Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Положительное мнение

Робот-полотер Everybot Edge

115162, Москва, м. Шаболовская, ул. Шухова 14, БЦ "Шухова Плаза" https://everybot.ru/buy_edge

Everybot Edge – корейский робот-полотер. Он предназначен для мытья пола и делает это просто замечательно, может отмывать и липкие пятна и даже въевшуюся грязь. Особенно если запустить его с моющим средством, которое можно налить внутрь в резервуары с водой, а можно и набрызгать на пол.
Принцип работы у полотера довольно простой. Он ездит на вращающихся салфетках, на которые капельным способом поступает вода. Салфеток два вида – просто для мытья пола, они мягкие толстые и со щетинками. Вторая пара салфеток - для полировки глянцевых поверхностей. У нас дома линолеум и ламинат. На линолеум запускаю полотер с салфетками со щетинками, чтобы они выскребали грязь из рельефных рисунков. А ламинат - с салфетками для полировки пола. Вода на салфетки поступает понемногу, водой пол он не заливает, поэтому хоть ламинат у нас и невлагостойкий, полотер его моет нормально, никаких проблем не возникает.
Обслуживание полотера тоже простое. Перед запуском надо залить в круглые платформы воду, намочить салфетки, прицепить их к платформам (на липучках). Потом прищелкнуть платформы к корпусу полотера. Запускать можно с пульта, можно с кнопки на корпусе полотера. Первый вариант удобнее.
Одну комнату полотер моет от 30 до 50 минут в зависимости от ее размера. В маленькой спальне успевает даже быстрее везде побывать. Зал побольше, туда запускаю минут на 40. А сам он останавливается через 50 минут, если задать такую программу с пульта. Подразумевается, что за это время полотер успеет помыть даже самую большую комнату. И это действительно так. Через 50 минут заканчивается вода в платформах. Ее надо долить, и полотер будет ездить еще 50 минут. То есть всего на одном заряде аккумулятора он работает 100 минут.
Салфетки можно стирать в стиральной машине, я так обычно и делаю на программе ручной стирки. Заряжается полотер как телефон, специального зарядного устройства у него нет. Время зарядки меньше двух часов. Но для меня это некритично. Полотер успевает помыть на одном заряде всю квартиру, потом он заряжается и отдыхает до следующего запуска.
Важный момент – салфетки у полотера выступают за контуры корпуса. При работе он чередует разные алгоритмы движения, один из них – вдоль стен. Поэтому он моет не только по центру, но и вдоль стен, захватывает плинтуса и углы.
В итоге получается тщательно помытые чистейшие полы. Единственное, у нас полотер не везде проходит по высоте. Вот там приходится раз в пару недель мыть полы самой, иначе становится видно слой пыли. Если бы не это, назвала бы его идеальным поломойщиком.

Автор отзыва: LikaS. Дата отзыва: 26/08/2020
Темы: робот-полотер, полотер



Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментариев пока нет


Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности