Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Негативное мнение

фитнес-клуб "Зебра" м. Ботанический сад, ул. Докукина 8

г. Москва, ул. Докукина, д.8 с.2

Итак, ты переоделся, вышел из раздевалки и зашёл в зал. Летящей походкой.

И сразу утыкаешься в тренажёры. И бочком между ними, бочком. Без шуток, именно так – бочком.

 

Зал очень тесный, оборудование стоит чересчур плотно.

Между большинством станков -  расстояние сантиметров по 30 (длина листа бумаги формата А4). Лежишь, жмёшь (или не дай бог приседаешь) – и кто-то протискивающийся в эту дырочку задевает твою штангу или гантелю – так и весом убить может.

Ставим Зебре жирный плюс, чем сложнее занятие – тем больше результат.

Можно было бы, кстати, беговые дорожки маслом намазывать – тоже отличный результат.

 

С беговыми дорожками постоянные проблемы – из 5-ти обычно не работают 2-3. А остальные, конечно, заняты.

Идёшь ты такой на беговую дорожку – на 5-10 минут разогнать кровь перед силовой.

А дорожек всего 5. А работают только 3. А свободна аж одна! И на ней лента проскальзывает так, что ты чуть не падаешь. Уходишь с дорожки – и она снова свободна, следующий!

 

Нет зоны для разминки-растяжки

Идёшь после несостоявшейся пробежки растянуться да размяться – а негде!

Есть всего один проход-коридор между тренажёрами, где ходят твои собраться по несчастью.

Чтобы был угол с матами, где можно спокойно поваляться, потянуться – нет такого!

Ну ты, конечно, можешь пойти потянуться в зал групповых занятий. Группа там занимается, а ты присел такой сбоку – и делаешь свои дела.

В хорошем смысле этого выражения.

 

Кстати, если ты, на своё несчастье, пришёл в зал летом – на кондиционеры можешь не рассчитывать. Нет, ну как – когда я покупал абонемент у девушки Евгении (аккурат в разгар жары летом 2011 года), то она уверяла, что кондеи есть и работают.

Так мне и не удалось снова найти там девушку Евгению, чтобы плюнуть ей в рожу за наглую ложь.

 

Хотя в целом в Зебре это нормальное поведение персонала. Буквально на днях спокойно переодеваюсь в мужской раздевалке. Ну, это потому что я мужчина. И наивно полагаю, что женщинам место – в женской раздевалке.

Но я отстал от жизни – это мне наглядно показали сотрудницы Зебры. Менеджеры-пёс-его-знает-по-чему.

Просто стукнули копытами в дверь и с приглушаемым лошадиным хихиканьем и со словами «мы к вам в гости» продефилировали по мужской раздевалке и скрылись через другую дверь. Я даже удивиться не успел.

 

Ну-с, вернёмся к нашим баранам. Не к сотрудникам Зебры, нет – с ними всё ясно. К залу.

Итак, оборудование:

 

- из гантелей весом до 30-ти кг парные остались только 18 и 10. Все остальные (12,14, 16, 20, 22, 24, 26) – потерялись неизвестно куда. Наверное, закатились куда-то – они же круглые.  Администрация клуба на это плевать хотела – подумаешь, посетители жалуются – за абонемент-то на год вперёд уплОчено.

- на блочном тренажёре для горизонтальных тяг заниматься невозможно: даже я, атлет не олимпийского уровня и даже нисколько не КМС, выставляю на нём максимальный вес – и тяну этот вес 30 раз. Непонятно, на кого рассчитан этот тренажёр, но вес на нём должен быть хотя бы в 2 раза больше

- тренажёр для вертикальных тяг двигается рывками и заедает, так что спасибо Зебре – я вместо него перешёл на подтягивания

- найти нужные рукоятки для блочного тренажёра – целая проблема. Если эти рукоятки должны быть парные – то одной обязательно нет.

- во многих тренажёрах штырьки-фиксаторы веса потеряны, так что если хочется позаниматься – надо искать свободный тренажёр с фиксатором в наличии, тырить его там и тащить на свой тренажёр. А потом пасти, чтобы никто у тебя не унёс фиксатор

- тренажёры лёгкие и не прикреплены к полу, я несколько раз сдвигал их – очень неожиданное ощущение, так что не ходите в зал, не сходив в туалет

 

Если в целом про оборудование, то оно в основном откровенно убогое и его мало – не хватает много чего привычного.

Я раньше не думал, что может быть такая разница между приличным оборудованием и поганым. Но вот, снова спасибо Зебре – ощутил.

Раньше занимался в Сити Фитнесе на Королёва – там оборудование очень приличное. На таком занимаешься, и ощущаешь, что тебя нагружает как надо и там, где надо. Понимаешь, что его разрабатывали конструкторы с учётом биомеханики.

Когда занимаешься на многих зебровских тренажёрах – чётко понимаешь, что их делал пьяный сварщик без чертежей, на своё усмотрение, исходя из своего понимания биомеханики человеческого тела.

А не хватает в Зебре много чего: скамьи для жима лёжа с обратным наклоном, тренажёра имитатора пулл-овера, тренажёра для разводок рук назад, гакк-машины, т-штанги….да много чего нет.

Кто-то может спросить – а зачем тебе эти тренажёры? Это же всё со свободным весом делается.

И я отвечу: тогда на хрена они тут поставили кучу тренажёров для сведения-разведения ног, их сгибания-разгибания и прочих видов физического онанизма?

Тот самый сварщик, который проектировал этот клуб, забил помещение  кучей никчёмных тренажёров, на которых почти никто не занимается.

 

Кстати, насчёт оборудования и отношения персонала:

Была сломана стойка для штанг (для приседаний). Как заниматься без приседов – вообще не очень понятно. Это примерно как есть без еды.

Так вот стойку они меняли несколько месяцев!! После десятков напоминаний.

 

Итак, занятие окончено. Пора в душ.

Опачки….а душевых кабинок всего 3. В них вообще-то даже очередь бывает. Ну мы-то со времён СССР привычные, да.

Ну а такие мелочи, что плитку на пол в душе клал тот же самый сварщик, который варил зебровские тренажёры – это вообще ничего страшного. Подумаешь, что пол сделан чашей, в которой скапливается грязная вода – чай не баре, отряхнёте ноги!

Наверное, и кондиционеры этот же сварщик там делал.

И сервис он же у них организует.

Кстати, сауна в зебре общая. Жёно-мужская. Велкам после зала попарить булки в плавках! Это если сауна работает. А если нет – то велкам в очередь в душ.

 

Краткое резюме:

Персонал – будто из «Копейки» набрали, и отношение к клиенту соответствующее.

Зал – очень тесный, а летом – ещё и душный.

Оборудование – плохое, неисправное, некомплектное.

Набор оборудования бестолковый.

 

У зала есть только 2 преимущества (лично для меня): время работы и местонахождение – круглосуточно и около дома.

Но даже несмотря на это, абонемент я там продлевать не буду - из-за перечисленных недостатков зала полноценно, с максимальной отдачей, заниматься там невозможно.

 

P.S.

Если кто-то видит в моём отзыве происки конкурентов, то разочарую вас – с говном может конкурировать только говно.

Чтобы убить эту шарашку, конкурентам не надо ничего писать в интернете – достаточно просто открывать приличные фитнес-клубы.

 

P.P.S.

А если кому-то кажется, что мои требования завышены и мне с ними надо валить в World Class, то абонемент в эту лошадь полосатую стоил мне 15, а в гораздо более приличный Сити Фитнес – 18.

Так что требования не завышенные, а абсолютно адекватные. Как и я сам.

 

P.P.P.S.

Не удивляйтесь, если встретите мой отзыв на других сайтах – я много где его разместил. Потому что с дерьмом надо бороться. Если уж я потратил больше часа на написание отзыва – то не пожалею как минимум столько же времени, чтобы разместить его на многих ресурсах.

 

P.P.P.P.S

Я всегда считал, что полосатая лошадь – это ненормально. И я оказался прав.

Зебра, гори в аду!

 

P.P.P.P.P.S.

Я могу писать и короче. Но за деньги.

Это называется – копирайтинг.

Дорого, качественно, персонально.

kukuruzoman@gmail.com


Отзыв размещен анонимно. Дата отзыва: 05/02/2012
Темы: фитнес-клубы


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
Маньяк: Говно. Душно, пиздец, уебки. Эти уроды немогут починить кондеи уже пол года точно, мне там хуево качаться, от духоты чувствую себя плохо, они блять лкна заколачивают короче это обсалютно такое же говоно как империя фитнес. Точь в точь только ещо и дороже.несоветую эту помойку...

Маньяк: Говно. Душно, пиздец, уебки.

Таня: Приобрела абонемент в данном клубе, так как переехала. Менеджеры очень вежливые и милые девушки, зал с кинотеатром нереально крутой, в раздевалках чисто, народ вокруг заряженный на позитив, музыка играет суперская, в салоне сделала себе шеллак, короче берите карту - даже не думайте) ещё узнала, что можно взять карту единую во все зебры и там есть депозит, то есть на случай очередного переезда - не нужно будет заморачиваться с продажей и покупкой новой карты.

Гость: И как вам только не лень тратить целый час на то чтобы вылить столько гнили из себя, уже из этого письма можно сделать вывод о вашей сущности, занимаюсь в Зебре Ботанический сад и очень довольна и благодарна им за то что они есть, на какие-либо замечание или просьбы клиентов реагируют молниеносно, квалифицированные и внимательные инструкторы!!!! Далеко ездить , есть другие рядом с домом, но даже этот фактор не повлияет на решение о смене клуба)!!

Вячеслав: Согласен полностью!!! Заниматься абсолютно не комфортно, очень много народу. Персонал хамоватый и никогда не здороваются .Тренажеры оставляют желать лучшего. Клуб настоящая помойка и антисанитария.

Аня: Спасибо за развернутый отзыв! Занимаюсь в Зебре Химки, там таких проблем нет, места много, просторно, единственное неудобство- отсутствие тех же самых кондиционеров и периодически не работающие тренажеры...Хотела перевестись поближе к работе, теперь понимаю, что не стоит.

Гость: Согласна полностью со всеми комментами выше. Клуб отстойный. Видимо, задача менеджмента этого клуба - проверять психическую выдержку, на сколько тебя хватит. Типа раз заплатил не много по сравнению с другими клубными сетями, то на на лучшее и не рассчитывай. Вызывать чувство полнейшего неудовлетворения от посещения данного клуба - это единственное, что хорошо получается у администрации и других сотрудников данного "заведения".

Гость: С автором согласна.Полосатая лошадь- говно.

Вера: Автор на 200% прав. Действительно очень бестолковое оснащение тренажёрного зала, я дома с гантельками могу дать себе большую нагрузку, чем там. Заплатила деньги за год в этом зале, но не хожу, там делать нечего.

Екатерина: Смеялась до слез! Абсолютно согласна с автором, сама являюсь счастливым обладателем абонемента зебры на дмитровке. Тут ситуация немного лучше, что касается душевых и сауны (они раздельные и их хватает), но тренажерка это реальный ужас, так же народу как на вокзале, тренажеров не хватает. Возможно заниматься только с персональным инструктором, который как коршун отваевывает нужные тренаж.и охраняет территорию))), но это дорого...



Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Похожие отзывы
26/09 фитнес-клуб...
23/03 фитнес-клуб...
08/08 фитнес-клуб...
21/04 фитнес-клуб...
04/10 фитнес-клуб...
13/09 фитнес-клуб...


Актуальные темы
Реализация оптом
мясо ЦБ
Свинина
баранина
говядина
Cordiant Comfort 2
памятники
интернет-агенство
иозобразительное искусство
шины
Cordiant Sport 3
доска объявлений

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности