Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Негативное мнение

https://cosmedi.ru/

Beşyol Mahallesi, Akasya Sokak 34295, 2. Kat Küçükçekmece / İstanbul +90 (544) 556 0 555

Плюсы: очень хорошее отношение, есть лицензия, русскоговорящий персонал
Минусы: отпуск будет испорчен, не самый дешевый вариант, серьезные осложнения, вред для донорской зоны ЕСТЬ
У меня с возрастом появились залысины на височной области головы. Вроде и женат, и детки есть, а все равно хочется быть красивым и привлекательным. Лысина красит только Вин Дизеля, но не обычного менеджера, который еще и пополнел за последний год. Словом, посоветовались с женой и решили сдать меня в клинику, но не для опытов, а для пересадки волос. Нашим сдаваться страшно, потому решили поискать врачей за рубежом. Адекватный по ценнику вариант - Турция. Но отпуск не планируйте, после операции все равно не отдохнете.
После сравнительно недолгих мытарств выбрал клинику Cosmedica. Большую роль сыграло наличие русскоговорящего персонала, все проще понимать, чего говорить-то будут. Также порадовало то, что написано у них на сайте - есть лицензия, клиника уже много лет работает, вроде как дают гарантию.... Да и оплата фиксированная.
В общем получил сначала заочную консультацию, потом договорились когда смогу приехать... За это время успел морально подготовиться к процедуре. В Турции меня встретили, довезли до клиники (отель кстати в котором с супругой поселились, был рядом). Встретили очень радушно, приема не ждал. Но потом началось самое интересное: мне рассказывали про операцию, про то, что и как будут делать. НО на тот момент они умолчали о том что после операции могут быть еще расходы и заверяли что никаких следов не останется. Это же FUE, он же не оставляет шрамов!
Что имеем в итоге (я ж согласился на операцию): я несколько дней ходил в повязке на голове, что наталкивает на мысль, будто вмешательство в кожу головы не такое уж легкое, как заверяют врачи. Далее - башка болела просто ужасно! Невыносимо! Все эти несколько дней я мучился адскими болями и в местах, куда пересадили волосы, и в местах, откуда их изъяли. Благо боли немного стали проходить со временем. Врачи говорят что это норма, но не предупреждают, что вам с собой придется таскать еще и анальгетики.
Далее, когда сняли появязку и я наконец смог потрогать кожу там, где волосы вынимали, я почувствовал то ли бугорки, то ли рубцы. Жена глянула - точно, явно заметные следы от той машинки, которой волосы для пересадки и изымались... Врачи говорят, что все заживет, а в сети я вычитал, что можно попрощаться с короткой стрижкой - рубцы будут видны всегда. Единственный вариант - маскировка специальным татуажем. А это опять траты. Кстати, меня терзают смутные сомненья, что волос изъяли больше, чем было нужно на мои залысинки.... И мне, честно говоря, их очень не хватает. волос изъятых.... Грешу тут на непрофессионализм врача, который проводил пересадку. Может это вообще был ассистент...я не уточнил. Одно точно скажу - консультировал, осматривал и вообще ощался со мной до операции другой врач в этой клинике. Он был в кабинете во время самой операции, но я не припомню, чтобы он сам ковырялся в моих влосах...
Так что в целом делать или не делать трансплантацию волос - решать вам. Я рассказал про свой опыт. Но если честно, жалею,что доверился Космедике... Наверное, нужно было поискать клинику получше. Мне бы так не испортили донорскую зону... Волос-то немного нужно было взять, залысины то были небольшие!

Автор отзыва: Николай Петров. Дата отзыва: 17/04/2020
Темы: Космедика отзыв, Космеди отзыв, пересадка волос в турции отзыв


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
Оксана: Что вообще за чушь, что в Турции медицина лучше!! Там просто жуткая антисанитария плюс некомпетентные стажёры делают операции. Отца мне просто изуродовали!!!!

Евгений: К туркам точно не ногой. Ну камон, у них там медицина на уровне царя гороха местами! А тут тебе в голове ковыряться будут! Еще с этой короной теперь неизвестно что ждать от уровня санитарии..... Лучше в РФ делать, правда я без понятия, как найти идеальную клинику. Кругом просто обдираловка, агрессивный маркетинг и ветки на форумах, которые отбивают желание вообще делать пересадку и вынуждают смириться с париком.

Андрей: У меня рубцы почти не видны, но только из-за того, что донорская зона сама по себе оч густая. Но коротко я теперь точно никогда не подстригусь. Побочек в виде головных болей тьфутьфутьфу не было, ну кроме первого времени после пересадки. К плюсам клиники могу отнести приятный персонал, невысокую стоимость (сравнительно). А вот неаккуратное обращение с донорской зоной - это главный минус. Грешу на то, что выполнял операцию не врач, а "подмастерье".

Валерий: Да уж точно, отпуска точно быть не может после пересадки. Сам пережил такое: голова болит, жесть просто, все замотано... Уж точно нет желания гулять, а тем более ехать куда то после операции. В отеле-то тяжко было! И не смотря на бесплатное проживание, все равно потратил много денег на то же питание. И да, тоже замечаю у себя после пересдки некрасивые рубцы. Коротко совсем теперь не стригусь, приходится экспериментировать со стрижками.



Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Похожие отзывы


Актуальные темы
косметика
Интернет-магазин музыкальных инструментов
кофе
Cordiant
Платформа
косметология
профессиональная косметика
теплый пол
кадастровый учёт
гель
айфон
-Шары на день рождение

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности