Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Положительное мнение

PRP-терапия


В последнее время стала очень популярно относительно новая методика лечения при помощи аутологичной тромбоцитарной плазмы, то есть PRP-терапия. Возможно кто то из вас слышал о данной терапии, возможно кто то даже проходил данную терапию. Для тех кто не знает о данной методике хочу немного пояснить что это и вообще как это делается, но только простыми словами. Не стоимт путать, данный вид терапии конечно используется не только для лечения суставов, но конкретно сейчас я хочу рассказать не о косметологическом эффекте данной терапии.
Если не особо вдаваться в медицинские термины, то вещество, которое вводиться вам это плазма вашей же крови, которую берут у вас предварительно и потом при помощи центрифугирования. Плазма обогащена тромбоцитами, белками, витаминами и прочими полезными веществами. Конечно логично, что вам водиться собственный биологический материал, потому что кто кроме вас будет идеальным донором? В общем получаем плазму, теперь переходим к своей процедуре.
После введения данного состава в сустав происходит регенерация пораженных тканей от тромбоцитов, купируется болевой синдром ну и само собой улучшается кровообращение в пораженной ткани. Как вы, я надеюсь, уже поняли такую процедуру самостоятельно нельзя выполнить. Я еще понимаю когда можешь сам себе укол внутримышечно сделать, но правильно сделать инъекцию да причем без УЗИ навигации практически невозможно.
Вообще на сколько мне известно обычно для снятия воспаления достаточно всего одно процедуры PRP-терапии. Вообще интересная процедура, у нас она только набирает популярность, а вот в Европе и США уже давно практикуется. Я не так много клиник и центров знаю в Москве, первый раз вообще услышала, что в ЛДЦ на Вернадского есть такая терапия, еще в нескольких центрах ближе к центру вроде тоже применяется.
В любом случае я рекомендую перед тем как идти на PRP-терапию записаться на консультацию к неврологу или ревматологу. А так, надеюсь для кого то информация от меня будет полезной. В общем не болейте и берегите себя и близких!

Автор отзыва: Людмила. Дата отзыва: 06/07/2017


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментариев пока нет


Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности