 | Ребрендинг Сбербанка или пир во время чумы?!!! | Россия
|
Ребрендинг Сбербанка России во время международного финансового кризиса уже стал притчей среди профессионального банковского и рекламного сообщества.
Непонятно, какой смысл в огромных вложениях Народного банка в «разработку нового бренда», а точнее, легкий рестайлинг существующей символики в момент, когда большинство населения и множество предприятий в России испытывают недостаток финансовых средств.
Мне больно смотреть на то, что делают с банком, в котором я проработал много лет для того, чтобы граждане России, после событий 90-х годов, снова смогли доверить Сбербанку свои сбережения. Я открыто выступал против ребрендинга перед высшим руководством банка.
У меня два вопроса:
1. Зачем менять самый узнаваемый банковский бренд в России (а также во всей восточной и центральной Европе), и тратить на это огромные деньги, сокращая персонал?
2. Чем помешало слово «России» в названии банка (вместо «Сбербанк России», теперь просто «Сбербанк»), ведь даже самые крупные западные банки гордятся именем своей страны в наименовании?
Давайте это обсудим! Мне очень интересны ваши мнения.
Спасибо!
Комментарии к отзыву:
|
Гость: так мало того надо же теперь на всех офисах поменять логотип да что там везде надо все менять у кого то офис будущего а у кого то в филиале крысы бегают
Гость: Зачем, эбо понятно.
Вот кому деньги уйдут,
это интересно....
Игорь: Вот еще :))) улыбнуло народное творчество на эту тему :))))))
http://www.modeblog.ru/read-to/read-interesnoe/217-foto-jaba-sber
Игорь: Картинок пока нет. Новый логотип уже висит на "Офисе будущего" в единственном экземпляре, потараюсь достать фотку.
Вот интересная ссылка с информацией по ребрендингу и обсуждение не менее интересное.
http://www.adme.ru/sberbank/fitch-sdelaet-rebrending-sberbanku-za-desyatki-millionov-dollarov-fitch-50502/
ясик: А где можно посмотреть на результат? :) Сори
Добавить комментарий: