Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Негативное мнение

Связной


Всем привет, шел в Связной ради карьерного роста. Начнем с обучения, они сделали из него испытание, с унижениями, матом и уничтожением личности (делают стадо). В первый день ушел с обучения в 1.30, а мне нужно было добираться домой в другой город, за 55 км, некоторые не прошли обучение в 1-ый же день и были с позором выгнаны, а им ехать было и по 300 км, машин не было ни у кого, тренерам на Вас наплевать абсолютно. Домой добрался в 3.00, потратил около 1000 рублей, на следующий день в 10.00 был на учебе. За время обучения дают много информации, иногда даже полезной, но отпускали не раньше 20.00, и я вновь тратя не мало денег ехал домой к семье в другой город. Жить в антисанитарии на корпоративной квартире и спать на матрасах на полу с незнакомыми мне, не всегда чистыми людьми мне не хотелось. Те кто жили на таких квартирах (по 20 человек в 2-ух комнатах, люди обоих полов) приходили на учебу грязные, мятые, дурно пахнущие.
Обучение прошло, выгнали нас на стажировку на точки, кому то повезло, их чему-то обучили на практике, нас же нет, руководитель ТТ появился на работе 2 раза за 8 дней нашей стажировки. Обещали оплатить по 210 рублей за день на деле я получил 820 рублей за все это время. Стажировка закончилась, настал день экзамена, в т.ч. экзамен на точке по продажам реальному клиенту. Ну тут вроде бы придраться не к чему, кроме того, что все затянуто, мы все время чего то долго ждали.
Каждый штатный сотрудник Связного, считает себя намного выше Вас в иерархической лестнице, замы замов руководителей ТТ или ОМОв, вообще мнят себя Богами. Мне 29 лет, в жизни я поработал и в органах внутренних дел, и на производстве, и бизнесом позанимался, не скажу что я семи пядей во лбу, многое делал не правильно, но если бы не сложившиеся ситуации ( из-за, которых я и пришел в Связной, перешагнув через себя ) зарабатывал я совсем не плохо. Но тут же люди мнят себя реально знатоками жизни в целом и людей в частности.
Итак, сдав в все экзамены и успешно пройдя все испытания, я вышел таки в штат и стал МПП. Я изначально набирался не в г.Казань, а в г.Зеленодольск, что тоже в Татарстане, ибо живу сам в Волжске, это такой Богом забытый городок в 10-и км от Зеленодольска и 55-и км от Казани. А сообщил я Вам это к тому, что проработав на точке 2 дня! мне сообщили, что я и еще один человек (учились вместе) нафиг не нужны тут, и только отбираем хлеб у людей, которые уже давно работают. Оказалось, что нас набирали на НЕОТКРЫВШУЮСЯ точку, которую откроют, как недавно узнал только к зиме.  Нас отправили в неоплачиваемый отпуск на 2-е недели. Все еще теша себя надежной о том, что все будет хорошо, я не уволился. По истечении моего вынужденного отпуска, меня пригласили работать столицу Татарстана г.Казань на хорошую, проходимую точку. СПАСИБО!!!! Мне неначто ездить!!!! Дорога требует около 500 рублей в день. Автомобиля у меня нет и добираться из Казани в 22.30 крайне трудно, т.к. общественный транспорт не ходит в это время уже. Стыдно было, но назанимал, около 3-ех недель поработал, точку закрыли на ремонт - меня отправили в отпуск ( за свой счет) на 2 недели опять. Вобщем после 11-и часового рабочего дня на ногах, и добирания до дома 2-3 часа на попутках, на следующий день настроения и сил продавать оставалось мало, поэтому зарплату великую я не увижу.
В своих бедах, я виню, конечно же только себя, но сотрудники учебного центра, набирая и обучая людей получают не плохую зар.плату, особо не утруждаясь, и им абсолютно наплевать, как и что с Вами произойдет в дальнейшем, есть ли у Вас рабочее место, удобное Вам, им за Вас уже заплатили.
За время моих мытарств по разным точкам, скажу, что условий как правило нет, туалет (если он вообще есть) - далеко, переодеться, не снеся стоящие на столе предметы не возможно ( я считаю себя нормальным человеком с ростом 189 см и весом более 105 кг), место сэкономлено на всем. Рабочую рубашку моего размера мне так и не выдали. 
Насчет переработок: обещанных 15-и минутных перерывов Вы не увидите. Пописать, покурить и попить воды придется просить руководителя вас отпустить, а он может и не отпустить))) он же выше Вас. Обращаться к Вам будут только на ТЫ, и это не зависимо от Вашего возраста и возраста обращающегося. 40 мин обед - да, будет, но в удобное для руководителя время, возможно перед концом Вашей смены.
Подведя итог, скажу, что Связной - компания для юных людей, первым местом работы, которых стал именно Связной, тут Вас организуют, научат ценить время и деньги. Уважать других людей Вас не научат, обманывать - да. Про саму работу, ее тонкости, и за что и как вы будете получать зар.плату ниже.
 Начнем с продаж "воздуха" за который менеджеры получают плюсы к заработной плате. Под понятием "воздух" я подразумеваю навязывание так называемых дополнительных гарантий (по которым по факту редко что делается, т.к. мобильники и планшеты являются технически сложным товаром), продажа за деньги настроек ( они того не стоят): услуга наклейки пленки стоит 199 рублей, тратится времени 5 мин, настойка android market и установка "нужных программ" 1499 рублей (5-7 минут времени и никаких "особых" знаний для этого не нужно)!!!! Настройка интернета на телефоне стоит в районе 199 рублей тоже, но ведь при установке сим карты в телефон интернет и все остальное уже работает и настроено. Т.к. у "Связного" какие - то не лады с БиЛайном, Вас будут уговаривать купить сим-карту другого оператора,     приводя кучу ложных доводов: якобы активация происходит не сразу, а на следующий день, что зона покрытия у Билайн намного меньше чем у других, что модемы Билайн намного хуже, того же МТС (за модем МТС менеджер получает примерно рублей 60 к зарплате).

К "воздуху" я отнесу продажи карт связной клуб и услугу 5%,  услуга 5% стоит 500 рублей, и теперь Вам будут возвращаться 5% от покупок в Связном, а за платежи целых 0,05%, могу ошибаться в цифрах, но смысл не меняется, вы дарите "связному" 500 рублей, а взамен получаете красивые обещания о том, что скоро сможете купить телефон только за баллы, копить придется долго)), а услуга действует 2 года...не успеете. 
Также если вы сообщите, что у Вас с собой есть, ну допустим, 4 000 рублей и вы хотите приобрести телефон в кредит с первоначальным взносом, то Вас всячески будут отговаривать это сделать, кредит то Вам оформят, но на ваши 4 000 р. попытаются наоформлять вам "воздуха", а бывают случаи, что Вы и не узнаете, что Вам оформили кредит без первоначально взноса (деньги они возьмут за настройки и доп.гарантии), и потом трудно доказывать будет, что Вы не покупали настройки , ибо в на радостях, что Вам одобрили кредит, не прочитали внимательно договор, и везде подписали. А делают они это для того, чтобы выполнить план по настройкам и доп.гаранитиям, а в кредит их оформлять нельзя.
Если Вы попросите посоветовать Вам телефон, то Вам посоветуют именно ту марку, которая в данный момент больше платит Связному за их продажу или является спонсором каких-нибудь акций внутри компании для сотрудников , и не факт, что данная модель в данный момент является лучшей и Вас удовлетворит, просто менеджеру выгодно продать Вам именно то, за что он получит какой-нибудь бонус.
За все это не стоит винить продавцов, которые реально работаю там на износ, много бесплатно перерабатывают. Просто они пытаются заработать, а их вынуждают все это делать их руководство. В других компаниях, то же самое, поэтому если не хотите быть обманутыми, найдите в интернете, нужную Вам модель, почитайте форумы, и платите за "воздух".
 

Автор отзыва: Артем. Дата отзыва: 22/04/2012
Темы: работа в Связном


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
Ksy: http://www.svyaznoy-work.ru/ru/Svyaznoy_Sekta.html

Александра: Альбина...таких как вы хочется ударить...чем нибудь тяжелым....но к сожалению вам уже ничего не поможет.....ибо ваши мозги промыты лайф спрингом...нормальные адекватные люди бегут из этой ерунды... в жизни на нормальной работе можно при помощи мозгов достигнуть успеха....а не идти в рабство Связного....где не платят,впаривают бракованные телефоны....и радуются такой работе.....сказка!Что еще нужно работадателю .....Артем все верно написал...респект за статью

Альбина: Не повезло Вам, Артем...)
Я рада, что живу в НН, и стажировку и обучение, всё проходила УЦ и на торговых точках НН) у нас люди добрее, чем в кзн) сама в этом убедилась, смотавшись туда пару раз.
Думаешь, мне изначально во всем везло? Ничего подобного. Все через это проходят. Просто кто-то в такой "секте" как рыба в воде, а кто-то вроде Вас, Артем, не видит ни одного плюса и перспектив. Верно заметил, работа для молодых телом и духом ребят. Но это не означает, что эти ребята без головы. Не хочу сказать в Вашу сторону ничего плохого, но просто такая работа Вам не подходит и человек, который, по-видимому, во многом до этого был лучшим, не справился, с казалось бы, такой смешной задачей. Вот и весь смысл столь негативного отзыва)


С уважением,
Швецова Альбина,
Управляющий магазином
ЦМС 260, НН ТЦ Лагуна

ОЛЯ УЛЬЯНОВА ЧЕБОКСАРЫ: СЕКТА СВЯЗНОЙ!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ЗОМБИ ФЕРМА!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Аноним: Согласен.В Эльдорадо доже самое!!



Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Похожие отзывы
28/06 Работа в Связном
20/01 Связной
20/01 Связной
19/06 связной
29/04 Связной
22/04 Связной
16/12 СВЯЗНОЙ


Актуальные темы
Интернет-магазин музыкальных инструментов
кофе
айфон
жалюзи
мебель
доска объявлений
Купить мебель в Луганске и ЛНР в Mebel City
джйотиш
ведическая астрология
Астрология
Елена Литвинова
бухгалтерия

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности