Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Положительное мнение

Торговля опционами


Торговля опционами – это риск, который может привести к потере капитала. Также, как торговля CFD-контрактами на разницу и ставками на спреды.

Что такое опционы? Контракт на покупку или продажу актива к оговоренному времени. Трейдер выбирает не только актив и его количество, но еще и время и цену.

Есть очень понятные примеры того, как это работает, которые я нашел в интернете. Они дают отличное понимание того, что такое опцион и какие возможности он дает. Например, я купил опцион на дом, оказалось, что там жил раньше какой-то известный человек. Стоимость дома резко возросла, но поскольку я купил опцион за фиксированную сумму, то она не меняется. Если я взял опцион на дом условно за 1 рубль, а дом стал стоить миллион, то мой доход 999 999 рублей.

Второй пример показывает, что опцион это право на покупку или продажу, но не обязательство. Т.е. я не обязан покупать сам дом, если он мне не понравился. Я просто теряю деньги на покупку опциона, но дом могу не покупать. Договор, коим является опцион, меня к этому обязать не может.

Есть два вида опционов, колл и пут. Коллы покупают «быки» в надежде, что активы вырастут до истечения срока опциона. Колл дает право на покупку актива за фиксированную цену в заданный период времени. Путы покупают «медведи», ожидая что в ближайшее время актив упадет в цене. Пут дает право продать актив за фиксированную цену в период времени. Колл-опционы похожи на длинную позицию, а пут – на короткую.

Опционы это сложная и запутанная вещь, если углубляться. Что касается брокера, то никто не сможет застраховать трейдера от потери капитала при покупкепродаже колла или пута. Но! Можно найти брокера с грамотной аналитикой, который предоставляет хорошее ПО для торговли и поддерживает пользователей сутками 5 дней в неделю. Важно к примеру, чтобы ордеры, т.е. заявки на покупку или продажу актива исполнялись вовремя, чтобы торговлю можно было вести без задержек. Кроме того, полученную прибыль должно быть легко вывести со счета на карту без претензий со стороны брокера и попыток как-то на это повлиять. Поскольку я сотрудничаю с AvaTrade и не могу сказать про них ничего плохого, смело могу рекомендовать, если еще не определились с брокером. Успехов в торговле опционами!

Автор отзыва: Krol. Дата отзыва: 05/03/2018


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментариев пока нет


Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Актуальные темы
Cordiant
шины
Налоговый консалтинг
Теппый пол
гель
солнцезащитный гель
косметика
Ozon seller
Звук отличная платформа для детей и взрослых.
работа
АЗС Трасса
+7 (918) 127-51-22 мошенница

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности