Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Положительное мнение

Ретасол


Мне с кожей не очень повезло, она у меня достаточно капризная и проблем с ней мне хватало всегда. Начиная с подросткового возраста она у меня была жирной, постоянно появлялись прыщи. Сначала мне говорили "переходный возраст, перерастешь", потом "родишь - пройдет", но что-то даже это не помогло. Очередной раз блуждая по интернету в поисках решения этой проблемы, я наткнулась на информацию о ретасоле. Это такой лосьон с изотретиноином, который славится своей эффективностью при лечении акне. В ближайшей аптеке я купила его за 470р. Объем не маленький, 50мл. Сначала я точечно обрабатывала им прыщи, просто ватную палочку смачивала в лосьоне и тыкала ей в воспаление) Убедилась, что помогает он отлично и решила применять его на все лицо. По началу кожу немного подсушивало, но это легко решалось увлажняющим кремом, Через несколько недель кожа уже была совсем другая - не жирная, старые покраснения ушли, прыщи тоже, а новые не собирались появляться. Результатом я осталась очень довольна.

Отзыв размещен анонимно. Дата отзыва: 01/10/2019



Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
Таня: нещадно давила прыщи и конечно же их становилось только больше от разноса инфекции. Но ничего не могла с собой поделать. Присоветовала подруга вместо выдавливания тюкать Ретасолом прямо на прыщи. Вначале не верила, что преодолею эту пагубную тягу в выдавливанию. Но когда увидела что прыщи подсыхают как то и необходимость в этом отпала. Вот так им и лечусь сейчас.

Юлия: про Ретасол важно знать, что если все лицо протирать, то он может дать реакцию на коже в виде покраснений или шелушений. Это нормальная реакция. Продолжать протирать и где то через неделю процесс отшелушки окончится. И лицо очистится.

Аня: главное, что мне нравится у Ретасола это простота применения. Просто ушной палочкой наношу на прыщи. Если не лениться и регулярно это делать, то и появится результат. Прыщи станут подсыхать, уменьшатся в размерах и со временем вообще исчезают

Тома: а у меня Ретасол для профилактики. Только чуть где вылезет прыщик, я его сразу тюк и он даже не развивается так нахально. Очень довольна, лицо держу в чистоте благодаря ему.

Варя: я обычно стараюсь понять механизм действия. Вот у Ретасола я так понимаю что он делает. Прыщ это воспаленное устье сальной железы. Он ее прочищает и дезинфицирует. Вот прыщи и подсыхают.

Диана: И моей дочке этот лосьон помог. Ей 14, были сильные высыпания на лбу и щеках. После 2 месяцев лечения Ретасолом кожа очистилась, даже пятна от старых прыщей прошли.



Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности