Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Негативное мнение

Птичий рынок.Безобразие


Хочу поведать свою грустную историю со счастливым концом!

Давно хотела купить собаку,ездила пару раз на Птичий рынок,чтобы просто присмотреться к породе,окрасу,который хотела.Но я не собиралась там приобретать любимца, так как в интернете многое прочитала об этом месте и испытывать удачу не хотелось. И вот в очередной раз поехала с молодым человеком на Птичку...Мне безумно понравился черный померанский шпиц с белым галстучком,был очень активным,веселым.Безумно красивый щенок,у меня загорелись глазки,так как именно такого я как раз нигде не могла найти. Мой молодой человек долго не мог меня утащить от этой собаки и в итоге решил сделать подарок и купить её. Мы тщательно осмотрели щенка,опросили заводчика и решили все-таки ее купить. Все последующие 5 дней мы и не вспоминали о том,где купили собачку и о большой возможности наличия у собачки какой-либо болезни. Щенок был очень игривый,озорной,ласковый...За 5 дней мы безумно полюбили эту красавицу и привязались к ней. Однако,на 6 день ее начало тошнить и через пару часов уже появился понос. Наконец-таки у нас отключились все эмоции и мы прямиком направились в ветклинику (вет центр МВА им.Скрябина). Врач отругал нас за то,что мы приобрели питомца на Птичьем рынке и еще раз напомнил о том,что вероятность ее инфицирования огромна.Нам назначили лечение (не дожидаясь результатов анализов,мы решили лечить ее от инфекции,так как симптомы всячески намекали на это). Первые три дня после проявления первых симптомов щенок чувствовал себя очень плохо (постоянный понос,рвота;был очень вялый;отказ от корма и воды).Мы каждый день делали капельницы,уколы (список назначенных препаратов я напишу далее). Сколько слез было мною пролито,не описать словами. Во мне мешались несколько чувств:отчаяние,безнадежность с одной стороны, и огромное желание спасти любимца и не опустить руки,с другой. Через 2 дня были готовы результаты анализов и врачи поставили диагноз-парвовирусный энтерит. Согласно статистике, в 90% случаев при этой болезни щенка ждет летальный исход. Словами не описать, как тяжело просыпаться ночью и проверять дышит ли это маленькое беззащитное существо. Три дня мы провели как в бреду, собачка лежала,была очень подавлена,понос не прекращался,рвоту мы остановили. На четвертый день ей стало лучше,начала просить еду,пить воду,играть и кусаться.Мы не прекращали лечение. Нашей девочке становилось все лучше и лучше. И вот на шестой день врач нам сообщила:"болезнь отступила". Мы колим витамины, соблюдаем строгую диету (аппетит сумасшедший у нашей малышки) и с нетерпением ждем, когда организм у нее полностью восстановится.
Возможно, нам просто повезло.Возможно, нам помогло своевременное обращение в ветклинику (в течение нескольких часов после появления первых симптомов). Одно ясно-мы побороли эту страшную инфекцию и надеемся, что больше никогда не столкнемся с этим ужасом. Собачка полюбила нас еще больше, с каждым днем все хорошеет и хорошеет.
Приобрели щенка в 67 прилавке у Еремина Ю.Ю.(торгует вместе со своей женой).Они всячески агитировали не обращаться в ветклинику (опасались,что мы сдадим анализы), навязывали нам свои лекарства (которые используются в борьбе с энтеритом! что говорит о том,что они знали о том,что щенок был инфицирован) и утверждали,что это наша вина и у нее просто больной кишечник.
Мы обратились в Пункт ветеринарного контроля ОАО "Рынок "Садовод",чтобы поинтересоваться у них насколько тщательно они провели контроль собак (который они обязаны проводить каждый день перед выставлением собак на продажу). В этой "шарашкиной" конторе сидят абсолютно глупые,ничем не занимающиеся и не желающие никого слушать молодые парни, которые сразу мне начали говорить, что у них на рынке никаких инфекций нет и что я их обманываю (это уже отдельная история как я к ним ездила и что пыталась доказать.однако, история не закончена).
Вывод один: не будем покупать там животных-их не будут там продавать! Мне безумно жалко всех зверят, которые там находятся. И я безумно рада,что мне удалось спасти жизнь хотя бы одной из них.
Если все-таки вы столкнулись с этой проблемой, то могу посоветовать вам: сразу обращайтесь в клинику (НЕ СЛУШАЙТЕ ЗАВОДЧИКА),лечите до последнего и никогда не опускайте руки!!!!!
Буду рада, если,прочитав мой отзыв, хотя бы один человек передумает покупать там любимца.
Также напишу список лекарств,что назначил нам врач:
1)капельница:глюкоза 5%-20 мл,физ раствор-20 мл. Рибоксин 0,3 мл
2)Глобкан-5 1 доза 1 раз в день 3 инъекции
3)Гамавит 1 мл 1 раз в день 7 дней
4)Церукал по 0,2 мл внутримышечно 2 раза в день при наличии рвоты.
5)Ронколейкин 50 тыс.0,3 внутривенно с физ раствором до 2 мл через день 3 инъекции.
6)Бицилин 3. развести 5 мл 0,5% новокаина и колоть по 0,3 мл внутримышечно 2 раза с перерывом в 2 дня
7)Энтеросгель (паста) по четвертинке чайной ложки 3 раза в день за 1 час до или после еды или приема других препаратов 3 дня (мы делали дольше)
8) отвар ромашки (заваривать по инструкции)и выпаивать по 2 мл 3 раза в день 5 дней.
 
 
Мой адрес эл.почты : ursexy@mail.ru 
Я ЗА то,чтобы прекратить это безобразие!!!!!

Отзыв размещен анонимно. Дата отзыва: 27/06/2012


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментариев пока нет


Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности