Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Положительное мнение

УЗИ щитовидной железы в Медлайн-Сервис


Процедура УЗИ, когда с помощью ультразвуковых волн исследуется состояние органов и тканей, сегодня знакома многим. Этот вид диагностики признан одним из самых эффективных, простых и безопасных видов исследования. Если говорить конкретно об УЗИ щитовидной железы - с помощью этого обследования можно определить размер щитовидки, ее объем и структуру, наличие кистозных образований, узелков, прочих патологий. В результате удается диагностировать многие заболевания и начать их лечение на ранней стадии.

Когда стоит делать УЗИ щитовидной железы

Заболевания щитовидной железы возникают нередко. В большинстве случаев их причиной является дефицит йода. Хотя и в том случае, когда йод в организме содержится в достаточном количестве, патологии щитовидки не исключены. Поэтому врачи рекомендуют делать профилактическое УЗИ щитовидки раз в год. В обязательном порядке УЗИ рекомендовано людям с увеличенной щитовидкой. В качестве дополнительного обследования УЗИ-диагностика щитовидной железы показана женщинам, имеющим какие-либо гинекологические заболевания – мастопатию, бесплодие, эндометриоз. Ультразвуковое исследование щитовидки проводится при нарушениях гормонального фона. Кроме того, поводом для проведения ультразвукового исследования могу стать такие симптомы, как нервозность, дрожание рук, повышенная утомляемость, апатия, перепады настроения, колебание веса, выпадение волос.
В.В. Мищенко, врач УЗИ: Все эти симптомы достаточно расплывчаты, их причиной могут стать различные заболевания. Тем не менее, стоит своевременно провести обследование щитовидной железы, чтобы исключить возможность серьезных патологий.

Как проходит процедура

Перед началом процедуры пациент ложится на кушетку, шея смазывается специальным гелем. Далее специалист проводит обследование с помощью сканера. Болезненных ощущений и дискомфорта это не вызывает. Все параметры, характеризующие состояние щитовидной железы, считываются с монитора и заносятся в описание. Вместе с описанием обследуемый получает и распечатку изображения щитовидки.
Стоит отметить, что для проведения диагностики следует обращаться к опытному УЗИ-диагносту, который сможет наиболее точно и грамотно провести исследование.
Что касается стоимости УЗИ, она зависит от статуса клиники, используемого оборудования, квалификации специалиста. Относительно недорогое (1500 руб.) и качественное УЗИ можно сделать в клинике Медлайн сервис на ВДНХ у доктора Мищенко.

Отзыв размещен анонимно. Дата отзыва: 29/11/2016


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментариев пока нет


Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности