Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Положительное мнение

Теплоноситель Термагент -30 - для загородного дома- самое то!


Буду рада, если кому-то мой отзыв окажется полезным. В прошлом году решили пересмотреть СО в загородном доме. Вызвали монтажников, залили теплый пол на кухне и по периметру утеплили террасу с гаражом. Котел стоял хороший- одноконтурный, решили не менять . Единственое, что посоветовали нам мастера- залить незамерзайку, чтобы не было разрыва труб, как в позапрошлом году, когда мы забыли слить воду из системы. Прислушались к совету и очень рады. Ни разу за отопительный сезон муж воду не сливал, воздух не спускал. Как приезжаем в дом, сразу включаю отопление и разогрев происходит быстро и равномерно, шумов по трубам нет. Насос менять не пришлось. Вобщем, обошлись минимальными затратами на теплый пол и антифриз. Залили Термагент-30. Для нашей зимы этого вполне достаточно. Тем более, что затвердевать он начинает не при минус 30, а гораздо ниже. Так что, если вы не живете постоянно зимой, а бываете наездами, то антифриз- это самое бюджетное решение. Не нужно больше мучиться со сливом/ заполнением системы. Поездки за город перестали быть в тягость). Приехали и отдыхаем...

Автор отзыва: Мария. Дата отзыва: 19/02/2020
Темы: теплоноситель, антифриз, система отопления



Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
Андрей: Да, это правда удобно. Еще защитит от коррозии. Вот залил недавно, к зиме готов) Больше 40 мороза то точно не должно быть. А раньше я вообще с водой мучился.

Александр: Прочитал сейчас про этот Термагент. Круто, что там краситель есть, за счет этого можно будет обнаружить легко протечку.

Андрей: Я взял теплоноситель Thermagent MULTI -40. На всякий случай, мало ли какие морозы будут в этом году. Просто было уже такое, что у меня полопалось все. Еще и теплый пол есть в одной комнате.

Александр: Давно искал решение для загородного дома. Просто в этом году не планируем там постоянно находиться зимой. Будем в городе в квартире больше жить. А разрыва труб не хотелось бы!

Сергей Козин: Почитал отзывы, тоже купил такой - реально хорошая штука. Как и большинство, выбрал Термагент, чтоб сберечь систему в морозы, уже год залит - это считай 2 сезона - все прекрасно, тридцатиградусные морозы прошли без последствий для труб.

Виктор Жданов: Использую Термагент-65 для подогрева дорожек во дворе. Жене захотелось, да и мне лишний раз снег расчищать не нужно. Перестраховался, купил 20 литров. Только потом сориентировался, что для нашей зимы 65 то не очень нужен. В итоге в систему залил раствор - по инструкции: до температуры-40 - три части теплоносителя и одна часть воды. Воду брал дистилированную, покупную. Дорожки всю зиму чистыми простояли - ни снега, ни наледи даже в самые морозные ночи. Однозначно рекомендую к покупке. Единственное, в расчетах будьте внимательны - лучше обращайтесь к спецам по отоплению: какую марку Термагента заливать и в каком объеме.

Олег: Залил такой антифриз в систему дома. В отличии от других теплоносителей, этот сохраняет гарантию на котел, прописано в инструкции. Да и по качеству сырья получше других будет. 120 кв. м. дома нагревает за пару часов после недели простоя.

Алекс: Заливали данный термагент два года назад родителям в загородном доме. Система работает отлично, трубы нигде не рвет, уезжали и на 3 недели, все нормально. Приехали, включили, два часа и тепло дома.

Игорь С.: У меня газовое отопление в доме уже несколько лет. Но в прошлом году начали делать профилактику и из системы вылилась какая-то странная жижа, а не жидкость. Мастер в шоке был, так как заливали хороший недешевый антифриз. Предположили, что могла быть была подделка. Конечно систему пришлось сливать и промывать. Обошлось недешево. После этого решили залить что-то наверняка проверенное и выбрали Термагент -30 ЭКО. Он сертифицирован, там в основе европейский пропиленгликоль, плюс присадки от ржавчины и коррозии очень хорошие, должны мою систему подлечить после старой жидкость.Сезон система отработала без происшествий. На прошлой неделе заглянул в теплообменник - полет нармальный, никакой жижи, прозрачная жидкость, даже цвет не поменяла. Надеюсь и дальше нормально будет работать.

Владимир: Используем Thermagent -30°C ЭКО у себя в частном доме и на загородной даче. Очень довольны качеством его работы. Недавно делали небольшую перепланировку и убирали одну из батарей, так вот у неё не было обнаружено ни ржавчины, ни накипи. Также понравилась его экологичность и безвредность для домашних питомцев. Срок службы целых 10 сезонов, если перевести в годы непрерывной работы, то 5 лет.



Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Похожие отзывы


Актуальные темы
Cordiant
шины
АЗС Трасса
Системы газового пожаротушения
гель
солнцезащитный гель
косметика
Ozon seller
Звук отличная платформа для детей и взрослых.
работа
+7 (918) 127-51-22 мошенница
Гадалка Ксения (+7 (918) 127-51-22) - шарлатанка отзыв

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности