Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Негативное мнение

Работа в "Связном"

Москва

Не были еще на собеседовании в Связном? И не стоит туда ходить, поверьте лучше это время провести с друзьями, с любимым человеком или просто выгулять собаку. Для Связного вы биомусор, расходный материал, мнение и интересы которого не учитываются ни в коем разе. Серьезно, потратите время и нервы зря, время которое вам никто не вернет! Как и мне никто не вернет 2 дня потерянных впустую.
А началось все так банально, отправил резюме, пригласили на собеседование 16/9/2015г в 14.00, прислали смс-извещение приходите и паспорт не забудьте. И вот надо же было мне не обратить внимания на то, что в смс было написано взять с собой Военный билет. Каюсь, виноват, не придал этому значения в силу того, что имея трудовой опыт с 2007 года, мне довелось побывать на многих собеседованиях, и довелось много где поработать, и нигде не требовали принести Военный билет на первое(!) собеседование. Вот такие вот недалекие люди, не додумались, НО в Связном то гении работают, просто кладезь талантов, у них ума хватило. И так приезжаю, значит, я 16/9/2015г в 13.55, подхожу на ресепшен, там сидит девушка-брюнетка, отдаю ей паспорт, она просит Военный билет, у меня его с собой естественно нет, и тут эта говорящая голова выдает: «А я не могу пустить вас на собеседование без Военного билета». На мои доводы о том, что сегодня оформления на работу не будет, о том, что я пришел послушать о вакансии подробно, о том, что мне 32 года и в армию меня не возьмут, и Военный билет могу предоставить позже в случае оформления, у нее был один ответ: «Такова политика компании!» Ой, чуть не забыл, была еще одна фраза: «У нас могут быть сложности при оформлении вас в штат!» И кроме этих двух фраз в эту говорящую голову не загрузили, ибо ничего более вразумительного мне от нее услышать не удалось. И так, меня пригласили, я потратил время и деньги на дорогу, а меня развернули на ресепшене. Думаю: ладно, раз уж начал это дело надо доводить его до конца. Позвонил в Отдел по подбору персонала, перенес собеседование на завтра, на тоже время.
Приезжаю 17/9/2015г в 13.50, взял с собой и паспорт, и Военный билет, ну думаю: теперь точно попаду на собеседование. Ага! Размечтался! Отдал документы девушке на ресепшене, и тут говорящая голова выдает: «У вас нет штампика в Военном билете о постановке на воинский учет, я не могу пустить вас на собеседование!» На доводы о том, что до них я отработал в 7-ми банках и никто там не придрался к отсутствию штампика, я услышал те две волшебные фразы с предыдущего дня о «политике компании». И так, я потратил 2(!) дня и на собеседование в итоге так и не попал, я решил, позвоню-ка я в Отдел по подбору персонала, очень хотелось услышать руководителя данного отдела, придумал эти гениальные правила. Звоню, отвечает девушка, прошу соединить с руководителем отдела, и тут выясняется, что соединить она не может и позвать к телефону тоже не может и все обращения только в письменной форме. Ну, разве могут небожители опускаться до общения с простыми смертными, вот если бы В.В.Путин позвонил бы, тогда да, наверное, соединили с начальником отдела, начальник ведь в Связном очень занятой человек, наместник Бога на Земле, вершит судьбы людей, проверяет Военные билеты. Так и не услышав руководителя, я изложил суть своей претензии этой девушке, но ничего кроме «политики компании» и возможных «трудностей оформления» я от нее ничего не услышал, видимо при зачислении в штат им всем вставляют в голову одну и туже программу и любое отступление, от которой ведет к зависанию и сбою системы.
И так, господа из Связного, и конкретно Руководитель отдела по подбору персонала, если вы не в курсе есть статья 3 Трудового кодекса РФ запрещающая дискриминацию в сфере труда, а конкретно в моем случае на лицо явная дискриминация по половому признаку! Я мужчина и меня не пустили на собеседование по причине отсутствия Военного билета или штампика в нем (не суть важно), но при этом девушек пропускали беспрепятственно и о наличии у них Военного билета никто даже спрашивал, хотя если вы не в курсе многие девушки в нашей стране являются военнообязанными! Ну, а если Трудовой кодекс вам в работе не указ то есть статья 136 Уголовного кодекса РФ Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина, советую ознакомиться прежде чем проводить «политику компании».
Читатель, если дочитал мой отзыв до конца, мой тебе совет: не ходи к ним на собеседование, не устраивайся к ним на работу, не стоит способствовать развитию данной компании, естественный отбор должен работать и компании подобные Связному должны стать частью негативного прошлого нашей великой страны. А для себя сделал вывод, меня Господь уберег от работы в данной организации, ведь если такой идиотизм только на этапе собеседования, то страшно даже представить, что будет после.

Отзыв размещен анонимно. Дата отзыва: 18/09/2015
Темы: салоны связи, Работа


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментариев пока нет


Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Похожие отзывы
23/04 НПК Автоприбор
09/04 ВахтаБай Минск
02/04 ВахтайБай, Минск
01/04 можно работать
01/04 ВахтаБай
25/03 Работ в НПК...
15/03 Работа на АЗС...
23/02 Аутсорсинг Система


Актуальные темы
шины
Cordiant
АЗС Трасса
Отзыв мастер группа Алексея Стрельцова
гель
Кофе растворимый Monarch Velour
упаковка
Кофе растворимый Monarch Original
Кофе растворимый Monarch Crema
Кофе растворимый Monarch Gold
Системы газового пожаротушения
Ozon seller

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности