Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Нейтральное мнение

Работа в "Связном" (Краснодар)

 >> Это ответ на отзыв Работа в "Связном" (Краснодар)
Краснодар, ул. шоссе Нефтяников,28

Собеседование проходил в Краснодаре 13 января 2014 в 13.00. Такого бездарного собеседования не видел ещё ни в одной компании из посещённых мной. Вначале "собеседования" подробно было рассказано о процедуре приёма на работу и сделан акцент на том, что оформление будет по ТК. А дальше полный непрофессионализм и полный извините за выражение по*уизм в плане последствий такой вот "кадровой политики" для самой компании. Было предложено заполнить тест который заключался в том, что из набора букв нужно было составить слово. После была игра в которой аудитория была поделена на 2 части по 13 человек , были получены карточки с персональной ситуацией для каждого сотрудника роль которых выполняли соискатели. Была поставлена задача отпустить только одного человека на выходной, то есть выходной один, а человек 13 и только тот кто уходит на выходной получает дополнительный бал по анкете соискателя.Тут всё вроде бы тоже понятно, создается проблема и нужно посмотреть насколько мы конфликтны или наоборот, насколько мы общительны и т.п. Потом нас опять поделили уже на два ряда, в первом ряду сидели "сотрудники авиакомпании" , а во втором клиенты и нужно было решить проблему с перевесом багажа "клиента" ситуация была проиграна, но только для первой части соискателей, а вторые так и остались "клиентами" ... смысл подобной игры малопонятен.. мягко говоря. А далее началось то, отчего просто хотелось встать и уйти. Нужно было публично рассказать о себе , своём рабочем опыте , рассказать причины увольнения... "Специалист" использовала несколько заученных вопросов, люди пытались отвечать и объяснять причины своего увольнения с предыдущих мест работы, что выглядело довольно таки унизительным и малоприятным. Многие вещи , которые которые можно было бы аргументированнот объяснить и рассказать при другом формате рассказа просто опускались ибо выносить это на обозрение всей публики хотелось далеко не всем. Некоторые замечания были просто недопустимыми даже для "специалиста" проводившего собеседование... Интересно, проходят ли они тренинги, хотя бы изредка, поскольку они просто жизненно необходимы для специалистов осуществляющих работу по отбору персонала, они должны знать как минимум основы, я не говорю уже об остальном... Ну и итог, через минут 15 были озвучены результаты.... что меня просто убило окончательно. Парень сидевший недалеко от меня, про таких говорят "не может двух слов связать", классический интраверт был отобран... Другой с явно поставленной речью и развитыми коммуникативными навыками - нет... Видимо кандидатов отбирали исходя из возраста и как Бог на душу положит, поскольку объяснить причину такого вот решения не представляется возможным.

Автор отзыва: Виктор. Дата отзыва: 13/01/2014
Темы: салоны связи, Работа


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
Компания_Связной: Благодарим за отзыв! Хотим отметить, что собеседования проводят квалифицированные специалисты, а все задания, которые предлагаются кандидатам, направлены на выявление компетенций, необходимых для работы. Какие-то задания могут показаться странными человеку со стороны, но все методики тщательно проверяются. Таким образом снижается количество соискателей, которым по тем или иным причинам было бы некомфортно работать в сфере продаж.
Что касается вопросов о предыдущем месте работы, то это стандартные вопросы на собеседованиях, почему это показалось вам унизительным? Могли бы Вы подробнее написать об этом? Мы проверим ситуацию.



Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Похожие отзывы
09/04 ВахтаБай Минск
02/04 ВахтайБай, Минск
01/04 можно работать
01/04 ВахтаБай
25/03 Работ в НПК...
15/03 Работа на АЗС...
23/02 Аутсорсинг Система
20/02 Ворк Прогресс


Актуальные темы
Интернет-магазин музыкальных инструментов
кофе
айфон
жалюзи
мебель
доска объявлений
Купить мебель в Луганске и ЛНР в Mebel City
джйотиш
ведическая астрология
Астрология
Елена Литвинова
бухгалтерия

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности