Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Нейтральное мнение

Анна Иотко


Прошло довольно много времени уже, но я хочу все же написать про нее, чтоб уберечь людей. Это лже-психолог, шарлатанка. Она ломает отношения между людьми, чего ни один психолог профессиональный не делает. То есть, А.А.за вас решает, с кем вам общаться, а с кем - нет.

Во-первых, меня поразили ее истории о карьере - она и там, и там работала, и у того-то училась. При этом, резюме, которое бы в подробностях рассказывало о ее профессиональной деятельности, отсутствует, а равно как и дипломы.

Я нашла определенные моменты, указывающие на то, что она использует технологии сект:
- культ личности главы группы (называет сама себя "божьей дочерью", все ей пишут дифирамбы, тратят на это силы, энергию. То есть, к 5000-10000 р.за час надо еще и ею восхищаться, поздравлять с праздниками. Но даром это не проходит. Нужно же подлинное восхищение, значит, в Иотко и ее силу надо верить и верить без оглядки и критики! Кто-то вот ее хвалил, что она что-то напророчила. Лжедуховность ломает и забирает очень много сил.

- своя идеология, "духовность" (золотой телец, гламур, эгоизм, потакание желаниям тела. Она про Бога много пишет и говорит! Но еще больше она говорит про деньги, и вся ее "гендерная теория" основана на бабле и гормонах. Вытаскивай из мужчины больше денег, и он тебя за это больше любить будет. В каком больном уме такое могло родиться?! Как-будто мужчина такой дурак и не поймет, что ты делаешь.

- идея избранности членов группы, обладание определенным знанием, которое известно только им. Клиентка избранная получает эпитет от Иотко - "моя королева!" и др.

- изоляция от окружающих (отсечение родных, близких, друзей, коллег), противопоставление "мы" - "они". На сайте и в фэйсбуке используются по отношению к другим (не из "круга") женщинам такие эпитеты, как разведенка, брошенка. Подруг отсекает тем, что говорит, что они завидуют.

- имущественный интерес, вытрясти из клиента побольше, при этом говорит, что, дескать, деньги ее интересуют. Это ложь, конечно. Если б деньги ее не интересовали, это не стоило бы так дорого.

- игра на слабостях и пороках человека, манипуляции с тщеславием, завистью, конкуренцией и др.

Образование секты, сектообразной группы помогает людей поставить от себя в зависимость и вытащить как можно больше бабла, пока человек не очухался. В общем, перед нами классическая обманщица-шарлатанка. Но что плохо, что последствия ужасные - Поломанные отношения.
Надо сказать, что за идолопоклонство обычно наступает безумие, срывы нервные, причем и у адептов, и у самих организаторов. В общем, даром не проходит.

Человеческой слабостью получить сразу все и много пользуются всякого рода мошенники и шарлатаны. Чудес без труда не бывает! Другой человек, какой бы он умный ни был, не сделает вас счастливым в одночасье. Смотрите на жизнь реалистично.

Автор отзыва: Maria2014. Дата отзыва: 09/04/2014


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментариев пока нет


Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности