Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Негативное мнение

Московская Финансовая-Юридическая Академия "МФЮА"

 >> Это ответ на отзыв Московская Финансовая-Юридическая Академия "МФЮА"
Москва, метро Аэропор, Авиационный переулок, д.4А

РЕБЯТ, ЭТО ПРОСТО УЖАС... ПОСТУПИЛА НА ПЕРВЫЙ КУРС (ВТОРОЕ ОБРАЗОВАНИЕ), СДАЛА СЕССИЮ, ВСЕ ОК. ПЕРЕШЛА НА ВТОРОЙ КУРС, ПОТЕРЯЛА РАБОТУ.... ОПЛАТИЛА ПЕРВЫЙ СЕМЕСТЕР, НАШЛА НОВУЮ РАБОТУ С НЕВЫНОСИМЫМ ГРАФИКОМ.... ИЗ ОПЛАЧЕНОГО ПЕРВОГО СЕМЕСТРА НЕ ЯВИЛАСЬ В ИНСТИТУТ НЕ РАЗУ. НА СЕССИЮ НЕ ПРИЕЗЖАЛА. ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ ОПЛАЧИВАТЬ НЕ СТАЛА. В ИЮНЕ МНЕ ПОЗВОНИЛ МЕТОДИСТ И РАДОСТНО СООБЩИЛ ЧТО Я ОТЧИСЛЕНА.... И ЗА МНОЙ ДОЛГ! 34.000 РУБ!!!! И ЧТО ДАЛЬШЕ СО МНОЙ БУДЕТ ОБЩАТЬСЯ ДОЛГОВАЯ СЛУЖБА. ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ МНЕ ПОЗВОНИЛИ И СООБЩИЛИ ЧТО ДОЛГ Я ОБЯЗАНА ОПЛАТИТЬ В ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ ИЛИ ОНИ ПЕРЕДАЮТ ДЕЛО В СУД....

Автор отзыва: ОКСАНА. Дата отзыва: 13/11/2010
Темы: университеты, академии, Институты


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
Гость: Ситуация не приятная. Но как МФЮА виновато в том, что Вы не читаете договора, что Вам не повезло с работой? До МФЮА я учился в другом ВУЗе. Такие же были трудности с деньгами – перешел на заочку, все равно не хватало. Так же хотели отчислять с погашением долгов. На работе я получил процент от бартера – 2000 бутылок минеральной воды вместо денег! И уже хотел поговорить с ректором , чтобы часть оплаты возместить этим. Но ректор спокойно согласился отсрочить крайние сроки погашения и разбить долг на 6 месяцев. Так я смог выкрутиться, доучиться и получить диплом.
Я сочувствую Вам в этой ситуации, и понимаю эмоции, во власти которых Вы вините всех вокруг, но не себя. Не стоит. МФЮА никого не обманывает. Поступая сюда, мы можете посетить корпус, посмотреть аудитории, почитать отзывы, пообщаться со студентами, узнать цены и спокойно решить хотите Вы или нет.

Андрюха!: Знакомая сиуация. Столкнулся с такой же фигней в другом ВУЗе.
Почитай что написано в договоре. Есть ли в обязанностях студента "посещать занятия" и "уведомлять в случае невозможности/нежелания продолжать обучение/получать услугу."
Если есть то это попадос!
Они тебе скажут, что предоставили услугу и сделали все что были обязаны сделать по договору, а ты договор нарушила, во-первых тем что не приехела на сессию, во-вторых тем что не оплатила семестр. Типа если не собиралась учиться, обязана была предупредить зарание, ты не предупредила а они потратили деньги на оказание услуги тебе. Получается они тебе услуги предоставили а ты по своей воле отказалась их принемать.
В свое время, мне насоветовали послать всех и не париться, я так и сделал. А потом об этом пожалел! Должен был 27 000 рублей. В досудебном порядке Институт требовал с меня тока долг за обучение. В судебном иске же, уроды, насчитали мне и пеню и еще чьи-то там услуги и в итоге заплатить пришлось на червонец(десять тысяч) больше!
В итоге получится, что услуги они тебе оказали, будь добра - оплати!А доказать в суде то что они потратили на тебя эти деньги, для них ваще не проблема! Так что тут нужно крепко задуматься.
Еще одна засада с адвокатами! Если дойдет до суда, тебе любой адвокат/юрист к которому ты обратишся скажет что дело 100% выиграшное для тебя, на словах даст любые гарантии, вот только в договорах у них написано что в случае проиграша они ни в чем не виноваты и денег не возвращают, т.е. своими деньгами что ты ему заплатиш он не рискует! И получится что мало того что проиграет дело и ты будеш должна ВУЗу так адвокат на тебе еще тыщ 10 заработает! В итоге можеш влететь на полтиник а то и больше...



Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Похожие отзывы
08/01 Академия hh
29/03 первый...
28/03 Московская...
10/03 Международный...
09/03 Международный...
26/02 московская...
27/01 Государственное...
27/01 политехнический...


Актуальные темы
Интернет-магазин музыкальных инструментов
кофе
айфон
жалюзи
мебель
доска объявлений
Купить мебель в Луганске и ЛНР в Mebel City
джйотиш
ведическая астрология
Астрология
Елена Литвинова
бухгалтерия

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности