Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Негативное мнение

Отзыв о компании theDMA (“ДиЭмЭй“, Navimind)

Москва, Волгоградский проспект, д. 26, стр.1

Мы нашли компанию The DMA (“ДиЭмЭй“), также известную как Navimind (“Навимайнд“), через интернет. Отзывы о компании в интернете найти не удалось. Сайт компании выглядел представительно, на нем размещено портфолио с большим количеством заказчиков с весьма известными именами. Полагаясь на громкие имена заказчиков и портфолио, мы обратились к данной фирме по вопросу разработки мобильного приложения. Но, как оказалось впоследствии, это была лишь кажущаяся надежность и гарантия качества.
При работе с этой компанией нужно внимательно читать договор! За неисполнение обязательств по разработке в нем указана неустойка в размере не более 10% от стоимости работ. На практике получается, что у компании есть все основания не соблюдать сроки работы, и за это “им ничего не будет” (за исключением неустойки в размере 10%).
Так и произошло: был заключен договор, внесена предоплата в размере 50% от общей стоимости работ. По договору был оговорен срок разработки - 2 месяца. В начале все было хорошо. По телефону сотрудники (в частности руководитель Марат) были вежливы, работы вроде бы велись. Но по прошествии указанных 2 месяцев работы стали затягиваться. На вопросы о том, когда разработка будет закончена, внятного ответа добиться было невозможно.
В итоге срок разработки на 4 месяца превысил сроки, что привело к значительным финансовым убыткам с нашей стороны, т.к. вовремя выпустить готовое приложение мы так и не смогли. Когда стало ясно, что разработка может тянуться годами, попытались мирно договориться сдать приложение в текущем виде с оплатой только фактически проделанной работы.
И тут ситуация кардинально изменилась: вежливые ранее сотрудники theDMA стали вести себя очень грубо, насчитали еще множество доп. работ, которые они якобы делали, и теперь мы должны их оплатить. В качестве одной из доработок указали адаптацию приложения под iOS 11 и запросили за это 70 т.р., хотя iOS 11 вышла до окончания сроков работ по договору и без адаптации под нее мы не смогли бы даже зарелизить приложение в App Store. Прийти к мирному соглашению не получалось, поскольку разработчики не соглашались даже уменьшать стоимость работ на размер пеней, которые предусмотрены по договору, ссылаясь на то, что им выгоднее идти в суд и они никуда не торопятся. Кроме того, начались угрозы обращения в суд для взыскания неустойки уже с нашей компании в случае, если мы не примем и не оплатим данные работы, как были должны.
В итоге нам все же пришлось пойти на уступку и оплатить данные работы, поскольку время для нас оказалось дороже. В результате за 6 месяцев мы получили сырое приложение с кучей багов, которое вынуждены дорабатывать своими силами.
Вывод: не повторяйте наших ошибок, внимательно читайте договор, и если вам нужна качественная разработка в срок, то лучше выбрать другую компанию.

Автор отзыва: Иван. Дата отзыва: 27/02/2018
Темы: компании



Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментариев пока нет


Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Похожие отзывы
07/06 Отзыв о компании...
03/03 СоцМедик...
17/03 AMK-Group
25/01 Мое дело...
08/01 Отзыв о...
27/12 Хороший Трикотаж...
23/07 Отзыв про Nordic Digital.
02/07 Xiaomifix.ru


Актуальные темы
Cordiant
шины
АЗС Трасса
Влад Череватый
Ozon seller
упаковка
Кофе растворимый Monarch Original
Кофе растворимый Monarch Crema
Кофе растворимый Monarch Gold
Системы газового пожаротушения
гель
солнцезащитный гель

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности