Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Негативное мнение

РЖД "О новых плацкартных и о другом.."


24 января 2011. 17-й поезд, Саратов - Москва. Плацкарт, верхняя полка.

Повезло – новый вагон. Все чисто, эстетично, хорошая звукоизоляция – все почти как в самолете. Подумал – ну наконец-то, уважили и «русского брата»- что-то появляется для народа – приятно. И даже как-то грустно без привычного перестукивания колес по стыкам рельс.
Расслабился, открыл фантастический роман, принесли чаю с лимоном – красота. За окном поля белые-белые. Пахнет угольком печным. Казалось бы, вот она романтика железных дорог; поймана волна, да еще и с комфортом! Но нет,  всегда найдется что-то или кто-то, кто возвращает залетавшихся романтиков на землю. И чаще всего возвращает с грохотом и на жесткой посадке.
Первое, что не обрадовало – это шерстяное одеяло в пыли, крошках, в каком-то мусоре. И тряхануть никак. Скинул сор рукой, думаю, ладно – мелочи. Ложусь на верхнюю полку, а ноги свисают сантиметров на 20, с учетом, что подушку почти стоя поставил. (Рост 1, 83 м.)Лежит мужик на боковушке и нюхает мои ноги, благо они у меня чистые (хорошо, что мы с этим мужиком не наоборот лежим). Ходят люди, каждый 2-й задевает мои ноги. Поджал ноги – не задевают, полежал так какое-то время – начала ныть спина, шея.  Приподняться бы сесть, а некуда, сверху полка мешает. И уже думаешь – на кой вся эта обшивка белая, если нутро никакое? А тут еще заснуть не дает периодический плач ребенка и мощный храп 2-х крупных мужиков-попутчиков. Одел наушники, не помогает. Сделал погромче – храп все равно слышно. Кое-как заснул. Всю ночь просыпался, ворочился от неудобства и посторонних шумов. От того утром спал дольше других, встал позже других. Сходил умыться. На часах 10.15, прибытие в 10.38, пошел попросить чаю.
Чаю не получилось. «Вежливый» проводник уже собрала, помыла бокалы и отдыхала.
«Какого чаю? Мы уже прибываем!! Неужели ты за 20 минут успеешь выпить чай??? Ну дает, совсем уже»- вежливо отказала мне проводница.
Оберегла, Как приятно! Сервис достиг столь высокого уровня, что о пассажирах теперь решают, как быстро им пить чай, спасибо больше РЖД за старания!
Подхожу через 20 минут с вопросом – вы, правда считаете, что за прошедшее время я бы не успел выпить чаю? На что мне говорят: «так я ж тебе предлагала!»
Слова второго проводника: «Че он там все? Чай что ли хочет, ну налей ему че ты.» (не ручаюсь что дословно, но смысл тот)  
Боги, что сказать. Смилостивились на чай таким образом.
Доколе нас будут унижать, дрессировать за нас счет? Ведь пассажир платит за билет, из этих денег, из денег пассажира проводник получает зарплату, они у нас на службе за время поездки и я полагаю, что можно рассчитывать как минимум на понимание и вежливое отношение, посему быть этому отзыву тут!
Заранее расстраиваюсь и полагаю, что кто-то сочтет меня слишком придирчивым, кто-то захочет посоветовать не обращать внимание на мелочи. Расстраиваюсь, потому что так происходит, куда не глянь и потому как раз и происходит, что нет реакции, что все стараются просто не обращать внимание. Люди, давайте будем хоть как-то реагировать -  не сглатывать бешеные взгляды как на врагов народа и хамство продавщиц в магазинах, не молчать, когда в электричке из Москвы каждую пятницу бьют друг другу морды, давят бабушек и детей за сидячее место, вместо того чтобы РЖД продавать билеты с распределением мест. Когда милиция вымогает деньги себе на игровые автоматы за то, что ты в Москве больше недели, хотя ты русский и прописан в соседней области, а милиция тебя должна охранять, их зарплата тоже из твоих налогов, которые из твоей зарплаты. Но они тоже Боги. И много чего еще можно перечислять. Давайте, хоть как-то, хоть по чуть-чуть не бояться реагировать, а то ведь, правда, как овощи..

Отзыв размещен анонимно. Дата отзыва: 24/01/2011


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментариев пока нет


Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Актуальные темы
Свинина
баранина
говядина
мясо ЦБ
Реализация оптом
кофе
скатерти оптом
шины
Cordiant Sport 3
клеенка опто
коврики оптом
Купить мебель в Луганске и ЛНР в Mebel City

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности