Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Положительное мнение

Перинатальный Медицинский Центр на Севастопольском проспекте

Севастопольский проспект, 24, корпус 1 http://www.perinatalmedcenter.ru/

Я уже решила, что будем рожать в ПМЦ, роды придутся на август этого года, сейчас наблюдаюсь по беременности там же у Бондаренко Клавдии Васильевны, врач высшей категории, зам главврача по лечащей работе в ПМЦ. Впечатления только положительные, все со мной очень вежливы и обходительны. Врачи обращаются как с маленьким ребёнком,стараются не причинить дискомфорта или боли. Посещение кабинета УЗИ одно удовольствие,где ещё на таком большом экране да ещё и с таким качеством изображения увидишь свою кроху? Все относятся с пониманием,если у тебя не хватило денег, спокойно пишешь гарантийное письмо,а не названиваешь мужу,чтобы тот срочно деньги привёз.
Для меня очень важно, что меня ведут от начала и до конца один врач и принимать роды будет тоже мой врач, это очень успокаивает на самом деле. Уже настолько привыкаешь к своему врачу, начинаешь доверять как родному. Клавдия Васильевна всегда на связи, ни разу не отфутболила, а наоборот идет навстречу. Очень нравится такой подход. Потому я и пришла в частную клинику, чтобы получить настоящие качественные услуги и грамотных специалистов. В интернете много пишут про врачей из ПМЦ, большинство хвалит. Многие ругаются на цены, но разве можно сравнивать с другими роддомами?! Это же частный медцентр!

Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
Дарья: Мой возраст 34. Мужу 40. Женаты 14 лет. Ребенка хотели давно. Долго решались. Это обдуманный поступок. По гос программе пришлось бы оооочень долго ожидать. Решили на контрактной основе и доктора выбирали с особым пристрастием. У нас получилось со второй попытки. Я настроена была и 10 пройти, если честно. Счастью нет предела=)))) Дочурку уже ждёт прекрасная детская и всё-всё для новорожденного. Имя нашей принцесске уже выбрали единогласно, в честь самого красивого доктора Виктории))) Раньше была чрезмерно суеверной. Сейчас изменила мировоззрение благодаря Виктории Николаевне. Это Доктор с добрым сердцем, большим опытом в области ЭКО.

Ирина: После долгих попыток забеременеть и длительного лечения в клиниках (ставили непроходимость маточных труб), пришлось прибегнуть к ЭКО в Перинатальном Медицинском центре. Долго думали над выбором врача. но все же решили пойти на первый прием к Калоевой Гаяне Леонтьевне (первый прием был бесплатно), врач нам очень понравилась, очень приятная, добрая, веселая, вместе с мужем решили, что ЭКО будем делать именно у нее. После обследования и подготовки делали короткий протокол, кстати, цены в клинике вполне приемлемые. Зачать получилось с первого же раза, чему я была очень рада. Сейчас беременна, беременность проходит спокойно, с мужем ждем доченьку с нетерпением.

Зарина: Приобщусь к положительным отзывам о этом замечательном враче и просто милой и доброй, понимающей нашу проблему, женщине. К Виктории Николаевне попала через знакомую знакомой. Посоветовали обратиться к ней. Честно говоря, мне повезло, у меня не было долгих хождений по врачам, я сразу попала к хорошему специалисту в руки. Зачать получилось со второго раза, беременность проходила довольно спокойно, без осложнений. Наблюдаться решила только у Виктории Николаевны. Зачем идти к другому врачу, если этот тебя полностью устраивает! В прошлом месяце родила здоровую девочку! Назвали Дианой! Через год два, если не получиться с второй беременностью, придем к вам за вторым счастливым сверточком))))

Аня: Мой отзыв о замечательном докторе, Бондаренко Виктории. ЭКО делали в клинике на проспекте Севастопольском. Опыт процедуры у нас уже имелся до этого, негативный (три года назад две неудачные попытки в клинике Киева). Этого доктора нам порекомендовала мой гинеколог в Луганске. Все прошло без проблем, обе подсаженные оплодотворенные яйцеклетки прижились с первой попытки. Наблюдаюсь в этой клинике. Верю что в родной дом вернемся скоро с двумя долгожданными детками.

Ольга: Мне 37 лет и я – Мама замечательных близнецов! Процедуру ЭКО прошла в клинике на Севастопольском. Верить нужно всегда! Без веры в этом деле никуда. Мной занималась лучший врач репродуктолог Москвы, Бондаренко В.Н. Произвел впечатление уровень обслуживания в клинике. Сейчас я счастлива, чего желаю и всем, кто планирует идти в протокол!

Валентина: Очень рада что пришла на лечение именно к Виктории Николаевне Бондаренко, помогла нам с мужем забеременеть!!! У нас 15 неделька, муж ждет с нетерпением! Все таки ЭКО - это прекрасно! как же я благодарна медицине за то что дарит такую возможность всем нуждающимся в этом семьям!

ас: Здравствуйте, меня зовут Смирнова Алевтина. Проживающая по адресу Москва…

С 2001 года нахожусь в официальном браке с Зарецким Константином. В 2012 году я забеременела двойней и готовилась стать матерью. Беременность наступила в Таиланде и протекала без осложнений, но в августе месяце того же года мне пришлось прилететь в Россию со своей мамой инвалидом первой группы на некоторое время. Врачи мне разрешили лететь. В ноябре 2012 года, на 33 неделе беременности, я пошла к врачам медицинского центра Гиппократ, для консультации по поводу своего отлета обратно в Таиланд, но врач после осмотра рекомендовал срочно ехать на сохранение в Перенатальный Медицинский Центр (ПМЦ) главного акушера гинеколога города Москвы - М.Курцеру. Мы с мужем поехали в ПМЦ. Никаких договорных отношений с этим центром ранее у нас не было. По дороге нам пришлось вызвать скорую помощь, поскольку у меня отошли воды. Непосредственно в ПМЦ меня доставили на карете скорой помощи. Врачи ПМЦ осмотрев приняли решение родов.

Я родила двух недоношенных мальчиков: Саша – 1330 грамм и Марк – 790 грамм. Меня выписали на 6 день. Дети остались в ПМЦ. На 3 день жизни, моему сыну Марку поставили диагноз НЭК (некротический энтерколит), но не перевели в профильное отделение для лечения, а оставили в ПМЦ. Спустя 21 день 01.12.12 Марка перевели из ПМЦ в детскую городскую клиническую больницу N13 им. Филатова, где ему была проведена операция, но после операции 03.12.12 Марк умер.

Мы обратились к владельцу клиники ПМЦ (где у меня принимали роды) где потребовали предоставить нам всю историю болезни моих детей и все документы по поставленным диагнозам и проведённым процедурам и действиям. Такие документы нам до сих пор не предоставили. 06.12.12 владелец ПМЦ – Марк Куцер, в разговоре с моим мужем предложил 1 000 000 рублей в качестве компенсации, но мой муж отказался от денег до момента выяснения всех обстоятельств смерти нашего ребёнка и попросил разобраться в сложившейся ситуации (разговор записан и я могу предоставить аудиозапись). Спустя 2 недели М. Курцер лично мне предложил 1 000 000 рублей от которых я также как и муж отказалась, сказав что про деньги рано говорить – нужно выяснить почему умер мой ребёнок. Я предложила сначала – установить истину.

С января месяца 2013 года мы не однократно писали во все инстанции и просили возбудить уголовное Дело в отношении гибели ребенка. Везде нам отказывали в возбуждении уголовного дела, ссылаясь в постановлении на то – что в смерти ребёнка никто не виноват и она была естественной.

19 марта 2013 года Следственный Комитет РФ возбудил уголовное дело по ст. 109 ч.2 в отношении гибели ребенка. Уголовное дело №812023. Расследование ведёт Следователь СК РФ по особо важным делам главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве, полковник юстиции Сапуненко А.Б. Предьявлены обвинения нескольким врачам ПМЦ.

В феврале 2013 года на телефон моего мужа поступил звонок от следователя УВД ЮЗАО г.Москвы и меня вызвали для дачи показаний. Марк Курцер написал на меня с мужем заявление по ст 163 ч. 3 что мы с мужем вымогали с него 1 000 000 рублей. К следователю УВД ЮЗАО по г.Москве я приехала без адвоката и отказалась что либо говорить и подписывать. Фамилию следователя я не запомнила. Меня отпустили. Более меня не вызывали. Как выяснилось позже 13 марта 2013 года в ЮЗАО было возбуждено уг дело N 718810 во 2 отделе следственной части СУ УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г.Москве в отношении меня – Смирновой А.С. и моего мужа Зарецкого К.Л. по ст.163 ч.3 УК РФ. О том что в отношении нас возбуждено уголовное дело мы с мужем узнали недавно, все это время нам лишь звонили вызывали, ничего не обьясняли, никаких обвинений не предъявляли, без протокола угрожали и требовали отстать от Марка Куцера. Мы понимали что друзья и знакомые Марка Куцера, используя свои полномочия работников полиции пытаются запугать нас по его просьбе. Жалоб мы не писали и воспринимали всё как попытки виновного в гибели нашего ребёнка свалить с себя ответственность, нам было противно и неприятно всё это, мы очень рассчитывали что Следственный Комитет РФ во всём разберётся. Мы даже не догадывались с чем нам придётся столкнуться и сегодня очень сожалеем что не обратились в органы по факту оказания на нас давления со стороны сотрудников полиции ЮЗАО по г.Москве. Мы даже не представляли возможности этого ужасного человека – Марка Куцера.

В апреле 2013 года моего мужа задержали сотрудники ЮЗАО и отвезли в участок для дачи показаний, т.к. он был без адвоката ничего говорить и подписывать не стал, а взял повестку на следующий вызов к следователю, куда он пришел со своим адвокатом Полевым М.В. и взял статью 51, он не хотел давать никаких объяснений – ему было трудно поверить что его могут в чём то подозревать. Никаких постановлений о возбуждении уголовного дела ему выдано не было и не выдано до сих пор. Следователь ограничился формальной беседой и ничего не сообщил о том, что в отношении мужа возбуждено уголовное дело. Сейчас мы понимаем что наш адвокат имел все возможности получить необходимые документы и информировать нас, но почему он этого не сделал и держал нас в неведении я незнаю.

После этого со стороны ЮЗАО по г.Москве никаких действий в отношении вызовов на допросы нас не было, якобы делались какие то экспертизы с которыми не нас не адвокатов не ознакомили до сих пор. Это мы тоже узнали недавно.

Я знаю, что Марк Курцер входит в общественный совет при МВД, и возможно благодаря своим связям, друзьям и знакомым у него получилось убедить нечестных сотрудников Полиции сфальсифицировать и возбудить уголовное дело против нас. У Марка Курцера очень обширные связи в различных органах и инстанциях и для него не составляет проблем изменить медицинские документы и договориться с экспертами и различными комиссиями. Одни мы с мужем, не имея таких возможностей оказались плохими, «вымогателями». Я точно знаю что ни я, ни мой муж не угрожали Марку Курцеру и не вымогали с него денег, мы требовали разобраться и установить истину, а в случае виновности в гибели нашего ребёнка возместить нам причинённый вред – о размере которого пока рано говорить.

В феврале 2014 года я, мой муж Зарецкий К.Л. И наш живой сын Саша, решили улететь в Таиланд для лечения ребенка. В целом мы очень устали и наше состояние очень подавленное. Мы потеряли ребёнка и нас оклеветали, нас таскали сотрудники Полиции и ничего толком не объясняли, нам угрожали, мы оббивали пороги инстанций и нигде не могли найти правду. Мы сообщили об этому следователю СК РФ Сапуненко А.Б., и сказали что когда уголовное дело по обвинению врачей – работников клиники Марка Курцера, будет передано в Суд, мы вернёмся. Также мы очень боялись, что друзья Марка Курцера сфабрикуют против нас уголовные или административные дела. У нас есть ребёнок который чудом выжил и нам нужно им заниматься. Спустя 8 месяцев жизни в Тайланде моего мужа арестовали, ссылаясь на запрос из Интерпола. То чего мы боялись произошло – в отношении нас сфабриковано дело и мы в Розыске. Я в ужасе.

Мой муж ждал экстрадиции в тюрьме в Банкоке около двух недель, а я не знаю чего мне ожидать. Я одна с ребёнком на руках и не могу уехать в Россию – точнее не могу бросить тут мужа. Мы даже не представляли возможности и степень влияния Марка Курцера. Мы просим спасти нас от произвола, от этого «СПРУТА». Неужели так можно – погубить ребёнка у себя в клинике по недосмотру своих же работников, а потом преследовать его родителей чтоб «Заткнулись». Мы в один момент из потерпевших стали виновными и нас обвиняют в том, что мы якобы скрываемся, при том что мы постоянно созваниваемся со следователем из СК РФ Сапуненко А.Б.

Мне известно что в сентябре 2014 года в СК РФ были предъявлены обвинения врачам ПМЦ в отношении гибели ребенка, а ране в судебно-медицинской экспертизе которую назначили в СК РФ при повторном вскрытии тела было обнаружено что пропали все органы. Курцер всеми не законными методами пытается скрыть улики которые могут доказать вину врачей его клиники и людей желающих наказать законным способом виновных лиц. Мой погибший ребенок – названный в честь Марка Курцера – до сих пор не похоронен уже почти два года. У него пропали почти все органы !

30 октября 2014 года моего мужа экстрадировали в Россию. Я боюсь ехать в Россию понимая что могу оказаться рядом со своим мужем в СИЗО, а мой единственный выживший сын Саша останется один без родителей.

Алевтина Смирнова

Лариса: Никогда бы не подумала, что бывают такие условия у нас в России! Рожала своего 3го ребенка в ПМЦ у Бондаренко Клавдии Васильевны. Такого ухода и заботы я не получала ни в одном родильном доме! Рожала через КС, операцию проводила сама Клавдия Васильевна. Очень рада что попала в руки такого специалиста.

Анна: Не могла решится идти на ЭКО 3 года... Все думали с мужем сами сможем..не смогли.. По совету хорошей подруги прошли на обследование к Тихомировой Марине Сергеевне в ПМЦ. Она мне сразу понравилась, внимательная, добрая. Все подробно объяснила, расписала все анализы которые необходимо сдать. Лечились некоторое время, потом снова анализы. Выяснилось, что сами мы бы и не забеременели. Пошли в ЭКО. Первая попытка окончилась безрезультатно, но с поддержкой доктора я почти сразу решилась на вторую и у нас сразу получилось! Потом наблюдалась у нее же по беременности до 10 недель беременности. Постоянно смотрели УЗИ и анализы. Замечательный специалист и очень отзывчивый человек. За вторым только к ней!

Татьяна: Да уж! Тут не дешево! но зато рожать в одно удовольствие! У меня недавно подруга там рожала. Так вообще без единого разрыва! говорит боли практически не ощущала. Я в шоке:)

Тина: Теперь только в ПМЦ, только к Бондаренко! В первый раз рожала, роды принимала Клавдия Васильевна. Это просто чудеснейший врач, акушер-гинеколог, который умеет очень правильно настроить, внушить что все будет хорошо и вообще настоящий командир корабля под названием Родильный дом:) Второго рожать пойду точно сюда! Надеюсь мой врач будет здесь, никуда не переманят ее.

Елена: Конечно можно! Если только врач будет на месте. А то ж они частенько по всяким конференциям, да научным форумам разъезжают. Как никак зам главврача в ПМЦ.

Дина: Хочу попробовать попасть к Клавдии Бондаренко, чтобы она у меня роды принимала. Знаю что очень занятая она, к ней постоянный поток на консультации и лечение, но надеюсь она сможет принять у меня роды. Девочки, как думаете, получится?

Ирина: В плане родов, Перинатальный Медицинский Центр на Севастопольском проспекте, считается одним из лучших в не только в Москве, но и во всей стране. Это частный медцентр европейского уровня. Цены здесь тоже европейские, весьма высокие. В 2013 году моя сестра родила в ПМЦ прекрасного племяша, за что мы им безмерно благодарны!
Сестра вела здесь беременность с самого начала у доктора Клавдии Бондаренко. Очень понравилось как они ведут себя с пациентками, будущими мамами: никаких нервов, всегда вежливо и обходительно, чего не встретишь в обычных РД. Да, здесь бывают очереди, даже если идет прием по записи. Но понять врачей тоже можно, ведь они не только консультируют, ведут беременных, но и принимают роды. Поэтому не хочется записывать этот фактор к негативным, но он имеет место быть.
Сам медцентр смотрится очень новым, свежим, видно что очень много денег потрачено не только на ремонты, но и на оборудования, а также зарплаты медсестрам, врачам центра. Почему я так решила? Да потому, что в ПМЦ собрали очень сильную команду врачей. Это отмечают очень многие мамочки, которые рожали у них и планируют. Очень многие сюда приходят на ЭКО. Здесь есть своя лаборатория, что является большим плюсом, все можно сдать в одном месте и показать своему врачу.
Палаты чистенькие, новые, свежий ремонт, внутри новая мебель, кушетка удобная, ТВ - все что надо для спокойного времяпрепровождения. Палаты постоянно убирают, кормили на убой.
Роды проходили через кесарево, не простые роды. Все это время с сестрой была я, Клавдия Васильевна, прекрасный анестезиолог и несколько акушерок. Понравилась как работа эта бригада врачей, очень слажено, четко, прекрасно понимая что надо делать в тот или иной момент. Держали нас обеих в спокойствии, не давая занервничать!
В итоге все прошло хорошо, шрам остался, но не сильно заметный. Рожать сестра еще планирует, так что убирать пластикой пока нет смысла. А племяшка у нас здоровенький, растет:)

Очень рады с сестрой, что в итоге попали именно в ПМЦ. Все таки здесь здорово!



Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Похожие отзывы
17/02 Стоматология...
09/11 Доктор Нина...
21/03 Стоматология...
18/11 Стоматология...
16/11 стоматология...
13/10 Стоматология...
15/09 Стоматология ZemsClinic
07/09 Стоматология ZemsClinic


Актуальные темы
кофе
кадастровый учёт
двери
плитка
жалюзи
мебель
доска объявлений
Купить мебель в Луганске и ЛНР в Mebel City
джйотиш
ведическая астрология
Астрология
Елена Литвинова

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности