Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Положительное мнение

Турагенство "Вебеко-тревел"

 >> Это ответ на отзыв Турагенство "Вебеко-тревел"

Я ездила в Чехию с Вебеко-тревел. Осталась довольна поездкой. мне нравятся менеджеры в Вебеко,только там я могу получить всю информацию,которую хочу знать о стране. Я человек дотошный и брезгливый,поэтому не езжу в турцию и прочая. Мне надо знать о стране всё и в Вебеко мне попались тепреливые и компетентные менеджеры)

Автор отзыва: Lidiya. Дата отзыва: 09/04/2013


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
роза: сколько же ужасов пишут про них....
если бы посмотрела до того как купила у них путевки, то точно бы не поехала. но вот получилось у меня все наоборот - поехала и вполне нормально отдохнула

Александр: Лохотрон!

валдя: Реальная возможность получить деньги с Галактики – возбудить уголовное дело против её бывших сотрудников, как частных лиц. Конкретизируйте свой случай. Текст «сумма значительная» - обязателен
В Дорогомиловскую прокуратуру
от Фамилия Имя Отчество
адрес регистрации: г. ул. д. кв.

ЗАЯВЛЕНИЕ

ДД.ММ.ГГГГ я заключил в ТЦ «Горбушка» (Барклая,8) договор с ООО Галактика (ИНН 7726333299) на оказание услуги: предоставление проживания на зарубежном курорте. Договор оформлен Копыловой ОВ, отказ в возврате денег за неиспользованную услугу получен от и.о.гендиректо-ра Карцевой ОА, учредитель ООО Галактика – мне не известен.
Согласно постановлению Верховного Суда Российской Федерации от 27 декабря №51 «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате» п1. и п.2 «Обман как способ совершения хищения или приобретения права на чужое имущество, ответственность за которое предусмотрена статьёй 159 УК РФ, может состоять в сознательном сообщении заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений либо в умолчании об истинных фактах…». «Сообщаемые при мо-шенничестве ложные сведения (либо сведения, о которых умалчивается) могут относиться к любым обстоятельствам, в частности к юридическим фактам и событиям, качеству…».
Юридические факты, о которых умалчивается в договоре это:
- исполнитель не значится в Едином Государственном реестре туропера-торов; факт, что исполнитель не является туроператором -скрыт;
- не имеет страхования гражданской ответственности при неисполнении (не надлежащем исполнении) обязательств по договору.
Что касается качества (в данном случае качества услуги), то в договоре умалчивается:
- размер предоставляемой площади; условия питания;
- условия сохранности личных вещей и ценностей;
- класс гостиницы; «линия» её расположения (расстояние до моря);
- удобства в номере (душ, ванная, телевизор…) и услуги в гостинице.
- скрыт статус зарубежного соисполнителя – Вебеко Лимитед –эта фирма отсутствует в официальном справочнике Кипрской организации по туризму среди зарегистрированных и лицензированных турфирм и на официальном сайте www.visitcyprus.com.
Кроме того ряд условий договора противоречат действующему законодательству: по п.5.2 договора внесённые при подписании договора денежные средства возврату не подлежат. Согласно п.5.5. при нарушении договора самим Исполнителем внесённые средства также не полежат возврату: то есть можешь и услуги не получить и деньги не вернут.
Согласно Постановлению Правительства №452 все вышеперечисленные ус-ловия являются существенными и он считается заключенным если достигну-то между сторонами письменное соглашение по всем этим условиям.
Я подписал договор под действием обмана и злоупотребления доверием и передал деньги в количестве РРРРР руб должностным лицам ООО Галакти-ка и несмотря на отказ от услуги деньги мне не были возвращены.Умысел на присвоение моих денег виден из текста договора и возник у должност-ных лиц ООО Галактика до получения денег: при составлении его текста.

ПРОШУ: возбудить уголовное дело по ст.159(2)УК РФ против указанных лиц и обеспечить возврат моих денег, сумма для меня значительная.

ДД ММ ГГГГ Подпись (Ф И О)

Прилож

марья семёнова: Спасибо Вебеко за наш отдых,который ничто не испортило. Мы уже давно ездим в Турцию,это почти,как на дачу. Сменили много агенста,но,кажется,на этот раз нашли то,что нас устраивает. И хотя мы в турции почти всё уже сами знаем))),нам нравится в менеджерах Вебеко их обхождение и отсутствие у них желания побыстрее продать,чего мы насмотрелись в других агенствах.



Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности