Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Негативное мнение

Московская Финансовая-Юридическая Академия "МФЮА"

Москва, метро Аэропор, Авиационный переулок, д.4А

Я учился в этой академии, там такая жопа... Все преподаватели наглые, хотят денег. За просто так туда не поступишь, даже на бюджетной форме. Со втоого курса начинают трести деньги. Перездать, что-то не получиться, надо обязательно отдать денег, что б получить допуск. Вот я так и проучился 5 лет, чуть ли не каждый месяц отдавал денег, и я не отношу себя к людям умный, но я не глупый, и учился довольно хорошо. Ну финансовые планы касались не только тупых студентов, но и круглых отличников. Еще они обещают хорошее трудо-устройсто, но так и не делают это. Даже рекомендации не напишут.


Автор отзыва: Стас. Дата отзыва: 24/07/2009
Темы: университеты, академии, Институты


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
Олег: Давайте честно, не все в МФЮА гладко. И Препады очень разные и иногда нужную информацию не найдешь. Но если реально вкалывать как во всех универах, то и знания хорошие и оценки достойные.

Андрей: МФЮА универ как универ. Со своими плюсами и минусами. Но если уж пришел учиться, надо учиться, отсиживаться просто так не интересно. Я здесь получал вышку по юриспруденции на заочном. Рад, что пошел в осознанном возрасте уже, зная свои интересы. Вышел не только с дипломом государственного образца, но и со знаниями.

Виталий: У Вас телефон все время занят, перезвоните как будет время. 8(812)200-40-97 Алексей

Яриана: Рекламируют чуть ли не самый хороший вуз СТРАНЫ! Полная чушь! Учат на кошачьем уровне! Зниний не дают совершенно! Пора прикрывать такую лавочку!!!!

17алекс: это позорище а не вуз........................

алекс: ребята выкиньте этот диплом.это образование на уровне средней школы.иметь этот диплом позор....

Инна: Хороший вуз, знания дают, но к сожалению не все их хотят получить, диплом здесь не купишь, его надо заработать своими знаниями. Видимо это не каждому дано. Отучилась на очном на бакалавра, сейчас пойду на магистра.

Обманутая: От студентки з/о, окончившей 5
курсов по Юриспруденции «Бакалавр» УК РФ.

Жалоба в порядке надзора.
Я, окончила полностью все 5 курсов заочного отделения МФЮА по юриспруденции (-что является полным курсом обучения для получения высшего юридического образования и получения Диплома). Но Диплом мне в МФЮА не выдали.
Куратор группы, в которой я училась: 01Юрз4110, - Наталья Юрьевна (- куратор моей группы 01Юрз4110) – имеющая постоянное рабочее место в УК «Варшавский» (УК-университетский корпус), периодически собирала на проверку Зачетные книжки.
Лично мою зачетку она последний раз забрала в мае 2016 года так же на проверку, и не вернула, - якобы утеряла и не может найти.
Дипломы моим однокурсникам выдали в июле 2016. Когда я спросила у Натальи Юрьевны: «Почему мне не выдали Диплом?», Наталья Юрьевна мне ответила, что намой Диплом не хватило бланка – на 1 Диплом, и что мне надо подъехать за получением Диплома в августе-сентябре 2016.
Я поверила Наталье Юрьевне, - что действительно так произошло: не хватило 1 Диплома, и спокойно ожидала сентября 2016.
В конце сентября – начале октября 2016 я позвонила в МФЮА Наталье Юрьевне, - чтобы уточнить: какого числа и во сколько часов мне подъехать за своим Дипломом.
Но Наталья Юрьевна неожиданно ошарашила меня ответом: «Я отчислила тебя из Университета в сентябре 2016».
Я растерялась. Не знала – что делать и как поступить чтобы добиться получения Диплома. Я взвешивала и обдумывала сложившуюся ситуацию – чтобы понять как ее решить.
25 января 2018 я приехала в МФЮА. Мне сказали пройти в «Одно окно» на 6 этаже УК Калужский.
В «Одном окне» мне сказали написать заявление на восстановление – чтобы получить Диплом.
Я написала заявление на восстановление.
При принятии моего заявления, мне сказали, что после рассмотрения моего заявления, мне позвонят.
Но когда мне позвонили, то сообщили, что по моему заявлению вынесено решение взять с меня оплату в сумме 60000 – 65000 рублей, и явиться в августе 2018 для заключения договора о продлении обучения на 1 год.
Такой ответ «Одного окна» я считаю либо недоразумением, либо халатным отношением к моей ситуации.
Мне 27-й год. Сейчас кризис. После 40 лет на работу практически не устроиться – возрастной ценз.
Сегодня мне сообщила близкая родственница, работающая в государственной службе города Москвы, что она скоро уходит по возрасту на пенсию, и зная о том, что я безработная, хочет устроить меня устроить на ее место, порекомендовав меня своему руководству.
На ее работе как раз требуется высшее образование, так как на ее должности работа связана с документами: паспортами и т.п., - то есть, работа ответственная и серьезная.
Как Вы понимаете, мне в интересе – чтобы это рабочее место занять, а не потерять.
Поэтому прошу: ВЫДАЙТЕ МНЕ МОЙ ДИПЛОМ.
Диплом мне нужен сейчас для трудоустройства. Высшее образование в МФЮА я получила полностью, и ничего не должна. Тем более, не обязана пожизненно учиться в вашем университете.
Выдайте мне мой Диплом.
Наталья Юрьевна пространно намекала мне о каких-то пересдачах.
Но это не так. Я все сдала, но так как Зачетку мою Наталья Юрьевна оставила себе, и мне мою Зачетную книжку, видимо, уже никогда не видать, думаю, что Наталья Юрьевна в мою Зачетку не внесла сдачу зачетов, практики, экзаменов.
Савин Павел Тимурович меня считал одной из лучших студенток. Павел Тимурович оценил пройденную мной практику на «5» и выдал Сертификат по межвузовской конференции на тему: «Борьба с преступностью».
Куда подевался Савин?

Анжела: Естьу нас в г.Чехове филиал МФЮА, так вот бюджетных мест не нашлось, вообще! ...Хотя в интернете для поступающих пишут какие-то скидки в ~%,а на самом деле никаких скидок и даже с олимпиад грамоты не помогли...:(кстати инвалид детства тоже справка не прошла для поступления на бюджет....короче деньги и всё!!!!

Ольга: Вот читаю отзывы недовольных студентов,которые якобы хорошо учатся,а их незаслуженно валят на сессии,и,если честно,думаю,что вполне заслуженно! Ребята,вы пишите с такими орфографическими ошибками,что удивляюсь,как вы школу закончили,не говоря уже про ВУЗ.
Посмотрите вначале на себя трезво со стороны,а потом уже поливайте грязью преподавателей.

МаринаУчусь в МФЮА на первом курсе, вспоминаю, как зачислялась. Вообще об Универе узнала, когда в школу их представители приходили, ходила на курсы к ним еще, ничего так, кстати. В сравнении с другими универами, очень понравилась работа приемной комиссии. Все четко и быстро, стоило только позвонить, выделили мне отдельного специалиста и он мне во всем помогал вплоть до сентября. Что касается самого обучения, пока, что все нравится, но а так, время покажет)) Очень хочу на обмен студентами в Европу!) Вот только английский осталось подтянуть))
Возможно, данный комментарий заказной.

ЛарисаУчусь год в МФЮА. Могу сказать, что с помощью дистанционного обучения стала более уверенным пользователем компьютера, овладела новыми навыками и умениями интернет-технологий. Меня всё устраивает!
Возможно, данный комментарий заказной.

АлексейУниверситет МФЮА на данный момент, является, наверное, лучшим ВУЗом в Москве и Московском регионе. Большое количество корпусов, бюджетные места, дотации, финансирование, высокое качество преподавательского состава - эти преимущества не всегда можно получить даже в гос. вузах. В МФЮА, по моему мнению, сочетают классическую теорию с актуальной практикой. Университет активно принимает участие в реализации многих государственных и научных программ, имеет хорошую базу для аспирантуры, выпускает собственный научный журнал. Университет МФЮА, действительно, предоставляет уникальные возможности для своих студентов. И я бесконечно благодарен преподавателям и сотрудникам Университета за такие возможности. Я горжусь тем, что учусь в МФЮА!
Кондратов Алексей, 5 курс, юриспруденция.

Возможно, данный комментарий заказной.

ЛеночкаМФЮА великолепный ВУЗ. Отличные преподаватели, проводятся мастер классы. Обучение проходит на высоком уровне. Учиться и развиваться одно удовольствие. Поступайте в МФЮА.
Возможно, данный комментарий заказной.

Анастасия: Согласна с ребятами, которые считают, что тот кто хочет учиться, учиться и ни на что не жалуется. Если кто-то думает, что получая высшее можно просто протирать штаны, сидя за партами, то вы явно не туда попали. Сама учусь на заочном в Ярославском филиале МФЮА, совмещая при этом учебу и работу. И не могу сказать, что это архи сложно. На счет коррупции преподавателей - могу поспорить. Есть конечно и те, кто не прочь заработать на студентах, но это единицы. Практически все преподаватели - достойные и честные люди. И некоторые даже подарки перед экзаменом не принимают, говоря, что это - чистой воды взятка, уважаю за это. Вобщем, товарищи ЛЕНТЯИ - студенты, не хотите учиться - сами виноваты...не надо крайних искать!

Миша: Ребят а вот я не сдала зимнию сессию мне ее как нибудь разрешат перездать

Сонька: УЖАССССС в УК Зеленоград взятки берут многие преподы, а в деканате на это глазки закрывают. Мягко говоря всем на всех все равно. А декан сам по моему только школу закончил)))) а уже ДЕКАН))))))

Пердухан Ваняйдалов: Акела, давай на третий диплом,слабо? Умные головы нужны стране..

Валлер-ра-а, (не из песни): ВУЗ классный,всегда есть где перекусить (по кушать). Преподы классные, есть смешные похожие на некоторых актёров из советского кино. По поводу уровня преподавания знаний,то это как для кого.Если Ты балбес и седишь там играешь на андроиде, при этом надеешься на экзамеен что от Тебя отстанут и поставят трояк, то это Твоё так сказать желание. Надейся,как карта ляжет. А в перспективе с Твоими знаниями устроиться уборщиком или слесарюгой будет, ДА намного проще,ведь Ты же будешь с ВЫШКОЙ.

Акела: Отличный вуз, учился здесь и в колледже и на вышке- по сокращенной программе. Теперь есть два диплома и базовые знания китайского =)


Страницы:   <-- предыдущая   
1    2    3    4    5    6    7    8    9   

Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Похожие отзывы
08/01 Академия hh
29/03 первый...
28/03 Московская...
10/03 Международный...
09/03 Международный...
26/02 московская...
27/01 Государственное...
27/01 политехнический...


Актуальные темы
шины
Cordiant
Доставка товаров из Китая
отзывы
+7 (927) 753-28-14
mag-nezhelskaya.ru
маг Татьяна Нежельская
маркетплейс
информации
видео
Удаление фото
Воры алккши

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности