Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Положительное мнение

Самогонный аппарат Schnapser XO2 (Шнапсер XO2)


Пару недель назад я стал обладателем самогонного аппарата. Племянник подсуетился и подарил мне его на день рождения. Честно говоря для меня это стало неожиданностью. Ранее мне не доводилось работать с самогонными аппаратами поэтому данное повествование может показаться для кого-то недостаточно профессиональным. Но я все равно попробую рассказать про аппарат. Возможно кому то информация пригодится.

Самогонный аппарат зовется Schnapser XO2. Название намекает на немецкое происхождение однако у меня есть определенные сомнения на этот счет ибо в Германии изготовление алкоголя без соответствующей лицензии преследуется по закону.

Прежде всего хочу сказать что самогонный аппарат довольно массивный. По размерам он сопоставим с самоваром или возможно даже больше. По высоте он очень большой и держать такое на плитке будет проблемотично. Однако если есть отдельный стул и плитка то там аппаратец может быть размещен вообще без проблем.

К аппарату идет довольно внушительная инструкция. Все довольно информативно. Мне хватило пары часов чтобы во всем разобраться. Могу сказать что те кто еще помнят школьный курс физики и термодинамику в частности разберутся вообще без инструкции ибо суть процесса происходящего внутри проста как 2*2.

Комплектация аппарата очень существенная. Здесь имеется вообще все что может потребоваться для работы. Ключевыми элементами выступают охладители, труба, угловые сегменты и бак. Все они соединены кламповыми замками. Это я считаю довольно интересным решением ибо клампы применяются практически везде. Единственное что требуется это заранее знать размер. У данной колонны он составляет 2 дюйма.

Кастрюля выполнена очень интересно. У нее очень массивная крышка. Характерный изгиб который можно заметить здесь не просто так. Как написано в инструкции такая форма способствует большей вместимости. По умолчанию можно заливать 2/3 бака. Крышка же позволяет залить аппарат практически по самые небалуй. Даже при очень активном кипении жидкость все равно не достигнет трубы.

Лично мне очень понравилась система подключения охлаждения. Она выполнена очень просто. При этом все операции необходимые для монтажа делаются буквально в пару минут. Весь секрет в быстросъемных соединениях. Для монтажа необходимо всего лишь слегка нажать на зажимное кольцо. После этого необходимо просунуть внутрь шланг. Отпустив кольцо зажим внутри автоматически зафиксирует шланг. Следует сказать что в комплекте к аппарату идет сразу же 2 таких холодильника. Работают они по принципу водяной рубажке. Проще всего представить это на практике конструкцией труба в трубе. Внутренняя труба проводит спиртовые пары и ее содержимое очень горячее в то время как внешняя труба представляет собой закрытую полость содержимое которой напротив холодное за счет прибывающей воды. Подача воды в холодильники регулируется кранами входящими в комплект. Вкупе с тройниками они образуют единую систему, позволяющую настроить подачу воды в нужные части апппарата. Как говорит инструкция это позволяет переключаться между различными режимами работы. Для меня достаточно обычной дистилляции поэтому оставлю аппарат работать на основной схеме.

Говоря про схемы нельзя не вспомнить про т.н. узел отбора. Он позволяет переделать аппарат до неузнаваемости получив т.н. спиртовую колонну. Отбор может вестись как по пару так и по жидкости. Тут я распространяться не буду ибо это для меня уже сложно. Пока разобрался лишь с классической дистилляцией. Мне ее возможностей более чем достаточно.

Отдельно хочу похвалить аппарат за информативные элементы управления. К ним можно отнести цифровые термометры установленные на баке и на вершине колонны. Последний при установке на стол довольно сложно отслеживать. Учтите это. Если же держать аппарат как я на отдельном стуле то это решает данную проблему.

К плюсам аппарата можно отнести наличие отдельного клампа в нижней части бака. В инструкции указано что здесь можно установить ТЭН и управлять им при помощи него. Это в перспективе позволяет вообще обойтись без плиты. Чтобы пользоваться этой возможностью производитель положил в комплект специальное дно. Оно крепится внутри бака на специальный выступ.

Аппаратом мне удалось воспользоваться всего 2 раза но этого уже было достаточно чтобы пробудить интерес к самогоноварению. Данный обзор не несет коммерческой составляющей. Я просто делюсь опытом. Надеюсь что кому-то это пригодится. Всем удачи!

Автор отзыва: Олег. Дата отзыва: 24/09/2019
Темы: Самогонный аппарат, товары для тома и дачи, самогоноварение



Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
Николай: Сейчас взял новую модль Шнапсер ХО3. аппарат бомба ,очень удобный и качественный



Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Похожие отзывы
20/11 МирБир
19/06 самогонные...
14/06 Домашний...
23/04 МирБир, все для...


Актуальные темы
шины
АЗС Трасса
Cordiant
эпл
заготовка древесины
тренировка челюстного сутава
медицинский прибор
оникса и кварцевого агломерата
травертина
мрамора
изделия из натурального гранита
Независимый рейтинг лучших туроператоров России

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности