Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Положительное мнение

ff.ru Federal Finance — Национальное Бюро Электронных Паспортов


Несомненно, все технологии сейчас уходят в Интернет. Даже свой паспорт можно перенести в виртуальную среду. Я уже слышал про то, что государство хочет переходить на электронные паспорта, но зная наше правительство...всё произойдет тогда, когда человечество придумает что-то покруче Интернета.

Тут я наткнулся на сайт Federal Finance ff.ru, которые, как утверждают, УЖЕ сделали этот проект по созданию электронных паспортов.

Естественно, как любой нормальный человек, первое, что пришло мне в голову- МОШЕННИКИ, хотят содрать с меня все данные в корыстных целях, взять кредитыыыыы ааааа. И как любой разумный человек, стал читать, что вообще это за ерунда. Наткнулся в Интернете на множество статей об этом сайте, увидел, что у них главный партнер — ФИНАМ. Ну, значит доверять можно. И вот тут пошла головоломка. Не так то просто, господа, получить у них паспорт!

Поделюсь с Вами своим опытом создания электронного паспорта:

1 — Зашел на сайт ff.ru  и нажал "Получить электронный паспорт"

2 — Тут у меня открылось окно, где собственно нужно вводить всю мою конфиденциальную  информацию: паспортные данные, прописку, номер телефона, почту итд. Вводите обязательно верные данные, иначе сами потом поймете, что ложные данные добавят вам дополнительного геморроя, чтоб получить паспорт.

3 — После того, как ввел сотовый и почту, нажал получить коды, мне они пришли по СМС и на емэйл. Ввёл эти коды.

4 — Дальше система проверила мои паспортные данные в базе и пустила на следующий шаг. ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЛИЧНОСТИ

5 — Тут мне предложили два варианта подтверждения: по видео и по банковскому счету. Решил выбрать по видео.

6 — Меня соединили с милой рыжей девушкой, которая начала сверять мои паспортные данные. Очень забавная процедура: она мне задает вопросы и просит поднести паспорт к камере, сверяет с тем, что я написал при регистрации. Тут то оказалось, что у меня косяк в дате выдачи паспорта и мне сказали, что надо регистрироваться заново.

7 — Зарегистрировался снова, и пришлось подтверждать свою личность по банковскому счету, так как операторов уже не было на месте. С меня потребовали номер счета и БИК и типа пришлют мне денежку. Буквально на следующий день мне уже пришла смешная сумма 0, 67 рублей.

8 — Зашел снова на сайт ff.ru и в личном кабинете ввел эту смешную сумму.

9 — и тут УРА! Победа! у меня есть норм электронный паспорт. Вот такие дела.

Что дал мне этот электронный паспорт? Ну я получил на этом же сайте свою кредитную историю. Вроде кредитный потенциал еще можно узнать, но он у этого сайта пока не работает, так что буду ждать, когда еще какой-то функционал появится, так то интересные перспективы развития.


Отзыв размещен анонимно. Дата отзыва: 21/03/2013


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
артем: на этом сайте нет кнопки "Получить электронный паспорт", наверное больше не актуально

Витя: Фуфло полное рейтинг был за 600 после нового года упал до 400 почему не понятно скорее всего они с компанией платиза сотрудничают не ведитесь на это ГАВНО если там кредиты не брать то падать будет а так там информация не соответсвует действительности тупой развод учитесь на моих ошибках компания платиза не исправит вашу кредитную историю к сожалению

Саша: Хочу обратиться к руководству данной компании. Я сегодня 4 раза пыталась пройти верификацию, камера и микрофон работают на ура. Оператор почему-то меня не видит не слышит и отключается от разговора. Вывод такой: или у ваших программщиков руки не из того места растут или ваш оператор глухослепой.

Артём: Только что (06.02.2014) зарегал свой паспорт и легко прошел видео-проверку у приятной девушки. Всё нормально.

Кирилл: To: Constantus
Вот и нафига вы им в офисе нужны. У них там по 500 человек в день паспорта получают, и припрутся они все к ним в офис... В данном случае вам нужен паспорт и они особо не напрягаются, вебкамера стоит 300 руб. и ее тоже можно к ноуту подключить, если встроенная плохо показывает. Так что ИМХО эт о ваши проблемы, а не проблемы качества сервиса.

Сергей: У меня все еще проще, нет никакого соединения и телефон молчит. Похоже нет никакого федерал финанса...

Constantus: Более дебильной онлайн-системы придумать невозможно. В обоих случаях с банковскими данными оператор советует идти или звонить в банк и там что-то выяснять. Мои кредиты были 10 лет назад, кто что помнит?
А по поводу видео, "вообще приобретите новое оборудование". Нужно, чтобы в камере можно было прочесть паспортные данные, когда я буду показывать камере паспорт. Но в моей камере (а нетбук стоил 23 тысячи) букв не видно. Так оператор советует где-то позаимствовать веб-камеру. Где? Какую?
Я просил сфотографировать меня в их офисе, как это делают в Repetit.info. Девушка просто испугалась, когда я предложил приехать к ним в офис.
Я подозреваю, что это "Федерал Финанс" это просто надомные агенты, а может даже наводчики для воров, фоткают наши квартиры.

Виктор: Давненько я не читал столько документации,на которую я соглашаюсь ,пользуясь их услугами!ЗАТО всё стало понятно и прозрачно.был один момент,который не до конца понял,позвонил в поддержку,а там приятный женский голос дал ответы на все мои вопросы.поэтому без вопросов,отличное мнение о сайте

Максим: Там есть подтверждение по кредитной истории, а если у меня нет кредитов, то что делать?

анна: To: санёк
Выбирай просто любую карту, которая была бы у тебя активна, ну чтобы деньги то могли тебе перевести на неё.

Олег: Сейчас еще и фриланс через них переводит на статус PRO...вот так новость :/

Андрей Т.: Так выбирайте любую карточку для подтверждения, которая была бы оформлена на ваше лицо, и чтобы деньги можно было перевести. Я вообще выбрал видеопоодтверждение и тут же соединился с оператором, девушка проверила мои паспортные данные и всё, нафиг заморачиваться на реквизитах.

санёк: хахааааа вот и и живите в каменном веке! нафига заморачиваться покупать сотовый телефон, когда есть пейджер!! в то время как нужно идти в ногу со временем.
у меня по регистрации только один вопрос возник: вот там есть подтверждение по счету, у меня 6 карточек...какую выбирать, кто-нить знает??

Георгий: Ээээм ну и нафига так заморачиваться то вообще было. жил с бумажным паспортом спокойно, и дальше буду жить



Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности