Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Негативное мнение

Птичий рынок.КТО ОТВЕТИТ ЗА СМЕРТЬ ЖИВОТНОГО?

Москва,14 км МКАД

Уважаемые все. Все те, кто любит животных и считает их друзьями и членами семьи. Я прошу, умоляю вас, не покупать и не брать с рук животных на этом смертельном рынке. Поверьте, это очень больно, когда твой пушистый друг умирает, еще не успев прожить и месяца в новом доме. Еще больнее вашим детям, которые успели привязаться к новому члену семьи.
Мы взяли крошку Мари, ей было 1,5 месяца, у кудрявой с рыжими волосами женщины, она сказала, что помогает знакомой учительнице раздавать котят, поскольку у той окатилась сибирская кошка. Слово «перекупщица» ей почему-то не понравилось.. "Берите, смотрите какая красавица, черепаховый окрас- на счастье и к деньгам"-повторялось нам неоднократно. Эта кроха была такая красивая.. Решение было принято в её пользу. Чисто символически была оставлена 1000 рублей (зимой она отдает кошек за более высокую чисто символическую сумму…), также, нам дали с собой её запах и рассказали чем кормили(курицей и шебой...). Итак, 28.06.2015 года Мари обрела новый дом и стала очень любима всеми нами. В этот же день мы её отвезли на осмотр к ветеринару, где нам прописали глистогонный препарат, капли для глаз и сказали понаблюдать 10 дней, чтобы прошел адаптационный период и тогда уже можно начинать выгонять паразитов. Также сказали, что с рук и с рынка таких крох брать не стоит, а если брать, то от 3 месяцев-ПРИВИТЫХ.
03.07.2015 ее однократно вырвало переваренной пищей. 04.07.2015 было замечено, что котенок стал больше спать. 05.07.2015 мы поехали опять к врачу, потому что опять была рвота, начался понос и отказ от еды. Также был дан от нас комментарий, что котенок изначально не жаловал воду, но как нам ответили ему достаточно того, что он ест влажный корм. Врач сразу сказала, что это вирусная инфекция. Взяли у нас анализы, поставили катетер, прокапали и назначили уколы, препарат против поноса, расписали дальнейшее лечение. Ежедневно ходили капаться и на уколы, также делали уколы дома (через каждые 6ть часов). Мари становилось все хуже: рвота с пеной, понос с кровью и слизью, а потом и просто позывы и выделения крови. 07.07.2015 -в этот день дежурил не наш доктор и честно говоря отношение было наплевательское и именно врача-ветеринара. Бесконечные разговоры по телефону и ноль реакции на нас. Замученная тяжелым трудовым днем ассистентка, которая проводила все процедуры сказала нам попросить у врача анализы и комментарии, но, когда я подошла и позвала ее, она сидела в другой комнате и продолжала общаться по телефону и судя по содержанию разговора-это был не рабочий диалог и меня конечно же никто не услышал. Я вернулась обратно и сказала, что у врача есть дела поважнее – личные разговоры, на что ассистентка сказала: «Даже если бы у меня был телефон, то я бы его не взяла». Спустя какое-то время, после повторной просьбы узнать на счет анализов, ветеринар зашла все-таки в комнату и сказала: «Ну что, у вас тут ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ. Если иммунитет хороший- выживет, а так котята умирают». И всё! Это было всё, что нам соизволила промолвить уже уходя обратно и небрежно положила эти анализы на стол, ветеринар клиники «АУРА», ул. Верхние Поля, д. 36,к1. Помощница сказала нам не унывать и бороться до последнего и верить в выздоровление животного. Ближе к 11-12 вечера этого же дня наступило резкое ухудшение состояния. Мы сразу поехали, но уже в другую, круглосуточную клинику «Свой доктор» на Краснодонской,16А. Нас осмотрели, но доктор сказала, что котенок находится в предкоматозном состоянии и, увы она долго не протянет. Мы настояли на том, чтобы ей оказали нужную помощь и нас отвели в другую комнату. Мы сидели и смотрели как потихоньку угасает её маленькая и хрупкая жизнь. Две капельницы, уколы….она выдохнула, что-то в большом количестве вытекло из пасти и все. В 01:34 ночи 08.07.2015 крошки Мари не стало. Её завернули в пеленку и оставили лежать на железном столе, а мы удалились, чтобы оплатить ритуал. Вот так, буквально за 10 дней её скосила эта жестокая и трудноизлечимая болячка. Так было больно смотреть пока она мучилась и терпела все эти уколы, боли, а теперь ещё больней, когда её не стало.
Я рассказываю это для тех, кто только думает о заведении кошки или другого животного. Пожалуйста, исключите поездку на птичий рынок. Потому, что все животные заражены уже изначально. Они сидят в непонятных маленьких клетках по 5-8 котят, щенят…волнистые попугаи по 20 особей в одной крохотной клетке!!! Красивые попугаи ара и жако, вынуждены тесниться в узких коробках, где они не могут расправить свои крылья, находятся они возле ряда, где котята, там сидит мужчина, а рядом стоит картонная табличка с надписью фото и видео съемка запрещена… Если вы берете животное с рук, то только с определенного возраста и привитое. Если вы решили поступить благородно и взять котенка или щенка с улицы, то бегом в клинику и делайте все анализы сразу!!! Мы пробовали взять котенка из приюта, но выбор пал не в нашу пользу по причине отсутствия собственного жилья. Если все-таки животное заболело, то прошу, не сдавайтесь, боритесь до конца, что бы не говорили врачи, потому что только ваша вера в успех может дать положительный результат. Не жалейте ничего, иначе вы будете потом все время корить себя за то, что не сделали.
Я очень люблю кошек. Но жизнь так сложилась, что отец был всегда против заведения животного в доме. В Москве хозяева квартир тоже всегда были против. Но один сдался. И для меня это был самый лучший момент в жизни. Это не сравнимо с покупкой каких-то благ, каким-то успехом. К сожалению, этот комочек счастья не смог победить этот недуг, она не справилась. Мы пытались и делали все, что было и не было в наших силах. К сожалению, больше никто не прибежит меня встречать с работы, никто не будет спать рядом и будить меня по ночам, чтобы поиграть. Осталось много вещей и аксессуаров, но я не могу никуда это отдать, поскольку все это заражено.
Неужели правительство не знает о том, что происходит на этом рынке (14 км МКАД)? Сколько еще отзывов подобного содержания нужно написать, чтобы что-то сделали. Или все куплено? Его есть за что закрывать. Больные и несчастные животные, ужасные условия содержания, обман..Что еще нужно? Может денег за это надо заплатить? Что??
Я нашла в интернете данную петицию,
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%B3-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82-%D0%B4%D0%B5%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%87%D1%8C%D0%B5%D0%BC-%D1%80%D1%8B%D0%BD%D0%BA%D0%B5-%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4?recruiter=76988112 , все изменить в наших силах.

Автор отзыва: Ксения. Дата отзыва: 08/07/2015
Темы: птичий рынок, животные, Рынки


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментариев пока нет


Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Похожие отзывы
02/03 Компания "IFC...
02/03 Компания "IFC...
01/03 Компания "IFC...
01/03 Компания "IFC...
28/02 Компания "IFC...
26/02 Компания "IFC...
24/02 Компания "IFC...
23/02 Компания "IFC...


Актуальные темы
Интернет-магазин музыкальных инструментов
кофе
айфон
жалюзи
мебель
доска объявлений
Купить мебель в Луганске и ЛНР в Mebel City
джйотиш
ведическая астрология
Астрология
Елена Литвинова
бухгалтерия

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности