Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Положительное мнение

Успокаивающий препарат Тенотен Детский


"Детская психика гораздо более уязвима и ранима по сравнению со взрослой, ведь нервная система ребенка находится в процессе развития, который далеко не всегда проходит легко и равномерно. В определенные моменты жизни дети могут вести себя не так, как хотелось бы родителям: начинают капризничать, задираться, конфликтовать или, наоборот, замыкаются в себе и не реагируют на обычные успокаивающие действия. Правильно подобранный лекарственный препарат поможет ребенку легче пережить сложные моменты, устранит астению или чрезмерную активность."

Вот что написано на сайте детского тенотена, я убедилась в том, что это совершенная правда, когда совершенно воспитанный и спокойный ребенок превратился в маленького демоненка в первом классе. Я никогда не сталкивалась со сложностями адаптации и не знала, что делать, спасибо школьному врачу, который проконсультировал и посоветовал пропить денотен для детей. Теперь у нас все в порядке с вниманием, поведением и усидчивостью. Жаль в первом классе не ставят оценки, были бы одни пятерки!


Автор отзыва: Ирина. Дата отзыва: 28/09/2012



Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
Каринка: Не знаю, мой ходит в школу спокойно. Проблем с этим нет. Но вот само поведение - просто невыносимо. Меня все пытаются успокоить, мол переходный возраст и прочее. Но я если честно скоро сама буду на успокоительных жить. Да и учеба резко пошла вниз. Вот уже думаю может то же Тенотен дать, может успокоится немного.

Тигра: Ой. да ладно, там одно противопоказание - непереносимость лактозы. В остальном Тенатен совершенно безвреден. Так что если у ребенка нет таких проблем - можно спокойно принимать это успокоительное.

Нинка: Лучше конечно по совету невропатолога принимать, все таки это успокоительное, хоть и практически без побочек. Сходите посоветуйтесь нужно оно вам или нет. В крайнем случае всегда сможете и без рецепта купить.

Ирина: девочки, скажите, а за Тенотеном обязательно к врачу ходить надо или можно самой купить, без рецепта ? А то мы то же собираемся переезжать, боюсь дочке тяжело будет в новой школе адаптироваться.

Романова: Я то же об этом средстве скажу пару слов, если можно. Я никогда его не использовала как постоянное успокоительно. Просто мы очень боимся зубных врачей. Вот нам доктор и посоветовала перед посещением давать. Теперь так и делаю, зубки лечим без проблем )

Нира: Уж не знаю чего дочка испугалась пару месяцев назад, сами знаете, дети такие восприимчивые. Стала плохо спать ночью, капризная была. Вот доктор и посоветовала Тенотен. Я так и не выяснила причину страха, но все уже в прошлом ) Отличное средство.

Еленка: У нас подозревали гиперактивность ещё в садике. А как в школу пошли, так ужас что стал творить. Вот тогда и решили Тенотен попробовать. Результаты просто замечательные. И усидчивость появилась, и внимание улучшилось. Ну и конечно поведение поспокойней стало )

Анна: У нас тоже есть опыт применения тенотена детского при адаптации к школе. В 5-м классе перешли в новую школу, с усложненной программой по языкам и пр. Повергло в шок, что мой ребенок может не подружится со сверсниками. доходило до ссор и драк, хотя казалось бы, все воспитанные дети. Родители недоумевали. Сложность адаптации, помимо новых детей, была и с учителями. Нужно было привыкнуть. Сама учеба первые 2 месяца приносила только слезы. кидался учебниками, не пойду в школу - это было любимое выражение. Пошли на консультацию к школьному психологу. Долго разговаривали с сыном, что не так. Психолог для облегчения адаптации рекомендовала тенотен детский. Пьем второй месяц. Стало легче. Сын стал заметно спокойнее, переутомляемости нет. со сверстниками тоже наладилось. будем пить до Нового года, чтобы улучшить памят, нимание и усидчивость. не понимаю, почему многие так реагируют на препарат. "вы что, травить ребенка". Глицин же дают перед экзаменами. препарат, как нам сказала психолог на натуральной основе. стоит прочитать инструкцию и состав, чтобы понять, что ничего опасного нет. Препарат помогает справится родителям с проблемами, которые возникают в определенное время.

Уч.: Малышу поставили диагноз СДВГ, было очень сложно, ребенок был импульсивным, истеричным немного, пропивали Тенотен детский курсами, лечение значительно помогло. После прекращения курсов симптомы не возвращаются.

Славица: А я не заметила разницы между тенотеном для детей и чаем хип, только вот чай стоит дороже, да и пить его сложнее, это же ребенку стакан нужно выпить, а тут таблетку рассосал и все.

Кра: Мы этим свойством и пользовались:

Ноотропное действие

Тенотен детский улучшает память и внимание ребенка, помогая ему легче усваивать новый материал и адаптироваться в группе.

Гость: Отличное неотропное средство. Перед экзаменами самое то его принимать. Мамы, пожалуйте детей, им так трудно сейчас учиться!

Другая: Тоже считала, что таблетки зло, но потом почитала состав, там же совсем страшного ничего. Поэтому по необходимости даю доченьке и ничего не боюсь.

Ирина Аникина: Неотропное воздействие на лицо, заметно через пару дней уже, очень рекомендую родителям, чьи дети ходят в целую кучу кружков и занятий!

Гость: Пили курс препарата перед адаптацией к школе по рекомендации детского психотерапевта.Ребенок легко влился в новый для него коллектив,да и вообще стал собраннее.Легко спать укладывать стало.Раньше не могли от мультиков оторвать перед сном (нам 7 лет).Врач сказала, что препарат часто рекомендуют перед походом к зубному(у нас это отдельная болевая тема),тенотен детский помогает справиться ребенку со стрессом в этом плане.В целом сложилось положительное впечатление о препарате,никаких побочных действий.Что тоже плюс.

Aka: Давала дочери, когда отучала грызть ногти, прочитала об этом на форуме, в целом помогло наверное, но за 2 недели отучила)

Жутникова: Концентрирует внимание, проверено на ребенка, вообще не умел запоминать, пришлось в первом классе постараться, чтобы научить, и только после начала приема тенотена пошел какой-то результат, теперь принимаем раз в 3-6 месяцев, чтобы закреплять результат!

Толкунова Мария: Совершенно замечательное средство, я пробовала давать сыну и пустырник и валерьянку и чай с ромашкой, но вот тенотен помогает на много лучше, а мальчик, который в 14 лет переживать может до слез - это без успокоительного никуда.

Татьяна Банная: У моего сына были состояния близкие к неврозоподобным, он падал на пол, кричал, бился в истерике аж без слез и мы никак не могли с этим справиться, пока с очень четкому графику и поведению не добавили успокоительное - Тенотен для детей. Только после этого стало реально начать менять поведение в лучшую сторону.

Виолетта: Нормальное успокоительное помогает хорошо, не очень только быстро. Больше месяца давать не стала. за месяц в принципе поведение изменилось в лучшую сторону.


Страницы:   <-- предыдущая   
1    2    3    4    5   

Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности