Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Негативное мнение

О здравоохранении в Российской Федерации

Россиия.

Сегодня побывал в районной поликлиники. И честно просто ужаснулся от всего происходящего! Вот все так любят Путина, горой за него стоят. А вы не понимаете, что он просто на просто срал на народ. Ему все равно на людей. Первое доказательство это медицина. Все наверное считают, что медицина бесплатная?! О нет, она платная и платная из наших с вами кошельков, из налогов! В России очень много денег, их просто воруют ВЫ этого не понимаете. Вы смотрите телевизор, вы смотрите телеканалы подконтрольные Путину. Вас просто обманывают. Ладно речь не об этом, а об медецине! Такого я в своей жизни когда не видел. Хочешь попасть к невропотологу отстой очередь в 2 месяца. Пенсионеру который всю жизнь платил налоги, который еле ходит сейчас, ему надо ехать к врачу с метро полежаевская на выхино!!! Чтобы пройти определенного врача. Это полный беспридел. Путин вообще просто обнаглел. Люди не будьте дураками! Надо меня в этой стране все. Или Вас только интересует как бомбят в Сирии?

Автор отзыва: Нотон. Дата отзыва: 09/12/2015
Темы: О здравоохранении в Российской Федерации, медицина, правительство РФ


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
Мария: Министерство не здравоохранения, а Министерство от здравоохранения. Это бесполезная абсолютно !!! шарашкина контора, которая не проблемы пациентов решает, а занимается защитой врачей от пациентов. Занимается формализмом, волокитой и отписками. Обращение в Минздрав - потеря времени и здоровья. Не стоит тратить свое здоровье на эту государственную организацию. В России нет никакой медицины для обычных граждан. Юристы страховых медицинских компаний ОМС ничего не стесняясь отправляют больных в определенные платные больницы вместо организации бесплатного лечения. А врачи занимаются только вымогательством и делают операции только за наличные деньги. А ещё в больницах уже на стадии обследований врачи подделывают результаты, чтобы не ставить конкретные диагнозы и не лечить по ОМС. Все это говорит о том, что ОМС - фикция, раздали всем гражданам эти бумажки, государство выполнило свои "обязательства" по конституции, только лечить граждан никто и не собирался вовсе. Позор, мед.обслуживание в России как в неразвитых африканских странах.

Ирина Сергеевна: В бюджетной поликлинике № 16 г. Краснодара нет возможности бесплатно получить лечение. На нашем участке нет участкового терапевта более 10 лет. При обострении хронических заболеваний приходится обращаться к любому терапевту поликлиники. Оказалось, что в моей мед. карте почти нет записей о моих обращениях и о назначаемом лечении. Терапевт, к которому удавалось пробиться на прием, назначал аспирин или витамины, иногда отправлял на стандартные обследования к тем специалистам, по профилю которых у меня нет жалоб. Результаты таких поверхностных обследований всегда хорошие, несмотря на боли, расстройство координации. Много лет у меня не получается лечиться от хронических головных болей. Я попыталась установить причины моих болей через диспансеризацию, но ничего не вышло, начав диспансеризацию 08.06.22 я не могу ее закончить на сегодняшний день - 25.08.22. Почти каждый день хожу в поликлинику, толкаюсь в очередях, записываюсь в очередь на узи, потом эта очередь переносится еще на 10 дней и так без конца. Обращалась к Главному врачу Щербаню РГ - ответа нет; обращалась в Минздрав края - меня заблокировали и принципиально не хотят слушать. Что делать пенсионерке? Если в России отменили бесплатную медицину, то объявите открыто, но зачем пинать нас в огромных очередях?

Владимир Петров: Не могу сказать за всю медицину но есть опыт обращения в некоторые учреждения омской области. Живу в рай центре 50 км от омска. Есть свое бузоо. Назначение его не совсем понятно. Бесплатной медицины практически нет за исключением лечения насморка. Врачей тоже не особо думаю те кого не взяли в платную медицину. Кстати насчёт платной медицины, отношение к пациентам лучше, но уверенности что тебя хотят вылечить нету. Зато стопудовое ощущение что доят по полной. В общем о советской медицине остались только воспоминания, а когда уйдут последние специалисты советской школы, тогда будет торба Не представляю как буду получать мед помощь наши дети.

Либина и.и: Искренне благодарю врача травматолога-ортопеда Новикова Николая
Павловича работающего ГБУЗ ДКЦ № 1 ДЗМ филиала № 1(ГП № 33) за
внимательное и вежливое отношение.
Большое спасибо за его благородный труд очень необходимый пациентам.
С уважением , Либина И.И

Гость: Над людьми издеваются! При хроническом заболевании необходимо пройти 1 процедуру ботулотоксина раз в несколько месяцев, иначе не можешь работать, быть в социуме.. Достаточно дорогое удовольствие для среднестатистического россиянина - около 25тр., но по ОМС для этой процедуры в 20 минут нужна госпитализация, что является полным абсурдом. Платно - амбулаторно не нужно никаких анализов в гос.клинике, а в стационар на пару часов -все существующие анализы крови, мочи, рентген (облучение несколько раз в год), кардиограмму, мазки на ковид, заключение на реабилитацию (которая по факту не нужна), заключение по анализам и пр. Только представьте - как обогащается ОМС на формальных, никому ненужных в данной ситуации анализах, обследованиях и 3-х посещений терапевта (как диспетчера). Также нельзя сделать инъекции своим препаратом с покрытием работ доктора по ОМС, ранее это допускалось с одним направлением от терапевта, сейчас - нет. Министерство трудится не для людей, вынуждая обращаться к платным услугам в полном объеме в государств. клиниках, на содержание и строительство которых идут мои налоги. Двойка вам, министры-формалисты!!!

Пациенты.: От всех пациентов. Жалоба: г. СПБ, Колпинский район, пос. Металлострой, поликлиника №72. Ужасная поликлиника №72. Просим провести полную проверку всего руководства. Хотелось бы знать, почему в пос. Металлострой, врачи терапевты работают в поликлинике 1-2 раза в неделю по 45 мин., как ученики в школах. Расписаний всех врачей нет, полный бардак. Ни в одном районе в г. СПб, нет такого беспредела, как в этой поликлинике №72. Во всех районах, терапевты работают в поликлиниках по 5 часов, а потом ходят по вызовам, а здесь ссылаются на пандемию - COVID - 19, нашли лазейку, чтобы не работать и большие деньги получать. За что? И хотели бы знать, что за эндокринолог Фицнер Эльвира Игоревна работает в этой поликлинике №72 и не знает, какие надо пациентам назначить анализы крови? Из-за этого нам приходиться идти к терапевту. Зачем такой нам врач? Гнать таких врачей надо, если она ничего не знает. Или, как пациенты говорят, терапевты так себе деньги зарабатывают, сколько пациентов приняли, им идет доплата, вот они и придумали, как им деньги по больше заработать и работают терапевты, только в утренние часы, а как пациентам, которые работают, им как быть? Поликлиника должна и обязана работать до 20 часов. Ни в одной поликлинике такого нет, как здесь. Проверили - половина положительных отзывов, сами себе пишут от пациентов. То анкеты заставляют писать, что к врачам нет претензий, а если не напишешь, не примут, вот что делает это руководство. Гнать таких надо. В Департамент Здравоохранения Роздравнадзор в г. Москву мы обратились и переслали расписания терапевтов, как они работают 1-2 раза в неделю по 45 минут в поликлинике №72 пос. Металлострой, чтобы наконец-то навели порядок. За что они деньги получают? Не известно. Пациенты. Если не опубликуете, все это и многое другое, мы написали в г. Москву.

Пенсионеры.: Жалоба от пенсионеров г. СПб. Уважаемая Администрация Колпино (Колпинского района), и страховая медицинская компания по ОМС. Примите меры к поликлинике №71 Колл- Центра. Звонили 10.09.2020 г., чтобы записаться к врачам специалистам, офтальмологу, эндокринологу, стоматологу ул. Веры Слуцкой д.9 и к другим врачам. Оператор №6 свою фамилию не сказала, записывать не стала, хотя договор Вы с нашей поликлиникой №72 заключили в пос. Металлострой. Если Вы, не хотите принимать пациентов, будьте добры расторгнуть договор, чтобы Вам не доплачивали за нашу поликлинику №72. А то хорошо пристроились, деньги хорошие получаете не за что. Не имеете право отказывать пациентам об оказании медицинской помощи, есть ст. №125 УК Р.Ф. И за халатное выполнение должностных обязанностей ст. №293 УК Р.Ф. Телефон Колл - Центра .573-99-06 постоянно занят или автоответчик отвечает: 9 .... подождать, мы все деньги тратим на Ваши автоответчики. Деньги себе зарабатываете?, такая услуга должна быть бесплатной, как в г. Москве, а Вы дерете с нас последние деньги, чтобы записаться к врачам. Регистратура, что в Поликлинике №71, что в поликлинике №72, не записывают к врачам специалистам, говорят запись через Колл- Центр и бросают трубку. Или еще не лучше, записаться через Колл-Центр к терапевту, а терапевт запишет к специалистам, зачем он нужен, не в одной Поликлинике такого нет, как в пос. Металлострой. Мы здоровые люди, должны сидеть в очереди с больными пациентами, совсем разум потеряли, гнать таких заведующих и главных врачей надо. Пускай терапевты занимаются по своей специальности и правильно ставят диагнозы, а то очень много жалоб, как они лечат. Терапевтам доплачивают за каждого пациента, вот и зарабатывают себе деньги, придумали еще и запись к специалистам через терапевта. Совести у Вас нет, если бы Вы получали пенсию 10 тысяч, тогда поняли, как выживают пенсионеры, что мы такие деньги тратим, чтобы дозвониться в Колл-Центр и еще не запишут к врачам, которые нам нужны. Будем обращаться, как Вы безобразно относитесь к своей работе, не только к Губернатору Беглову А.Д., но и обращаться в Москву Путину В.В., чтобы они приняли к Вам меры. Не можем понять, зачем повышают зарплату врачам, которые работают в поликлиниках? Они не работают, а просиживают свое время, надо повышать зарплату тем, кто работает в больницах, и спасают людей. (Если, что-то не опубликуете, придется Вам, почитать в газетах, только уже с Вашими фамилиями).

От всех пенсионеров.: Я тоже до пишу от пенсионеров. Жалоба. Просим Вас, навести порядок. Ужасная работа Колл - Центра Поликлинике №71 Колпино Колпинского района СПб тел. 573-99-06. Никак не можем записаться на прием к врачу через Колл - Центр. Целую неделю звоним с 8 утра до 20 часов и постоянно занятый телефон. Регистратура не записывает, говорят, дозванивайтесь, бросают трубки. Приходят они на работу и кладут трубки, чтобы никто не звонил. Это полнейшее безобразие. Такая работа основной службы поддержки демонстрируется полное пренебрежение к клиентам. Зачем тогда нам Колл - Центр, если они не работают, как положено? Регистратура не записывает на прием к врачам специалистам, не в поликлинике №71, не в поликлинике №72 пос. Металлострой, так как мы относимся к Колпинскому району, а запись через Колл - Центр. Примите, пожалуйста, меры, чтобы они работали, а не клали трубки, что мы не можем дозвониться. Будем обращаться в Москву Путину В.В., чтобы он принял меры.

Сеня Дедов: Предлагаю здравоохранение переименовать в ЗДРАВОХОРОНЕНИЕ. Это в большей степени будет соответствовать результатам . Медики вынуждены приспосабливаться к тем условиям ,в которые их поставили.

Анна: Добрый день! Меня положили в больницу г. Ростов на Дону 7 больница на ул Профсоюзная. Я зашла и хотела убежать. В коридорах лежат люди , один этаж там и женщины и мужчины и бомж лежит , понятно его надо лечить но вонь не передать . Все старое поля кривые . Нет лифтов людей после операции с третьего этажа на руках носят нет лифта . Это как??????? Палаты вонючии все настолько старое я передать не могу. Там опасно лежать так как получить заражении 100% можно , здание обшито красивый обшивкой, а внутри провода торчат ступеньки отбиты. Как вы думаете это нормальное содержание больных?

Валентина: Министерство здравоохранения РФ не работает.У них одна задача поиздеваться над людьми, жалобы не рассматриваются, пишут отписки, хамят, на личный прием к руководству не записаться.Президент России Путин В.В. понял все правильно.

Елена: Добрый день, дорогая родина РФ!!! Не могу не написать о нашей бесплатной медицине, которую нам предоставляют. Крайне недовольна и возмущена работой врачей. Они в сторону пациента даже и не смотрят, рабочие места 70 % занимают нерусские. О какой демографии в стране идет речь??? Нас просто истребляют. Платной медицины вообще не должно быть. Противно жить в таких условиях!!!!!

Вячеслав: Российская медицина бесплатная хороша для тех кто ее не посещал.А стоит обра-титься вот тут и начнутся проблемы(поход в нее займет не один день,по самому прос-тому вопрсу) Хорошо если не отправят на другой конец города.А если человек инвалид и плохо ходит.Так что перед посещением надо хорошо подумать(выдержите-ли это )

Гость: Коротко. Медицины в России нет! Есть только иллюзия!

Гость: Когда обращаешься в нашу районную больницу,не знаешь,то ли смеяться,то ли плакать.Все анализы делают в соседнем райцентре.Людей со скорой с переломами ,отправляют на прием, в очередь к хирургу.Если ложиться в больницу,то надо брать с собой все,на чем спать.Но вот контора больницы,все больше и больше.Мое мнение такое. Пора давно сменить правительство!

Гость: Здравствуйте!
В основе общения доктора и пациента - лежит такое человеческое качество - ДОВЕРИЕ пациента к человеку , который исцелит. Человек ,который исцеляет особенный, эта миссия Благородная, один из высших уровней. Медицина должна исцелять людей. И это для всех кто бы ни был. Когда доктор калечит ,обманывает пациента. Меня крайне унизил,и искалечил врач-гинеколог. Больше после это доверия настоящего к докторам Российской Федерации нет. Кроме отдельных Личностей с большой буквы. Что происходит с медициной - если медики одно сообщество, поддерживающее друг друга, как и тех докторов, которые искалечили пациентов, относясь предвзято к человеку при благородной профессии. Дарующий исцеление не имеет права убивать ,тем более обманывая под видом лечения. Существуют суды для этого, после выяснения обо всех обстоятельств ситуации -вынесение судебного решения. Как и такое понятие в судебной системе - представления всех сторон ,как слово САМОЗАЩИТА. Доктор - не СУДЬЯ.

Гость: Я в ужасе,что творится в русском здравоохранение и в медицине в частности.Чтобы лечить больного они(врачи посылают больного из кабинета в кабинет ,хорошо как эти кабинеты в одном здании а не в другом районе) В итоге куча импортных лекарств (бесполезны)И толку 0.Проделала бы этот путь министр здравоохранения по другому бы относилась(хотя навряд ли)

Илья: Воровства и нескрываемого вредительства в стране повсюду.Когда надо принять закон ухудшающий жизнь населения "шайка" в миг собирается,а как во благо народа,то голосов не хватает,то количество фракций маловато.(поэтому должность депутат,у людей ассоциируется-вор,прозападный пошмудок,вредитель....) Медицина,оптимизация и т.д.,не справилась-уходи.Не уходишь,напрашивается вывод,что "пляшешь под чужую дудку",а это вредительство - соответственно в тюрьму



Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Похожие отзывы
04/01 О...
04/01 О...
27/04 О...
06/12 О...


Актуальные темы
Академия осознанного мышления
мрамора
Ясновидящая Люся Сухова (lusyalubit.ru) - шарлатанка отзыв
Шарлатанка с сайта stefanova.ru отзыв
теплый пол
СТН
септик
маркетплейс
тренировка челюстного сутава
медицинский прибор
Cordiant
шины

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности