Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Негативное мнение

Отзыв о работе ремонтников Тариэл Асланович Шервашидзе, Олег Герасимов г. Москва и ближнее Подмосковье

Москва

БЕРЕГИТЕСЬ ЭТИХ РЕМОНТНИКОВ!
Это достойно сценария приключенческого фильма.
Поздним вечером, почти ночью, по договоренности к нам пришли двое молодых мужчин. Тариэл с умными глазами и нагловатый Олег с татуировками, заставляющими задуматься о его прошлом. Произвели осмотр ванной и туалета, подлежащих ремонту и мне было сказано, что всего через 10 дней будет сделано больше, чем я ожидала и всего за 50 тысяч. И что они совершенно свободны и начнут прямо в 9 утра и прямо завтра.
Все развивалось феерически быстро.
Прямо на моих глазах была составлена смета на материалы на 7000 рублей.
Вдруг меня настоятельно попросили сварить им кофе на ночь, и пока я обрадованная шарила по шкафам в поисках оного, они состряпали расписочку в получении аванса на материалы в сумме 7000 рублей. Расписка была предъявлена мне и показан оттопыренный карман, куда я должна была положить деньги.
А когда по моей просьбе мне предъявили паспорт вот этого Тариэля, отчество в паспорте и в составленной им расписке сильно не совпадало.
Я сильно удивилась, но мне невнятно пояснили какие-то особенности насчет имени его папы….
Я почувствовала, что добром это не кончится. Денег в тот вечер они не получили.
Их рассказы, что все купят и принесут чеки а потом возьмут деньги как то сразу оказались сказкой в смысле их несбыточности.
Мы договорились об авансе через пару дней в 10000 рублей и они приступили к работе. Аванс они потребовали вечером первого дня без предупреждения, с обидным нытьем. Я почувствовала себя жадиной и кидалой.
Деньги на материалы пришлось дать как только они пришли в первый раз - без них работа не склеилась… и не 7 а 10 тысяч, поскольку твердое покрытие стен не позволяло сверлить одним дорогим сверлом более двух дыр. Они попросили только на сверла 5000, я дала 3000 и не прогадала – как-то они умудрились в итоге экономить и сверла даже остались.
Скоро я привыкла - они НЕ делали НИЧЕГО из того что говорили. Если говорили, что придут в 9, то приходили в 11, а то и после часу, а то и вообще не приходили….
Я видела как они работают один день.
В первый они привели еще одного помощника, смастерили короб из гипсокартона на потолке в ванной и исчезли. На следующее утро с опозданием на 3 часа вместо троих пришел один только Олег. Я очень испугалась. Поскольку по моим налюдениям накануне Олег старался не притрагиваться к работе вообще, и у меня были подозрения, что он просто ничего не умеет.
Глядя в мои расстроенные глаза. Он пояснил, что именно он главный в этой бригаде. Остальные вчера выполняли то, что он им говорил, и потому я должна гордиться, что потолок в туалете он возведет своими собственными руками руководящего гения.
Я сразу поняла – это будет дорого.
Гений приходил на несколько часов позже, чем обещал накануне, требовал свежезаваренный кофе и в течение часа подключал музыку. Без музыки он работать не мог. Так и сказал – без музыки я НЕ работаю. Еще он НЕ работал без телефона. Он висел на трубке больше чем держал в руках инструменты. По телефону ему говорили что то вроде “ … а теперь вот этот синий проводочек присоедини к вон тому красному..” Он прилежно выполнял инструкции, и это было непросто, потому что руки гения были заняты трубкой. Вся квартира сразу превратилась в его личный кабинет и жить нам стало как-то негде.
Курил. Иначе куда ж он все время исчезал. После трех часов работы потолок в туалете площадью 1 кв м из гипсокартона был возведен, зашит в гипсокартон с щелями более 1,5 см. Мой вопрос о заделке щелей был воспринят снисходительно- гипсокартон должен дышать и двигаться, ему ж нужно пространство. Зачем так много пространства, мне так и осталось непонятно.
“А.. залеплю, – сказал про себя мастер-ломастер и залепил щели шпатлевкой, не потрудившись ни прогрунтовать ни положить на эти зияющие отверстия серпянку, - Ну вылетит, так уже без меня!”
Мне же он сказал следующее:
“Все. Я закончил. Завтра я сделаю малярку. Малярка - это мое все. Я делаю ее с закрытыми глазами и за пять минут.”
Почему-то при этих словах я содрогнулась.
Его усилиями была возведена колонна из блоков. Причем они были куплены за наши кровные деньги, успешно распилены по размеру пилой, закрыты бережно хранимой специально оставленной и подобранной для этого места плиткой. По проекту в этом месте за плиткой должна была стоять инсталляция. Простите меня! Я не представляла, что должна была прочитать инструкцию и сказать им, что инсталляция устанавливается за стену толщиной 2 см. а не 22. Я не подозревала об этом, поскольку инсталляция и кнопка к ней были им предъявлены, и Ломастер с ними внимательно ознакомился до возведения этой скандальной стены.
Стена была красивая. Ломастер снял наш единственный в квартире унитаз, предложив мне на выбор сходить купить гофру за 1000 рублей чтобы пережить 20 часов через которые он придет завтра в 10 утра, чтобы установить новую инсталляцию и вслед за ней столь вожделенный нами унитаз. Вторая часть предложенного мне выбора состояла в том, чтобы никуда не ходить, сэкономить 1000 рублей и воспользоваться ближайшим лесом. Я быстренько подсчитала в уме, что платный туалет обойдется в 200 рублей за раз и вариант с лесом показался мне более привлекательным.
О если бы я знала, что будет дальше, я сделала бы другой выбор!
Это было все. Больше я Ломастера не видела. Утром он позвонил, что задержится и придет после часа. После часа позвонил, что придет после трех. Дальше все время ему звонила я сама. Он все обещал и обещал, но так и не появился.
Я позвонила Тариэлю и попросила их забрать инструменты. Аванс в 10000 рублей и выданные им под отчет, но не отчитанные 10000 за материалы деньги казались мне обидным для меня, но приемлимым расчетом за их работу в течение 12 часов. И вот тут начались уговоры… приехал Олег… стал обижаться. .. что мол надо бы мне войти в его положение. Я попросила войти в мое и удалиться.
Что меня убедило – чуткий инстинкт, что добром это не кончится? Отсутствие элементарной серпянки на огромный швах в гипсокартоне? Вопли родственников по случаю пятого дня без унитаза в доме? Но я сжала зубы, поклялась не связываться с ними больше никогда, и вынесла Ломастеру их инструменты во двор.
О как я была права в своем стремлении не пускать их в квартиру! Когда в следующий раз эти ломастеры попали в квартиру в мое отсутствие, они унесли не только дорогие алмазные сверла, купленные за наши деньги, но и дешевенькие саморезы на 150 рублей. Больше просто взять с нас было нечего…
На третьи сутки без унитаза в доме и надежд я стала искать другого мастера. И пришедший на мой зов ремонтник открыл мне глаза на полную невозможность установить унитаз, пока здесь покоится возведенная ломастером без каких-либо технологических знаний и соображений стена из блоков.
Шок - самое малое что я испытала. Несмотря на произнесенные мной перед этим клятвы, я бросилась к телефону. Олег не ответил. Я позвонила Тариэлю. Он перезвонил мне и объяснил что ручается, что все будет супер, придет когда сможет. А сейчас он очень занят, но вот когда освободится, он установит инсталяцию наилучшим образом. Что он все знает и понимает как надо делать в отличие от меня и моих советчиков.
Ему сложно было отказать в проникновенности голоса, но сомнения по-прежнему терзали мою душу. И я открыла скрижали инструкций и узнала, что действительно…. Короче все было очень-очень-очень плохо. Чтобы установить инсталляцию, сначала нужно было снести возведенную ими стену. Я уже понимала, скольких денег это стоит! Вечером после пары истерик всей семьей (вы жили несколько дней без унитаза когда в доме мама, которой больше 70 лет????) муж позвонил этому Тариэлю и спросил, как он видит себе исправление ситуации с установкой инсталляции. На что тот с присущей ему уравновешенностью и покоем ответил, что он планирует продолбить нишу в этой 22 см стене до 5 см высотой около метра и поставить инсталляцию в нее. Может я или муж чего–то недопоняли, но мне сразу представились эти блоки под потолком над моей головой и головой моих родственников практически на волоске… без опоры… каждый день.. каждую минуту… под страхом этих скалистых глыб…. И я как-то сразу решила – через мой труп… лучше уж через мой.
Они пришли через 2 дня после моего звонка. Сами не позвонили и не озаботились. Я была на работе. Мне была названа цена в 10000 рублей за установку инсталляции по усовершенствованной технологии с учетом возведенной стены. Видимо ими уже были вынесены дорогие сверла и дешевые саморезы.
Был оттопырен карман для денег. Но туда ничего не упало.
Может быть неделя на 6-м этаже без унитаза прибавила мне мудрости?! А может быть мысль о теряемой гарантии, я ведь уже заплатила гебериту за гарантию инсталляции в 10 лет при условии стандартной установки 25 тысяч рублей!
Или мне жаль стало занимаемого впустую пространства этими блоками?! А в самом деле, где я найду этих людей через полгода, когда сломается придуманное ими усовершенствование, способное пройти через стену в 22 см вместо 2-х???
В общем, я попросила разрушить возведенную ими стену, вынести мусор, отчистить испорченную ими плитку от клея. Дождалась, когда они все это сделали и попросила их удалиться.
Наверное с морально-этической стороны я не все понимаю и проявила жадность. Но после всего этого Тариэль попросил в подарок старую ванну, которая ждала, когда кто-то ее вынесет ее вон.
Я не дала.
Достаточно, я думаю, эти люди отняли у меня сил, времени, надежд, да и денег оплачено им немало за два кривых плохо прошпаклеванных гипсокартоновых короба общей площадью 4 кв м в сумме 20000 рублей из нашего профиля.
Мне пришлось задержать отъезд на три дня. За это время я сама сделала малярку потолков, нам установили инсталляцию сотрудники сертифицированной геберитом компании с гарантией. Плиточник из соседнего дома положил стену 2см, как положено, за 3000 рублей, и нам установили унитаз и душевую кабину. Общая продолжительность жизни без унитаза и постоянной нервотрепки, в которой мы находились составила 12 дней.
Я не понимаю, что заставляет нас искать вот таких вот Тариэлей “под ключ”, которые не знают даже своего отчества, ни за что не отвечают, наплевательски относятся к нормам, стандартам, технологиям. К нашим проблемам и чаяниям.
Зато так хорошо продают себя! К их вечно открытому карману и вечной фразе “Кто у вас работал до нас? Где вы нашли таких криворуких рабочих? Вам все сделалали неправильно. Но я все исправлю. Давайте аванс…”
Кстати, если вы ищете проблемы себе на голову и хотите испытать подобные острые ощущения- вот имена ломастеров
Тариэл Асланович Шервашидзе
Олег Герасимов
г. Москва и ближнее Подмосковье
Фото прилагаются

Автор отзыва: Оксана. Дата отзыва: 01/09/2015
Темы: натяжные потолки, светильники



Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментариев пока нет


Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Похожие отзывы
08/05 Sweetit.ru - салон...
03/05 Компания "СФЕРА" -...
08/08 Магазин...
04/04 Интернет-магазин...
11/04 Накладной...
28/01 Интернет-магазин...
30/12 Интернет-магазин...
30/12 Интернет-магазин...


Актуальные темы
Cordiant
шины
АЗС Трасса
Системы газового пожаротушения
гель
солнцезащитный гель
косметика
Ozon seller
Звук отличная платформа для детей и взрослых.
работа
+7 (918) 127-51-22 мошенница
Гадалка Ксения (+7 (918) 127-51-22) - шарлатанка отзыв

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности