Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Негативное мнение

КАЛИАР строительная компания


У вас есть мечта?
Я наверное угадаю, у большинства людей есть мечта и это построить свой дом. Так вот есть одна компания, которая мою мечту обосрала. Постараюсь без эмоций и без ругательных слов, а только по делу. Хоть очень сильно закипаю.
Моя цель этого комментария не обругать, наговорить, а оберечь, обезопасить наивных людей не связываться с компанией Калиар, с ее руководителями и их сотрудниками, что бы их мечта все таки реализовалась.
Постараюсь вкратце, но боюсь не упустить всех моментов, поэтому по-порядку. Начну с того, что изначально при выборе проекта мы с супругой хотели посмотреть дом, который нам КАЛИАР предлагает, но в итоге при многих обстоятельствах так и не получилось съездить ни на один дом, который построила эта компания. Только потом я понял, что нет ни одного дома, который они бы построили и кто остался бы доволен. И специально нас не вели в те дома, которые построил КАЛИАР.
Дальше по фактам:
1. Сам дом построили не на том месте, который изначально мы запланировали. Сваи вбили в 4х метрах от дороги, хотя по проекту было указано 10 метров. Архитектор был в курсе расположения участке, геолокации и т. д. у нас участок 20 соток, и дом был запроектирован специально. ИТОГ -первый косяк, перекручивали сваи и за мой счет.
2. СВАИ, ФУНДАМЕНТ. Сами сваи наварены друг на друга тремя слоями. То есть было изначально неправильно запланировано, участок был немного под наклоном, не был сделан анализ участка. Сваи вбиты не ровно. Часть свай выбиваются из общего ряда. САМОЕ ВАЖНОЕ сваи не засыпаны внутри ничем. Хотя меня уверяли, что все засыпали.
ИТОГ: пол очень сильно шатается, когда просто ходишь, когда даже стиральная машинка стирает все в доме шатается. НИКОМУ не рекомендую винтовые сваи. Переплатите 40-60 т вбейте нормальные бетонные сваи либо сделайте фундамент. Если все же вы решите винтовые сваи, пусть вобьют профессионалы а не КАЛИАР. толщина свай должна быть 3 мм, а не как у меня 1,6.
3. ПОЛ. Нет как токового чернового пола. Лаги на расстоянии 60см, хотя должно быть 30… пол играет, то есть очень гибкий.
4. Стены. Каркас дома. Я не профессионал и многих вещей, конечно, не знаю, но часть косяков, все же я видно не вооруженным глазом. Один из косяков часть дома сильно наклонен. Из-за горе строителей + плохого материала дерева, второй этаж плохо установили, и угол второго этажа просто нависает. Эту проблему просто не захотели устранять. Как я не уговаривал и не настаивал, не захотели и сказала, что это не возможно… обвязка дома очень слабая, дом шатается при дуновении ветра. Стены кривые. Когда выпрямляла их другая бригада, я был просто в шоке…
5. Крыша. Забегаю вперед скажу, крыша течет) )) просто когда идет дождь и у меня на втором этаже лужа… один косяк и который пока я не знаю как решить, когда клали крышу (было это зимой) шел снег, и после того когда положили саму крышу строители не убрали снег с дома (это заняло бы 10-20 минут) в итоге снег оказался в доме, а сверху крыша. Так вот к чему я веду, снег начал таять, когда стало тепло… таял так долго и много что начали гнить все балки, дерево и сам материал дома. Вонь стоит просто невыносимая… когда текла вода то вода попадала на первый этаж, утеплитель пришлось прорывать, так как вода там просто стояла и не уходила. Это просто ужас… сами доски уже сгнившие. Утеплитель вонючий… сам профиль очень тонкий, просто тонкий как фольга, я не знаю где они такой нашли… еще момент, когда дует ветер очень сильно слышно что крыша играет. Ощущение что сейчас оторвется пару листов крыши.
6. Проект дома. Запроектировали лестницу на втором этаже так, что когда выходишь из дома со второй двери (дверь в гараж) ты упираешься лбом в лестницу. Хотя была возможность дверь просто убрать на 40 см в сторону. Возможно косяк строителей, а не проектировщиков. Уже концов не найти.

Теперь в целом по работе:
1. материалы были куплены супер дешевые:
- доски с обзолом, с плесенью, все кривые крученые и тд. Заглянул под дом и увидел что доски отваливаются, с этот оторванной гнилой доской пришел к ним в офис, хотел ее на двери им прибить…
- пена была куплена летняя, она просто рассыпается, хотя утепляли ей пол и тд… это все пустая работа.
- экономят даже на саморезах/болтах и прочей мелочи, там где нужно два гвоздя вбивают один.
2. сроки строительства были нарушены. Прокосячили на два месяца.

Теперь о работниках и о людях. Начнем с головы. Не зря говорят, что рыба гнет с головы. Е. Ф. – директор. Звонила мне только тогда, когда нужно было платить следующий этап за строительство. Полностью игнорировала мои просьбы, замечания и т. д. сохранились все письма, когда я задаю по 3 раза один вопрос и меня игнорируют. За всю стройку она ни разу не приехала на стройку, только когда я уже пригрозил СУДом она приехала и то не сразу… одно что она умеет, это ездить по ушам, какие они молодцы и как сладко все они делают. Я сам понимаю, что можно ошибиться с бригадой, много людей и всех не проконтролируешь, но можно решить проблему войти в положение, найти новую бригаду и т. д. когда я озвучиваю проблему меня игнорируют. Ей просто наплевать, взяли деньги, построили тяп-ляп все закрыли косяки не видно и отлично. Большинство людей не профессионалы, и не замечают всех проблем, но они вылезут потом. Директор не решает проблемы глобально. Только выкачивает деньги и ездит по ушам. Это она умеет делать профессионально. Сейчас не берет от меня трубку и не отвечает мне в вотсап… важно, не указывают в смете из чего будут делать, какой материал и тд.
А. В. – главный прораб, или какой-то там начальник всех устроителей, приехал на стройку тоже после того как я пригрозил судом и возвратом всех средств. Сейчас я общаюсь с ним, так как Е. мне не отвечает. Как выяснилось потом, это отец Е. , эту информацию они тщательно скрывают. Хотя в этом нет ничего плохого, если ты делает все отлично. А. В. не знает элементарных вещей в строительстве, хотя я так понимаю много домом построил. Мой строитель узбек ему объяснял и показывал где косяки в доме… Как человек наверное он хороший, но как профессионал – нет. Экономил на всем, сами строители говорят, что так нельзя делать, а он привозит самое дешевое. Не входил в положение, проблемы не решал. Только все переносили мои просьбы.
Муж Е. – вбивал сваи, конечно о всех родственный связях я узнал потом, тоже ничего личного. Делай свою работу отлично не будет никаких проблем. Сделали просто на отвали. И нет что бы сказать давайте укрепим, засыпем – ответ поднимите участок, сделайте отмостку… ну если еще один фундамент сделать, то будет еще лучше. Но сделали все плохо и не хотят решать проблему. Не хотят! 1,5 месяца прошло как я обозначил косяки, тишина…
Сами строители. Была одна бригада, которую поменяли, приехала еще одна переделывать – не лучше, так же от каркаса дома начали отваливаться доски. Все сделали на скорую руку и собрали вещи.

Что мы имеем сейчас. О всех проблемах я еще раз обозначил. Идет второй месяц, ко мне приехали, сказали что сделаем и тишина… уже грожу СУДом в очередной раз, а всем наплевать.
Не смотря на то, что компания молодая, им реально наплевать на свою репутацию даже на этом этапе.
Специально оставляю свои контакты usin2@ya.ru для связи, думаю, таких обманутых скоро появится много, если не переименуются. Общаюсь со строителями, кторые мне дом доделали, говорят что опять исправляют косяки, какой-то бригады. Ничего не поменяется…
Пишите, предоставлю фото, переписку с руководством компании, все доказательства и т. д. все документально фиксировал и если не сделают все до ума, либо дом развалить буду судиться… вариантов нет.

Хочу сказать из опыта, делайте фундамент нормальный, не сваи ни какие. Подумайте о кирпиче, это реально не дорого и реально так же быстро можно строить.

Свою ошибку признаю, что я не часто появлялся на стройке. В виду своей работы, плюс дом отдаленно не было возможности приезжать каждый день. А нужно быть там каждый день. Контролировать каждый этап.
Мог бы продолжать еще, но надеюсь я вас настроил на путь верный.

Призываю вас не связывайтесь с этой компанией и с этими людьми. Поберегите свои деньги, нервы. И пусть ваша мечта все таки сбудется.

Отзыв размещен анонимно. Дата отзыва: 11/11/2018


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментариев пока нет


Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности