Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Положительное мнение

Хадасса


Выражаю благодарность специалистам израильской клиники «Хадасса» за то, что сохранили мне кишечник и здоровье в целом. Я Людмила из Сибири, мне 56 лет, занимаю руководящую должность в администрации города. Меня давно беспокоили боли в нижней части живота, но из-за плотного рабочего графика у меня не было времени обратиться к врачу. Но однажды живот стал болеть сильнее обычного, и родные говорили меня пройти обследование. Лучший гастроэнтеролог области, к которому я пришла на приём, отправил меня на рентген кишечника с бариевой клизмой. Солидный рентгенолог, изучив мой снимок, сразу же сказал, что ситуация очень серьёзная. В кишечнике опухоль, и скорей всего злокачественная, перекрывающая просвет кишки. Из-за этого колоноскопию делать невозможно, и нужна срочная операция.
Пребывая в шоке от услышанного приговора, я вернулась к гастроэнтерологу, который подтвердил диагноз и сразу же назначил дату операции. Врач объяснил, что в ходе вмешательства мне удалят огромный отрезок кишечника и скорее всего, выведут на поверхность живота колостому – отверстие для выхода кала, к которому крепится специальный мешок. В одну минуту мой привычный мир рухнул, дальнейшая перспектива не сулила ничего хорошего…

Посовещавшись с родными, я решила обратиться в одну из частных клиник Москвы, там пройти дополнительные обследования и лечение. Когда в московском медицинском центре нам озвучили стоимость самых элементарных диагностических процедур и операции, мы поняли, что лечение за границей обойдётся не дороже. Через интернет мой сын нашел несколько лучших клиник Израиля и Германии и на их сайтах оставил заявку на лечение. Первый отклик пришёл из израильского госпиталя «Хадасса». Координатор международной службы Елена подробно объяснила нам, как организована работа клиники, грамотно ответила на все наши вопросы и помогла в течение суток организовать мой приезд в Иерусалим. Для меня это был первый лучик надежды. Спокойный, уверенный голос Елены помог мне поверить в возможность благополучного исхода. В Иерусалиме заботу обо мне полностью взяли в свои руки Лея и другие сотрудники международного отдела клиники. Я попала на консультацию к профессору Пекарскому – заведующему хирургическим отделением клиники. Доктор сказал, что те методы, которыми меня обследовали, давно устарели, и назначил мне КТ кишечника.

Обследование показало, что опухоли у меня нет, а на рентгене, сделанном мне в России, виден спазм кишки – реакция на бариевую клизму. На второй день я прошла колоноскопию. Милая доктор была удивлена, когда я расплакалась и спросила у неё, каких размеров у меня опухоль. Она сказала, что опухоли у меня нет, поэтому в биопсии нет необходимости. В заключении было написано «признаки воспалительного процесса тканей кишечника». Да, обследование в израильской клинике обошлось мне в немалую сумму, но здоровье и дальнейшая нормальная жизнь стоят того. Я не хочу искать виноватых и комментировать действия российских врачей. Пройдя несложное лечение, я просто наслаждаюсь нормальной жизнью и понимаю, что обязана своим здоровьем прекрасным специалистам госпиталя «Хадасса» и его сотрудникам. ,

Отзыв размещен анонимно. Дата отзыва: 18/01/2019


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментариев пока нет


Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности