Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Положительное мнение

Лечение, Клиника Хадасса, Израиль, Иерусалим

http://slviben.com/

Всем Шалом. Меня зовут Антон. Я решил написать свой отзыв и свою историю о посещении Израиля и клиники Хадасса.

Почему решил написать отзыв? Потому что сделано было все на совесть. Все кричат, обходите компании, обращайтесь напрямую в больницу...честно, я бы так не смог. Я вообще когда Хадассу увидел в первый раз, пришел в изумление! Это не больница, это целый город. Как там можно вообще ходить и находить все самому без языка, я не знаю. Никто из врачей встречать у входа и доводить до нужного кабинета не
будет, сами понимаете. Поэтому меня везде водили, буквально, за руку. Говорят, что есть русскоязычный персонал, ну видел нескольких, но не будешь же носится
по больнице и искать того единственного бывшего соотечественника, чтобы он тебе помог, а если здоровье не позволяет носится, или у того же соотечественника
просто нет времени на тебя...

Все началось с небольшого недомогания, которое послеобследования в Российской клинике перерасло в большую проблему, по их словам, которая требовала срочного хирургического вмешательства и в дальнейшем долгосрочного лечения при котором не исключались дополнительные операции.

Что из этого вышло? Прочтите мою историю.

Взвесив возможности я решил поехать в Израиль, что и как, куда и к кому не имел и малейшего понятия.
Начал с общения на форумах, проверял информацию, читал отзывы, разговаривал с людьми, которые уже были на лечении в Израиле, вел переписку с несколькими посредниками. На форумах не возможно было разобрать кто действительно был в Израиле, кто себя рекламирует и кто проводит антирекламу. Найти и понять как и через кого поехать таким образом представлялось не возможным. Через знакомого, я вышел на компанию, которая работает сбольницей Хадасса и после переговоров с ними решил приехать на лечение.

Понятно, что и тут были сомнения и переживания, сами понимаете, речь идет о здоровье, и к тому же о немалых деньгах... Так как за спрос денег не берут, я им написал, потом созвонились, а в последствии и приехал. Все обошлось и уже 3 года мы друзья.

Как в последствии выяснилось, компания заведуется врачами, а не просто клерками. По ответам, которые я от них получал (еще будучи в России) видно было, что отвечают со знанием дела. а не просто шаблоны и зазывания и обещания в стиле – ты только приедь, ну в общем вызвали доверие.

По приезду я увидел на деле,что все что они мне пообещали по телефону, и то что написано у них на сайте оказалось верно. Начиная от встреч и проводов и заканчивая консультацией у профессора (а не у штатного врача) ну и сам процесс лечения и, что мне были сделанны, только нужные анализы (а не весь список без разбора надо оно или нет). Я платил за лечение в кассу больницы по больничному прейскуранту, и мне давался полный отчет о том, что и как было произведено. За услуги самой компании была отдельная плата, но поверьте, все вполне приемлемо, и оно этого
стоило. Одно только то, что не приходилось неделями, а то и месяцами ждать очередей к профессору или на МРТ, а как вы может быть уже слышали, в Израиле к профессору не так легко попасть. Я уж за 3 года это и понял и увидел. Так же анализы были предоставлены в кратчайший срок. Тем самым сократилось время моего прибывания, и соответственно не было потрачено лишних денег.

В моем случае деньги были при мне, я за все платил сам, отдельно за процедуры в больнице и отдельно компании за их услуги.
Так же важно взять в расчет не только стоимость лечения, но проживание и питание. В Израиле, еда относительно не дорогая, я лично питался в кафе, но можно спокойно покупать на рынке или в магазине и готовить дома. Я жил на квартире, которую для меня так же подобрали. На тот момент, квартира выходила мне в 2 раза дешевле гостиницы.

Касательно оплаты, что должно вас насторожить:
а) если вам дают сразу точную цену лечения без осмотра врачом;
б) если требуют предоплату (не важно в каком размере)/

Объясню почему. Наши российские диагнозы, к сожалению,не всегда правильные. Я к примеру, ехал на операцию, на месте оказалось, что мою проблему можно лечить просто медикаментозно. Вот и думайте теперь. если бы я перевел все деньги сразу (как за операцию), как бы я их потом вышибал, сколько бы времени и нервов у меня это взяло? Да еще в чужой стране не зная языка. Или даже просто за те же анализы в больнице, где гарантия, что это 100% то за, что я заплатил по предоплате? Как я могу это проверить??.
Оплата процедур непосредственно перед их прохождением, можно платить либо кредиткой либо наличными, но надо будет менять на шекели. Это то с чем столкнулся я.

Как я проверял и как понял, когда вам говорят, что вы платите в больницу, а больница уже рассчитывается с посредниками это уловка. В этом случае вам не
предоставляют официальных цен, посредник либо подставное лицо (якобы от клиники) выставляет вам счет, который может быть в разы выше настоящей цены всех тех же процедур. Все фирмы под названием "на прямую от клиники" и даже международные отделы при клиниках это те же посредники, поэтому опять же никакой экономии. Об этом, кстати, много в сети есть, можно почитать. Кроме того, все поставлено на поток, никто сильно не напрягается по поводу того, к
какому специалисту вас послать, будет это профессор или штатный врач. Так же у них большая проблема с организацией проживания, трансфером, переводом. Предлагают 2-3 гостиницы, с которыми работают (хочешь бери, не хочешь ищи сам). переводчиком так же у вас может быть простой студент, который не смыслит толком в медицине и как следует не переведет... но не будем сгущать краски. В конечном
итоге они вам помогут, но стоит учесть, что может придется за ними побегать.

Посредники тоже бывают разные. Основное, что я понял и проверил на своей шкуре, надо обязательно проверить, что те кто предоставляют вам свои услуги являются врачами и знакомы с Израильской медицинской действительностью, с врачами больницах и с внутренней политикой клиники. А если это не так, может получиться, что вас просто покатают по городу, довезут до больницы, скажут идите туда-то и на этом их услуги закончатся. Поэтому этот аспект надо тоже проверять.

Теперь о больницах. Опираясь на свои проверки и уже, какой-никакой опыт, могу сказать вам, что не стоит ехать в небольшую больницу. Лучше обращаться в большие центры, где есть все необходимые отделения и весь штат врачей и где в любом экстренном случае найдется специалист, который сможет помочь в кратчайшие сроки. Чем больше клиника, тем лучше поставлен лечебный процесс. Кроме того, вам не надо будет бегать по другим клиникам и собирать все анализы, опять же в маленьких больницах может не быть какого-то определенного оборудования, а так же специалист с мировым именем скорее предпочтет работать в крупном центре, нежели в маленькой больнице.

Как я уже говорил я был в Хадассе, Мед. персонал в Хадассе, в общем, очень приветливый, оборудование новое, а главное, знают как им пользоваться и быстро и точно ставят диагнозы. Что еще мне понравилось, профессор, который меня вел не назначил мне все подряд анализы, а чуть ли не пинцетом выбрал пару самых необходимых, именно для уточнения диагноза.

Важно.
Я заранее знал кто будет моим лечащим врачом, и получил от него приглашение на лечение то есть я заранее знал, кто будет меня оперировать (хоть операция и отменилась потом). Так же я проверил его имя в интернете, и это действительно, оказался специалист мирового класса. Как я уже говорилв начале - я ехал на операцию, привез с собой всю историю болезни и был готов на многочисленные обследования. Однако, профессор, назначил всего 2 обследования, которые мне провели в тот же день, и этого ему хватило, чтобы отменить операцию и назначить лечение лекарствами.

И вот последние 3 года я несколько дней каждые пол года проводил в Израиле. Теперь сказали, что надо будет приехать через год и потом надеются и я надеюсь приезжать когда захочу, но уже только на отдых.

Огромная благодарность всем из S.L.VIBEN LTD, и конечно же Д-р Симону Эллеру, за его способности. http://slviben.com/

Это из моего личного опыта, верить или нет решайте сами.
antondmtr@mail.ru , пишите если что.

Автор отзыва: Anton. Дата отзыва: 18/07/2015
Темы: Клиника Хадасса, Израиль, Иерусалим, лечение


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
Гость: Да о какой помощи идёт речь? Уважаемые, они простом очередники!!!! И берут огромные деньги за это, ничего, ничено не делая!!! Возьмут деньги. Типа проверят. Вы заплатите сотни тысяч рублей. Потом вам отправят в реальную клинику. Вот там может результат и будет. А в Москве, это просто не понятное представительство. Не думаю что официальное.

Гость: Здравствуйте! Хотела бы предостеречь людей отсотрудгичестве с данной клиникой. Данной клиники кроме Ваших денег не нудно ничего. Как только у вас заканчиваются деньги, у них пропадает гарантия выздоровления! Цены очень завышенные. Будьте бдительный. Всем здоровья.



Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Похожие отзывы
03/02 Клиника лазерной...
22/12 True Bar
13/12 Наркологическая...
13/10 Частная...
21/03 Стоматология...
06/03 ООО «КАПЛИЛАБ»
16/02 Остеопат Лободін...
28/01 Невролог


Актуальные темы
косметика
бухгалтерия
плитка
жалюзи
мебель
доска объявлений
Купить мебель в Луганске и ЛНР в Mebel City
кофе
джйотиш
ведическая астрология
Астрология
Елена Литвинова

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности