Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Негативное мнение

недостоверная информация

г. Санкт-Петербурге, Б. Конюшенная, 13

Добрый день!
Наша компания ООО «Холидэй статус» с  2012   года занимается продажей и предоставлением в пользование цветов из силикона (абсолютная имитация живых цветов).
Также наша компания с    2014   года активно расширяет сферу своей деловой активности в пределах территории нашей страны, а также ближнего и дальнего зарубежья, как посредством открытия собственных точек продаж, так и посредством франчайзинга.
На сегодняшний день наша франчайзинговая сеть насчитывает 24 (двадцать четыре) успешно функционирующих предприятия, в том числе, в таких городах как: Санкт-Петербург, Москва,Тюмень, Иркутск, Псков, Астрахань и многих других.
Осенью этого года нашими сотрудниками на форуме интернет-сайта, расположенного в сети Интернет по адресу mnenie.su, администратором которого Вы являетесь, были обнаружены сведения, порочащие деловую репутацию нашей компании, а также порочащие честь и достоинство генерального директора нашей компании Ирины Василенко.
В частности, на ветке форума http://www.mnenie.su/opinions/opinion/show/110376.htm , некоторыми известными нам лицами распространяются сведения о том, что: наша бизнес-идея есть не что иное, как очередная мошенническая схема по обману населения; продукция, которую реализует наша компания, провозится на территорию нашей страны нелегально, контрабандой, лично генеральным директором Ириной Василенко; продукция не прошла каких-то обязательных, по мнению лиц, оставивших свои посты в данной ветке, экспертиз; в целом продукция, реализуемая нашей компанией, является некачественной.
На той же ветке форума сотрудников нашей компании именуют жуликами, которые чувствуют себя безнаказанно, и в своей совокупности являются «шайкой во главе с генеральным директором Ириной Василенко».
Как было отмечено выше, имена и фамилии лиц, распространяющих порочащие сведения в отношении нашей компании и ее сотрудников, нам известны. Это люди, которые в действительности приобретали франшизу у нашей компании, но по тем или иным причинам, никак не связанным с самой бизнес-идеей или моделью ведения бизнеса в данной сфере, не смогли развить свое собственное предприятие и добиться успеха.
Вы, как предприниматель, не можете не знать, что любая предпринимательская деятельность связана с определенными вложениями и риском. Исключением не является и бизнес, осуществляемый по модели франчайзинга. Продавец франшизы ни в одной стране мира не гарантирует своему франчайзи коммерческого успеха, результат зависит в том числе и от личных характеристик каждого из нас и усилий, которые вкладываются в развитие собственного предприятия.
То, что на базе нашей франшизы в действительности можно построить успешный бизнес доказали 24 (двадцать четыре) вышеупомянутых предприятия в разных городах нашей страны. Каждому франчайзи можно позвонить и обсудить с ним как положительные, так и отрицательные стороны данной модели, проблемы, с которыми они сталкивались на пути становления своих предприятий, но которые, как с нашей помощью, так и без нее, были успешно ими разрешены. Так же у нас есть информация, что эти люди сотрудничают с конкурирующей компанией. Поэтому эти отзывы являются недобросовестной конкуренцией.
Мы прекрасно понимаем ценность Интернет площадок, посвященных идеям развития бизнеса, обсуждению тех или иных вопросов ведения дела, высказываниям по поводу преимуществ той или иной бизнес-модели, отзывам о франшизах, поскольку именно благодаря таким площадкам (Ваш форум не является исключением), люди узнают о способах ведения деятельности, рисках, присущих такой деятельности, способствуют развитию малого предпринимательства в нашей стране.
Также мы прекрасно понимаем значение свободы слова и недопустимости цензуры в любых сферах жизнедеятельности нашего общества.
Но, как Вы сами понимаете, у всего должны быть определенные рамки.
Когда человека или компанию безосновательно публично обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации, вводят в заблуждение неопределенный круг потенциальных покупателей нашей продукции, в отношении ее качества, потребительских свойств, публично называют успешную идею дела обманом или очередной мошеннической схемой, такое поведение с очевидностью является злоупотреблением правом свободы слова, и нарушением прав и законных интересов лиц, в отношении которых такие сведения распространяются.
Для регистрации на Вашем форуме, новый пользовать обязан принять Регистрационное соглашение, в соответствии с которым «любому, кто считает, что размещенное сообщение предосудительно, рекомендуется немедленно уведомить администратора или модератора этого форума. Сотрудники и владелец данного форума оставляют за собой право удалить нежелательное содержание в разумные сроки, если они решат, что его удаление необходимо. Это происходит вручную, поэтому нужно понимать, что они не могут удалять или редактировать отдельные сообщения немедленно».
В связи с вышеизложенным, а также тем, что мы считаем опубликованные сообщения на вышеуказанной ветке форума menenie.su нарушающим наши права, а также нормы действующего законодательства Российской Федерации, просим рассмотреть данное обращение и удалить указанную ветку форума.
В случае, если у Вас возникнут какие-либо вопросы, в связи с содержанием данного обращения, мы будем с радостью ответим на них.
С уважением и надеждой на понимание, команда TerraFiori

Отзыв размещен анонимно. Дата отзыва: 21/03/2016
Темы: недостоверный отзыв


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментариев пока нет


Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности