Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Положительное мнение

Московская Школа Радио и Телевидения

Москва, ул. Полковая, д.3, стр.2, этаж 3. +7 (495) 796-22-03

Дорогие пока еще сомневающиеся друзья!
Не поверите, но после 2-х месяцев обучения действительно берут на радио, причем охотнее чем бывалых радиоведущих. Рассказать почему?

Потому что, ведущих чаще всего меняют вместе с приходом нового программного директора. И он, как правило, меняет всю команду. У "бывалых", что называется "замыленный взгляд", они заточены под определенный формат радиостанции. И именно поэтому так часто ищут новых талантливых амбициозных ребят.
Естественно 2-х месячный курс работает только в том случае, если у потенциального студента, есть минимальный багаж знаний и умений. Никто не сделает из вас ведущего, если вы забитый, закомплексованный, с дефектами речи человек. Предполагается, что Вы начитанны, умеете грамотно излагать мысли и у вас имеются задатки импровизации. И вот на этом базисе и строится весь процесс обучения.

Почему всего 2 месяца?
Потому что здесь нет лишней теории. Вы можете годами изучать влияние звука на развитие личности, но Вам это вряд ли поможет в трудоустройстве. А вот практика от действующих радиоведущих - вполне! Да, в МШРТ все преподаватели не теоретики. а работающие в радийной сфере люди. Их имена можно посмотреть на оф. сайте.

А как берут вообще на радио?
Когда на радио кто-то, кто в ответе за подбор кадров открывает Ваше демо (а оно должно быть, как минимум профессионально записано), он слушает его в среднем около 5 секунд. Далее, если нравится манера и подача, кандидат приглашается на пробу. А вот здесь уже и смотрится откуда он (сертификат. далее поговорим о "никчемной" бумажке") и слушается в эфире. Если у вас до этого не было практики в реальном эфире то 90%, что даже при наличии профессионального демо, вы словите мандраж и будете сильно отличаться от того человека, чей голос на записи) И никто, поверьте, не даст Вам второго шанса или скажет: "ну давайте его подержим здесь пару недель, пусть освоится". На радио, выражение: "время-деньги", как нельзя остро понимается. Ведь вся радиоиндустрия живет на рекламе, и никому не выгодно обучать Вас в дорогостоящем эфире.

А стажировки?
Не знаю ни одной школы, которая могла бы похвастаться тем, что ее студенты (даже не выпускники), ведут крупные городские мероприятия: День Города (я про Москву если что) в Лужниках на главной сцене, Фестиваль "Сливки", Winter Games опять же в Лужниках. А в прямых эфирах ТОПовых радиостанций как выпускники, часто появляются? Снова ответ нет?! А вот выпускники мшрт, каждую пятницу вместе с постоянными ведущими Александром Боном, Таней Борисовой и Игорем Паньковым эфирят в утреннем шоу "Подъёмнкики" на Нашем Радио! Не слабо, да?! Все потому что репутация за школой не слабая. Вот и делайте выводы сами.

Насчет сертификата
Кто-то выше писал, что это просто бумажка...
Тут есть как минимум 2 момента: во-первых, эта бумажка подтверждает, что вы прошли обучение в Московской Школе Радио и Телевидения, за которой репутация, за которой стоят выпускники, которые в свою очередь работают на топовых радиостанциях и самое главное - это сертификат школы, которая единственная входит в состав "Мультимедиа Холдинга"! А в нем, так же, на минуточку, Наше Радио, Best FM, Rock FM, Радио Jazz, Радио Ultra и Национальная Служба Новостей (НСН). Как Вам? Какая-нибудь иная школа может похвастаться, что входит в состав какого-нибудь радийного или хотя бы околорадийного холдинга? Можете не гуглить. Нет! Соответственно, сертификат, уже не просто бумажка, а подтверждение, что Вас обучили и выпустили, люди одобренные целым радийным Холдингом. И как минимум в своем-то холдинге Вас узнают)
Во-вторых, уже совсем скоро, сертификат школы будет не просто коммерческим сертификатом... Он получит более высокий статус...) Но об этом позже...

"Никто не устраивается после обучения в школе..."
А вы посмотрите выпускников, которые уже работают на радиостанциях. Многие из них даже охотно идут на контакт в соц. сетях и могут подтвердить, реально или нет, пойти работать на радио после обучения в мшрт. И историй таких предостаточно в интернете. Есть конечно во всем этом, одна загвоздка - нужно иметь огромное желание и безграничную целеустремленность, ибо никто, и нигде не отведет Вас за руку в эфир топовой радиостанции.

Итог
Собираясь идти обучаться на курсы "Радиоведущих", нужно не столько сравнивать цены на обучение или проверять, где пишут: "100% трудоустройство, сколько оценивать ресурсы и предоставляемые школой возможности, к коим относятся и возможные связи. Выбрав максимальный пакет, оцените свои силы и решите для себя, сможете ли Вы всем этим воспользоваться. Если да, смело идите обуччаться и не бойтесь трудностей. Как показывает практика - мечты сбываются не только у Газпрома)

Автор отзыва: Андрей. Дата отзыва: 27/04/2016
Темы: школы радио, шоубизнес, Школы



Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментариев пока нет


Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Похожие отзывы
10/12 Успешный бизнес...
14/05 Бизнес-инкубатор...
16/02 ProArt - школа...
07/02 Онлайн-школа...
28/11 Школа продюсера...
27/08 Sell Skill
14/07 Фабрика...
27/06 Школа инвестиций...


Актуальные темы
Академия осознанного мышления
мрамора
Ясновидящая Люся Сухова (lusyalubit.ru) - шарлатанка отзыв
Шарлатанка с сайта stefanova.ru отзыв
теплый пол
СТН
септик
маркетплейс
тренировка челюстного сутава
медицинский прибор
Cordiant
шины

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности