Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Положительное мнение

О пользе перехода к новому брокеру


Я думаю у многих была ситуация, когда работа с одними и теми же брокерами начинает немного напрягать и даже надоедать. У меня такой момент наступил в 2015 году, во время резкого падения рубля. Очень многие знакомые за 4-8 месяцев увеличивали капитал до 180%, а мои трейдеры упустили этот период и удалось заработать в разы меньше. Я уже тогда стал понимать, что пора переходить на торговлю CDF контрактами, потому как кризис на одной только валюте не отразится. Но искать надо новых партнеров. Я стал просматривать отзывы на форумах и нашел много упоминаний о брокере Ava trade. Он привлек и тем, что пришел в Россию из за рубежа.

После первого общения с менеджерами я понял, что у них несколько другой подход к работе. У меня спрашивали про опыт торговли, в каких отраслях больше разбираюсь, куда хотел бы двигаться дальше. Под меня стали подбирать брокера. На 8 тысяч $ я попросил сформировать портфель акций компаний из разных областей экономики для долгосрочного вложения. В короткой перспективе мы стали торговать сырьевыми товарами.

В портфеле было 8 компаний, о которых я никогда не слышал. Тем не менее прогнозы мне показались убедительными, и на каждый полгода до 2018 года они обновлялись и практически всегда оправдывались. Например, у Research and Production Corporation United Wagon Company PJSC в 2015 стоимость за акцию была 670 руб, спустя 3 года цена поднялась до 812 руб, несмотря на кризисный период 2016г, когда даже брокеры уже подумывали о продаже. Потом, акции Autodesk Inc поднялись на >200% (41р-131р). Котировки Ross Stores Inc возросли на 90%. Признаюсь, это самые удачные примеры, но другие компании убытков не понесли. К тому же от многих предложений брокера я отказывался, например, от покупки Яндекса, о чем неоднократно жалел. На биржевых товарах, нефти и пшенице зарабатывали больше, но там нужно было быть постоянно на связи. Хотя сейчас Ава трейд доработали свое приложение и стало легче работать.

Я к тому, что у новых брокеров может быть другой подход к торговле и аналитике, более свежий. Лично мой опыт оказался очень удачным. Хотя я знаю, насколько нелегко отказаться от старого брокера, от привычного интерфейса, но рынок всегда будет обновляться новыми игроками, на которых нужно обращать внимание.

Автор отзыва: Евгений М., в трейдинге с 2011 года. Дата отзыва: 10/05/2018


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментариев пока нет


Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности