца 12.08.2015 у одной из заводчицы клуба "Акварель". Заводчица гарантировала, что котенку сделаны все прививки по возрасту, выдала "липовый" паспорт (это я поняла позже) и отпустила с миром. Честно признаюсь, что опыта у меня в этом вопросе было "0" и заводчики этим активно пользуются. Приехали мы домой с новым "жильцом" поздно вечером. Легли спать. И посреди ночи нашего котенка вырвало, утром он начал поносить. Я сразу же позвонила заводчице, она сразу же начала нас обвинять в том, что мы его чем-то накормили. Конечно же лучшая защите это нападение. Но в этот вечер мы котенка не успели ничем покормить, да он и не хотел. Потом она успокоилась и посоветовала дать ему таблеточки фуразолидона. Я последовала ее совету, котенку стало лучше, стул наладился. Но дня через 3 наш котенок засопливел, потекли глазки. Первый раз в своей жизни видела у кошек сопли. Заводчице я не стала звонить, т.к грешила на себя, думала, что открыла окошко и котенка продуло. Но не тут то было. Ветеринар сказал, что такое невозможно, что от сквозняка так котенок не заболеет, сдали анализы, поставили диагноз Ринотрахеит. Это вирусная инфекция, которую до конца уже не вылечить и она будет периодически всплывать при снижении иммунитета, стрессе и тд. Очень жаль. Врач проверил паспорт и сказал, что он липовый и у нашей кошечки нет ни одной прививки.
Прошли курс уколов и таблеток. Сделали все необходимые прививки. Сейчас животное чувствует себя прекрасно и готовится стать мамой. Конечно еще не известно, как этот вирус повлиял на организм кошки и возможно еще повлияет. Поживем увидим, но надеюсь, что все будет хорошо.
Я очень рада, что смерть нас обошла и наш член семьи сейчас с нами и радует нас.
Будьте осторожны при покупке котят, изучайте информацию о питомнике и их заводчиках, а так же тщательно изучите, как выглядят и какими должны быть подлинные документы, которые выдают на животное. Всем удачи и желаю, что бы на вашем пути не попадались недобрасовестные заводчики.

Анжелика: Приобрели котенка 2,5 месяцев от клуба Акварель 14.05.15 г. Заводчица показала родословную, папа Макс чемпион, сказала что котенок здоров, но пока не привит. Решили, что прививку сделаем сами, забрали малыша. С клубом имеем дело первый раз,поэтому то,что нам не показали прививки мамы кошки и не дали паспорт, а только метрику клуба меня не насторожило. Дома дали препарат от глистов и готовились к прививке, играли, мурчали,хорошо кушали, как вдруг на 10 день нас стошнило ниткой и листиком растения(дома ядовитых не растет) и был однократный понос. Стала давать бифидумбактерин и фосфалюгель.Стул наладился, аппетит нет. Повезли к ветеринару,сделали снимок брюшной полости, обнаружили непроходимость кишечника прописали вазелиновое масло. За месяц до этого мы взяли 1,5 месячного котенка с рук на улице на 5 день он умер от панлейкопении. Дома все вычистила с алламинолом, купили новые миски и туалет, доктор сказала что вообще не похоже что у нового малыша эта же зараза, на всякий случай взяли анализ. На след. день пришел положительный результат, начали лечение Витафелом, котенок был крупный можно было бы спасти если бы состояние не ухудшилось, появились бульканья при дыхании. Сделали УЗИ и оказалось,что сыворотка спровоцировала врожденный ВИРУСНЫЙ ПЕРЕТОНИТ, который как Спид вообще не лечится даже у взрослых кошек и у нас он его подхватить не мог! Помимо этого в заключении:СПЛЕНОМЕГАЛИЯ,РЕАКТИВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ПЕЧЕНИ, ГАСТРОЭНТЕРОКОЛИТ И ГИДРОТОРАКС.Малыш был в тяжелом состоянии, врачи посоветовали усыпить животное.Понятно что ребенка очень жаль, но этот вирус мог вылезти в любой момент. Обратилась к заводчице, та отрицает что котенок был болен хотя у врача ни разу не обследовала его и мать.Звоню председателю клуба, та в хамской форме ответственность с себя всячески снимает, обосновывая что сейчас у всех котят вирус из Америки и что нужно покупать котят за 50000р. Вот такая вот история с клубным котенком с чемпионской родословной! НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМ КЛУБОМ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПОТЕРЯТЬ ПИТОМЦА, НЕРВЫ И ДЕНЬГИ!!!



Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Актуальные темы
Интернет-магазин музыкальных инструментов
кофе
айфон
жалюзи
мебель
доска объявлений
Купить мебель в Луганске и ЛНР в Mebel City
джйотиш
ведическая астрология
Астрология
Елена Литвинова
бухгалтерия

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности