Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Положительное мнение

Фундаментальный анализ: с чего начать?


Первым делом нужно изучить состояние актива, которым будете торговать. Если это акции, что происходит с ними последнее время – с остальными ресурсами также.

Затем нужно проанализировать события, которые происходят в мире и их влияние на выбранные активы или один актив. Например, если в Африке началась засуха, то это скорее всего вызовет рост цен на «Арабику» и т.д. Нужно внимательно изучать актив, которым торгуете, будь-то кофе, акции Nestle, никель, хлопок и т.п.

Следующим шагом для нормального фундаментального анализа станет поиск хорошего источника информации обо всех происходящих процесса в мире и на бирже, которые могут касаться выбранного актива. Каждый его для себя подбирает сам, здесь советовать права не имею. Здорово будет завести экономический календарь, где можно отмечать важные события, предстоящие новости, прогнозы. Эти события нужно знать заранее и оценить, как они будут влиять на поведение актива. Звучит просто: на деле это не так.

Брокер, с которым я сейчас торгую в подтверждение значимости фундаментального анализа приводит в пример отчет о занятости в несельскохозяйственной сфере штатов. Он демонстрирует насколько глобально и глубоко нужно подходить к фундаментальному анализу и сколько факторов при этом учитывать.

• Безработица,
• % ставки,
• Строительство жилых домов,
• ставка ФРС,
• Изменение ВВП
• Доход физ лиц
• Индексы потребительских цен
• Инфляция
• Доходы предприятий и т.д.

Все это анализируют трейдеры, чтобы понять, как им выстраивать свою стратегию. Зачем? Потому что все это влияет на доллар, а значит и на нефть, драгметаллы и другие активы. В идеале, хороший фундаментальный анализ – 99% успеха.

Фундаментальную аналитику я доверяю AvaTrade – это отличная команда, хороший брокер, который более 10 лет занимается своим делом. У них есть и http://www.sharptrader.com/, где можно изучать мнение корифеев рынка – это сильно помогает.

Автор отзыва: Miln. Дата отзыва: 05/03/2018


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментариев пока нет


Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности