Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Положительное мнение

Кварцевый обогреватель Теплея отзывы

Минск ул. Кульман 3-318

Всем доброго времени суток!
Недавно занимались активным поиском экономичного отопления для дачи и нашли в интернете очень интересный продукт, кварцевый обогреватель Теплея отзывы заслуживающий только положительные. На самом деле не так много производителей данной продукции и есть возможность сделать правильный выбор. Первое что нам понравилось отсутствие заземления и это нам на руку. Дело в том что в нашей электросети нету заземляющего провода и это оказалось проблемой при выборе электроприбора. Отличный внешний вид обогревателя по сравнению с аналогами и еще гарантия 5 лет. Для нашей дачи это оказался самый подходящий вариант. Мощность которую мы выбрали 0,35 кВт и нам этого вполне предостаточно, хотя изначально мы хотели приобрести 0,25 кВт. Консультант грамотно объяснил. После небольших расчетов нам подобрали оптимальное количество обогревателей и помогли с доставкой, так как у нас нету автомобиля. Монтаж сделали сами, что было очень легко и быстро. Рекомендуем обогреватели Теплея всем. Спасибо.

Автор отзыва: Артем. Дата отзыва: 30/07/2018
Темы: отопление, кварцевый обогреватель теплея отзывы



Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
Воняет и бьет током:: Греет только себя, + воняет жутко, думала надо пару дней подождать, но стало еще хуже током бить начал. Да еще и счета за электричество пришли, ужас!!!

Кошмар: Греет обогреватель плохо. Подумал, что нужно время разогреться, но спустя неделю ничего не изменилось. Грел все так же ужасно, можно сказать, что только себя!! Еще и током бьет иногда, не обогреватель, а просто кошмар!!!

Теплея не защищает человека от удара током: Теплея запрещено даже трогать при его работе! Это написано в паспорте теплея! Нет защиты от удара током. Нет заземления. Так что Вы хотите от теплея! Он когда включен трогать нельзя. В нем нет заземления и соответственно защиты от удара током человека. Вывод. Опасен. Трогать запрещается. Покупать тоже!

Не прикасаться-УБЬЕТ: Теплея написал прикасаться к обогревателю запрещено!!! А что убьет при касании? Что за обогреватель теплея-не трогать кирпич под напряжением!!!

включать можно а прикасаться Запрещено-Нет защиты от удара током: Действительно к теплея прикасаться Запрещено. Нет защиты от удара током. Строго запрещено трогать и прикасаться. Хлам.

нет качества без заземления обогреватель: Фирма Теплея Это всего ДВА ЧЕЛОВЕКА! ИП Белин и продавец женщина. Крутая фирма из одного человека. Клепает продукцию ИП Белин в деревне Семково без заземления. К которой Запрещено прикасаться (так написано в паспорте на теплея). Наверное прикасаться запрещено не оттого что он горячий а от того что нет заземления и Белин перестраховался перед судами за последствия от удара током.

Прикасаться Запрещено-нет заземления! Ну и "Теплея-лучший в Мире"!: В паспорте теплея написано-Прикасаться Запрещено! Оно и понятно в обогревателе отсутствует защита от поражения человека током. Прикасаться Запрещено! Так и сам себе его и поставь в детскую комнату-своим детям.

Обещания не совпадают с реальностью: После пары дней использования поняли, что почти не греет, температура в квартире поднялась максимум на 2 градуса. По началу думали, что разогреется. Но оказалось не греет, зря деньги потратили!

Ложь: Не греет совсем, нагревает только себя, а спустя пару дней использования, стал бить током!!! Не какой защиты и заземления у них нет, все развод!!! Просто ужасный обогреватель, опасный для здоровья.

Ложь: Не греет совсем, нагревает только себя, а спустя пару дней использования, стал бить током!!! Не какой защиты и заземления у них нет, все развод!!! Просто ужасный обогреватель, опасный для здоровья.

Халтура обыкновенная: Хуже не встречал конструктора Теплея! оказывается Теплея клепает дед в деревне Семково под Минском ИП Белин.Ему 68 лет а не знает что у электроприбора для жилых помещений должно быть заземление и защиты от удара током. В фиме Ип Белина штат 2 человека. Белин и продавец.

Ниже плинтуса качество: Нет там никакого качества. Посмотрите как торчит кабель под напряжением-прямо из бетона. Хлам который бьет током. У теплея нет заземления.

Только не Теплея: Теплея крупная фирма? Очень крупная. Два человека пенсионер ИП Белин и продавец. Нет поэтому ни качества ни заземления ни защиты от удара током у Теплея. Неровный кривой с торчащим кабелем из бетона кирпич который в придачу еще и не греет.

Не соответствует обещаниям: При покупке обещали, что греет отлично, экономит электричество. По факту не греет почти, максимум на 1-2 градуса выше, чем до покупки обогревателя. Спустя еще неделю оказалось бьет током, да так что опасаешься за здоровье, а об использовании в детской комнате вообще речи не идет.

Развалится в руках: Нашел в интернете сайт, приобрел для дачи. Оказалось, что греет не так хорошо как было заявлено производителем. Периодичности бьет током, да и внешний вид оставляет желать лучшего, трескается, осыпается, страшно стало даже трогать его.

ТЕПЛОПИТБЕЛ МОШЕННИК: Не покупайте теплопитбел не подвергайте себя и своих близких опасности. Шарлотан ИП Гочаренко всех обманывает и вводит в заблуждение. Теплопитбел ни стоит и рубля.

ТЕПЛОПИТБЕЛ МОШЕННИК: Не покупайте теплопитбел не подвергайте себя и своих близких опасности. Шарлотан ИП Гочаренко всех обманывает и вводит в заблуждение. Теплопитбел ни стоит и рубля.

ТЕПЛОПИТБЕЛ МОШЕННИК: Не покупайте теплопитбел не подвергайте себя и своих близких опасности. Шарлотан ИП Гочаренко всех обманывает и вводит в заблуждение. Теплопитбел ни стоит и рубля.

НАИОПАСНЕЙШИЙ ОБОГРЕВАТЕЛЬ Теплея: Теплея мягко сказать полный ноль. Он не только не греет но и не имеет защиты человека от поражения током. Нет заземления. Очень опасен!!!

Правда о Теплея: Обогреватель Теплея - опасен
Кварцевый обогреватель Теплея появился на рынке в 2018 году. Хотелось бы подробнее проанализировать этот весьма неоднозначный и противоречивый прибор. Заметим сразу, что в электрообогреватель встроена открытая спираль без изоляции. Заявляя Класс защиты поражения электрическим током «0», производитель намеренно вводит в заблуждение покупателя и очень сильно рискует, в плане электробезопасности прибора и ответственности за последствия его применения при поражении электрическим током человека. То есть, намеренно и умышленно выпускает в гражданский оборот электроприборы, потенциально опасные для жизни человека.

Скажем сразу о том, что Международная электротехническая комиссия рекомендует прекратить выпуск приборов класса защиты 0. По возможности следует такие приборы выводить из эксплуатации. Применение таких приборов строго ограничено. Их использование допускается только в помещениях без повышенной электрической опасности в огороженных электрокамерах или помещениях, куда исключён доступ случайных лиц. А так как косвенно на прибор может попасть вода или влага (случайный разлив ребенком, высокая влажность помещения, нештатная ситуация-короткое замыкание и т.д.), эти электрообогреватели категорически запрещено использовать в жилых помещениях без вышеперечисленных мер предосторожности.

Производитель ИП Бейлин Ю.Л. в документации заявляет, что используемый в производстве материал – БЕТОН является диэлектрическим корпусом и не требует заземления. Производитель ИП Бейлин Ю.Л. прежде чем делать такие заявления, тем более в разработке ТУ на электроприбор должен был провести экспертизу в аккредитованной лаборатории и проверить корпус обогревателя-БЕТОН на признание материала диэлектрическим. Однако этого не было произведено (ответственность ложится на Заявителя). Намеренно ввел в заблуждение контролирующий орган РБ. Вместе с тем в своем паспорте-инструкции по эксплуатации производитель указывает на необходимость подключения заземления к прибору. Как же это понимать? Это нужно понимать, как обязанность покупателя перед использованием и эксплуатацией кварцевого обогревателя Теплея в обязательном порядке подключить заземление.

В случае невыполнения условий производителя вся ответственность за последствия при использовании и эксплуатации прибора-обогревателя Теплея ложится на самого покупателя.

Второй аспект, на который хотелось бы обратить внимание покупателя, это не закрепленный кабель под напряжением, выходящий из бетонной плиты прямо со стяжки. Как мы видим на фото Теплея возле соединения кабеля с бетоном есть зазоры и отверстия. Чем это опасно? Само соединение только за счет бетонной стяжки весьма сомнительное. Почему? Кабель под напряжением 220 V фактически держится только за бетон и нет других фиксированных соединений как у других электроприборов-корпус из металла или алюминия.

Фото обогревателя Теплея (место соединения кабеля)

Третий аспект. У электроприбора Теплея нет корпуса-рамки из металлического материала. И как мы с видим есть большие отверстия в месте соединения. А это доступ кислорода и влаги. Попадание влаги в обогреватель без заземления грозит большими неприятностями и последствиями, описанными выше. А открытый доступ воздуха к электро-спирали — это выжигание кислорода и недолгий ресурс его работы.

Что касается теплоемкости кварцево-оливинового обогревателя Теплея то она очень мала по сравнению с другими аналогами всего 8 кг. У аналогов 12-14 кг. Чем меньше теплоемкость, тем меньше выделение тепла в помещение. Тем быстрее он остывает.

Таким образом при рассмотрении Теплея мы выявили недопустимые грубые нарушения по электробезопасности прибора, в недоработке конструкционной части аппарата и его эксплуатации при обогреве жилого помещения. Рекомендуем не рисковать здоровьем своих близких при выборе электроприборов, не отвечающих требованиям безопасности.


Страницы:   <-- предыдущая   
3    4    5    6    7    8    9    10    11    12   

Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности