Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Нейтральное мнение

Работа в "Связном" (Краснодар)

Краснодар, ул. шоссе Нефтяников,28


Итак, друзья! 
Начну с приятного, а именно, что собеседование я "успешно" прошла. Ибо на него пришли всего 5 человек, 3 из которых вели себя явно не совсем адекватно для собеседования (2 опоздали на 20 мин, а потом еще и разговаривали в течении собеседование и получили не по одному замечанию, а 3й человек не проявлял активности ни в чем: ни в самопрезентации, ни в деловых играх). Поэтому выбор пал на меня и на еще одного парня, который был достаточно убедителен, отвечая на поставленные вопросы. 

С начала. Собеседование было назначено на 10 утра. Пришла я в назначенное место в 9,45, застав еще 1 человека. И так продолжалось до 10.00, когда пришла девушка Женя и пригласила нас в аудиторию. Она предложила подождать остальных до 10.10. И естественно к этому времени подошел еще 1 чел и мы начали. В начале, как собственно и всегда, нам показали фильм, рассказывали о всех прелестях работы именно в Свзяном. И к концу фильма в аудитории уже сидело 7 чел, но ко второй части собеседования осталось только 5ро. 
Хотелось бы уделить немного внимания Жене, которая с самого начала не давала усомниться в прочитанном мною о собеседованиях в Связном, а именно об публичных унижениях людей с первой минуты, и была очень приятной девушкой. Она не позволяла себе обращаться к кому-либо на "ты" и задавала просто ситуативные вопросы. 
И это, в свою очередь, ввело меня в некое заблуждение, т.к. я ожидала всех допросов уже на собеседовании. Но вы, как я думаю уже догадались, что происходило у нас на первом дне обучения. А тут все как у всех. 

Тренер опоздал на 1,5 часа, а когда вошел в аудиторию, где его уже ждало около 25 чел и пришли даже те, кто вообще опоздал на час, для всех показался очень приятным молодым человеком. Пообещал нам просто поговорить, да и разойтись по домам. Показал презентацию и объявил перерыв. И вот после началось именно то, о чем все и пишут. Он с педантичностью расспрашивал тех, кто пытался вступать с ним в диалог. И уже на первых шагах выявились те, кто не выдержал и сдался, заплакал или пускал его в игнор. В эти моменты меня удивляло, то что тренер просто останавливался и переключался на остальных, т.е. не доводил начатого до конца, не проверял людей на все 100%. Ну да ладно, подумала я. Да и что в такой момент скажешь. Но самое интересное ждет вас впереди. 

После перерыва тренер поделил нас на 2 группы и мы, как многие уже догадались, стали играть в "Потерпевших кораблекрушение", что заняло уйму времени. Но, можно сказать, мы справились с первой задачей. Теперь нужно было создать одну команду из всех людей и добиться того же результата, что было уже гораздо сложнее. В итоге мы потеряли одного члена команды, который совсем не смог проявить "гибкость", и "потонул"(т.е. его убрал тренер). И мы продолжили. Наконец, составив наш список, мы завершили наш первый день. Все были искренне рады, но на этом радости не закончились. Тренер сказал, что есть еще одна очень хорошая новость, а именно, что все МПФП( менеджер по финансовым продуктам) могут приступить к работе буквально завтра, т.е. без недели обучения. Пояснив, что обучение будет проходить сразу на ТТ, что вызвало у некоторых возражение, видимо эти люди действительно хотели поднабраться знаний, да и, хоть не большого, но опыта. Но куда деваться, все покорно согласились. Однако и тут хорошие новости не закончились, он пригласил приступить к работе еще и МПП(менеджер по продажам). Согласились, те у кого уже был опыт работы в подобной сфере, но тренер приплюсовал к ним самых активных на собеседовании, не спрашивая хотят ли они этого или нет. 
А остальные спокойно отправились ждать следующего дня обучения. 

Вот так! Все это увиденное и прочувствованное мною в тот день, навело МЕНЯ на одну мысль - что у них однозначно не хватает кадров и поэтому они берут всех без обучения прямо сейчас и прямо здесь. Да и какая ответственная компания возьмет на работу людей совсем не имеющих опыта работы на устраиваемую должность... И хорошо будет если они действительно будут их обучать на месте, иначе косяки стажеров будут очень дорого стоить, причем не Связному...


Автор отзыва: eren. Дата отзыва: 16/07/2011
Темы: салоны связи, Работа


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
Виктория: Добрый вечер бывшие сотрудники салона связи. У меня сложилась очень не приятная ситуация с этой компанией. Меня нагло обманули, продав кучу сим карт и сказав, что это пошло в счёт погашения кредита и что это была проверка на платёжеспособность(проверка от банка). Оборвали чеки. Посмотрела в чеки спустя пару часов(моя ошибка). Не раз звонила на горячую линию, но мои звонки куда-то исчезли, письма писала, руководство не даёт никакого ответа. Сотрудники стали врать, что якобы предупреждали меня обо всём с самого начала. Что делать в данной ситуации? Кто подскажет?

Дана: Прочитала тут всё. И теперь задумалась...Идти на собеседование или нет...

игорь: собираюсь на собеседование какой график работы и реальная з/п

ирина: Добрый день!!! открыла интересный сайт для себя .хочу поделиться с вами. Пассивный доход Ваш доход от инвестиций составит 36.00% в месяц!
Никаких приглашений, доход каждые 60 минут!Быстрый старт
Каждый может начать инвестиции всего от 1 рубля! Первый доход Вам будет начислен через 60 минут.Маркетинг
Автоматический доход всем, гарантировано. Мы не инвестируем Ваши средства, принцип кассы-взаимопомощи. заходи на сайт и будь нашим партнером http://profit30.com/invite/7286422

иван: Мда ,они бы еще на тренинге хоровод заставили поводить и бубенцами потрясти Хорошо почитал отзывы , так бы только время потратил на этот детский сад.

Анатолий: Офигеть....

Наталья: Добрый день. Проработав в компании 5 лет из положительного могу сказать что получила огромный опыт, ну и на этом всё. Из отрицательного : ночные инвентаризации, постоянная нехватка сотрудников из-за чего постоянные переработки, чтобы в конце месяца уйти на законный выходной необходимо Ому предоставить очень вескую причину, неодекватно завышенные планы, огромное количество страховых продуктов( и к тому же обсолютно нелепые такие как Патруль, Антиклещ, Мигрант), очень большие штрафы и спастись от них можно только если есть фото или видео подтверждение того что ты к примеру отправил телефон на склад без царапин или с полной комплектацией иначе лови удержание так как доказать ничего не сможешь, вообщем огромное множество такого рода проблем будет ждать вас каждый день. Ну и в конце хочу сказать что данная компания не выплатила мне мои расчётные в размере 25000 руб, но я настроена решительно и обратилась в трудовую инспекцию так что пойду до конца.

Виктор: Собеседование проходил в Краснодаре 13 января 2014 в 13.00.
Такого бездарного собеседования не видел ещё ни в одной компании из посещённых мной. Вначале "собеседования" подробно было рассказано о процедуре приёма на работу и сделан акцент на том, что оформление будет по ТК. А дальше полный непрофессионализм и полный извините за выражение по*уизм в плане последствий такой вот "кадровой политики" для самой компании. Было предложено заполнить тест который заключался в том, что из набора букв нужно было составить слово. После была игра в которой аудитория была поделена на 2 части по 13 человек , были получены карточки с персональной ситуацией для каждого сотрудника роль которых выполняли соискатели. Была поставлена задача отпустить только одного человека на выходной, то есть выходной один, а человек 13 и только тот кто уходит на выходной получает дополнительный бал по анкете соискателя.Тут всё вроде бы тоже понятно, создается проблема и нужно посмотреть насколько мы конфликтны или наоборот, насколько мы общительны и т.п. Потом нас опять поделили уже на два ряда, в первом ряду сидели "сотрудники авиакомпании" , а во втором клиенты и нужно было решить проблему с перевесом багажа "клиента" ситуация была проиграна, но только для первой части соискателей, а вторые так и остались "клиентами" ... смысл подобной игры малопонятен.. мягко говоря. А далее началось то, отчего просто хотелось встать и уйти. Нужно было публично рассказать о себе , своём рабочем опыте , рассказать причины увольнения... "Специалист" использовала несколько заученных вопросов, люди пытались отвечать и объяснять причины своего увольнения с предыдущих мест работы, что выглядело довольно таки унизительным и малоприятным. Многие вещи , которые которые можно было бы аргументированнот объяснить и рассказать при другом формате рассказа просто опускались ибо выносить это на обозрение всей публики хотелось далеко не всем. Некоторые замечания были просто недопустимыми даже для "специалиста" проводившего собеседование... Интересно, проходят ли они тренинги, хотя бы изредка, поскольку они просто жизненно необходимы для специалистов осуществляющих работу по отбору персонала, они должны знать как минимум основы, я не говорю уже об остальном... Ну и итог, через минут 15 были озвучены результаты.... что меня просто убило окончательно. Парень сидевший недалеко от меня, про таких говорят "не может двух слов связать", классический интраверт был отобран... Другой с явно поставленной речью и развитыми коммуникативными навыками - нет... Видимо кандидатов отбирали исходя из возраста и как Бог на душу положит, поскольку объяснить причину такого вот решения не представляется возможным.

mila: Здравствуйте! Подскажите, прошла собеседование, меня одобрили , но вакансия каким - то образом закрылась, потом через 2 месяца мне позвонили и сказали что вакансия открыта, нужно приехать и заполнить документы, что бы меня направили на обучение но обучение будет сразу в магазине . подскажите это нормально? и вообще со скольки до скольки обучение????

Связной дерьмо!: Работать в связном себя не уважать. Шарашкина контора, которая так и пытается из тебя всё выжать!

eren: А мы так и делаем, причем всей торговой точкой и наш руководитель нас поддерживает! Мы уже поняли, что если молчать, то дело становиться только хуже. Но кажется, наши пожелания пока не дошли до руководства, а если и дошли то меры по нему пока предпринимаются очень-очень медленно. Надеемся на лучшее и стремимся к нему))

Кот: На мой взгляд, если есть какие-либо комментарии по улучшению работы, их необходимо говорить руководству ( в устной и письменной форме), а не выкладывать их на сайте мнений! "Слова - бред! Действие - круто!" (Стив Джобс)

eren: Кот, и Вам - Здравствуйте! Вы действительно правы - Это работа!!
Мое мнение не должно было нести в себе негатив... Я писала о своем опыте!
Я прошла и собеседование, и обучение, и стажировку... и даже оказалась в числе 2их, кто сдал проходные тесты с первого раза, с хорошими баллами, и вышел на работу.
Сейчас я уже почти 10 месяцев работаю в компании, несомненно работа трудная, но З/П радует (конечно всегда хочется больше), выше средней по Кр-ру, и месяцами на много))
Стараюсь выкладываться на работе на все 100%!! Потом и з/п получать приятнее, Но все же есть у меня некоторые пожелания... Например, чтобы компания внимательнее относилась как к сотрудникам, так и к стажерам. У меня тренерская точка, и я почти каждый день вижу как компания отказывает способным, стремящимся к этой работе стажерам....
Вот как так!! ))) Кот, и кажется мне, что вы не спроста читаете Мнения о работе в Связном))))

Кот: Доброго времени суток!!! Полет вышей творческой фантазии не имеет границ :) Никого не хочется осуждать или оправдывать. Однако после всего вышесказанного очень хочется внести свою лепту в эту дискуссию. У меня есть жесткое ощущение, что весь этот негатив пишут те, кто либо не прошел собеседование, обучение, не сдал экзамен... короче не устроился в компанию. Все приходят на собеседование за одним - получить работу. И чо же делать если ты этого не достигаешь? Конечно, самый лучший метод как-то объяснить эту ситуацию - обвинить других, а в частности компанию. Очень круто поливать грязью сотрудников магазина, офиса и т.д. А может стоить оценить себя? Почему не получилось? Или почему уволились?
Как говорится, хорошо там, где нас нет. Много друзей и просто хороших знакомых работает в этой компании. Все довольны! Конечно, не без трудностей, но никто и не говорит, что будет все очень легко! Это работа! И здесь нужно работать, а не просижывать штаны, обсуждать руководителей или клиентов. Всем удачи, кто собирается на собеседование!

Натус: Ребята, я прошла отбор в Связной 14 февраля у меня начинается стажировка, я конечно все понимаю, что может там не рай,НО это же все же опыт, я думаю на плохой, а вообще отбор мне очень понравился, действительно было очень интересно!!!

eren: Это всего лишь наши точки зрения, совмешенные с реалиями опыта на работе.
Не спешите делать поспешные выводы для себя. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Удачи!

Студентка: Ребята! Прочитав ваши комментарии, я стала сомневаться по поводу этой работы.Даже не знаю что делать, а завтра у меня собеседование)!

eren: Все зависит от точки, на которую вас потом направят.
Заработать 30 т.р. на точке с высокой проходимостью очень реально, можно и больше. Рабочий день ~10 ч. не меньше, если вы МПП, и 12ч, стабильно, если вы МПФП.
Удачи!!!

Олька: Ребята, скажите, что там с зарплатой???? Реально заработать как они пушут 30 т.р.???? И со скольки и до скольки там рабочий день????

Гость: за 2 недели должен освоить 1С, инкассацию, знание всех телефонов(100-150 телефонов)-знать все их отличия(камера, блютус и т. д.), фотоаппаратов(50-70 штук), плееров(30-50), GPS навигаторы(10), ноутбуки и нетбуки! операторов сотовой связи(все тарифы(их очень много): стоимость каждого пункта-смс , ммс, GPRS, звонки как внутри сети, так и в роуминге) относятся к нам не по человечески


Страницы:   <-- предыдущая   
1    2   

Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Похожие отзывы
09/04 ВахтаБай Минск
02/04 ВахтайБай, Минск
01/04 можно работать
01/04 ВахтаБай
25/03 Работ в НПК...
15/03 Работа на АЗС...
23/02 Аутсорсинг Система
20/02 Ворк Прогресс


Актуальные темы
косметика
бухгалтерия
плитка
жалюзи
мебель
доска объявлений
Купить мебель в Луганске и ЛНР в Mebel City
кофе
джйотиш
ведическая астрология
Астрология
Елена Литвинова

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности