Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Негативное мнение

Гимназия №1522

Москва, СЗАО

Я выпусница этой гимназии, и хочу вам рассказать, что это на самом деле за гимназия! Да-там очень хорошие преподаватели, очень грамотные, но если ты сразу им не поравился, то тебе не когда не закончить эту щколу, с тебя будут тянуть деньги, и до бесконечности! Пример: я плохо знала англиский язык, провалилова контрольные постоянно, меня хотели выгнать, но были несколько вариантов, ЧТО Б Я  осталась, можно было бы сделать ремонт в кабинете директора, или купить в кабинет информатике несколько компьютеров! Я не хочу сказать, что там так делали со всеми, нет! Но вот меня это коснулось, и не один раз! И тоже знаю несколько людей, с которых тоже тянули деньги...


Автор отзыва: Тот. Дата отзыва: 07/07/2009
Темы: школы, ВУЗЫ, учебные завеления, Учеба


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
Гость: Школа хорошая, сейчас учусь в ней. Чухров, Лобода и Светлана Спиридоновна-лучшие педагоги, Чухров интересен, Лобода требовательна, но, спасибо ей за мой английский! В 6 классе перешёл, в старой школе по английскому было 5, ничего не знаю, она помогла, вытянула, говорить научила. Светлана Спиридоновна знает себе цену, учит полезному. Из минусов можно отметить ксенофобскую политику, но она обусловлена тем, что возможно в ближайшее время нас присоединят к 1560, директор заказывает МЦКО, олимпиадникам разрешает один день пропускать, вобщем, Мюнхгаузен тянет себя за волосы. Ребята хорошие, дружные, не кичатся, очень культурные и интеллигентные, тянет школа на 9 из 10.

Гость: Историю нужно преподавать, а не заставлять детей на уроках читать учебник и смотреть фильмы. Это про Жукову. О любви к истории и знаниях речь не идет. Грустно.

Татьяна, мама ученицы...: Грустно... Поступали в серьезную школу, а на деле получили то, что получили... Ни о каком развити и качественном образовании речи быть не может... За лексику многих педагогов просто стыдно... Понятно, что сейчас проблемы во всех учебных заведениях... Тем не менее наша гимназия позиционирует себя как учебное заведение с высоким уровнем образования и развития... Ложь... Дети поступают из хороших семей, семей, в которых очень серьёзно относятся к образованию и воспитанию детей... Когда возникает понимание вескую застойную клоаку попали, просто самостоятельно начинают заниматься образованием... Нанимаются репетиторы, детей отдают на всевозможные курсы, развивают и образовывают своими силами... Отсюда и высочайший процент поступлений в престижные ВУЗы, и победы в олимпиадах... Безусловно, перед такими педагогами как Жукова, Лобода ( даже при всей Ее жесткости...), Труфанова и ещё несколькими исключениями, хочется снять шляпу... Но это редкие бриллианты... Конечно школа приходит в упадок... Воробьева превратилась в царицу и окружает себя безмолвными обожателями... Яркие, знающие себе цену специалисты, со своим мнением и взглядом на образование, отличным от директорского, просто выжимаются из гимназии... Конечно ей пора на пенсию, конечно все этого боятся, боятся " новой метлы".... Но то, что мы имеем на сегодняшний день плачевно...

roxana: Поборы , а отношения -0. Очень грустно .
., почему когда мы поступали нам никто не подсказал))))Очень жалею .Оценки выставляют не за знания , а просто что ты не угоден.Это после консилиума учителей . . так в четверти выходила -4...
,а мы решили и поставили по всем предметам. ...-3 (при среднем 3.89) разве это объяктивно ((((

Выпускница 70-х: Я училось у Масловой Лидии Владимировны. До сих пор помню географию. Строгая, и в походы с нами ходила и на экскурсии. Очень хорошие воспоминания.
А что касается преподавательского состава, то очень жаль, что старая плеяда учителей, у которой училась я и моя дочь , либо ушли (по возрасту), либо их выжили из школы.
И до тех пор, пока Вера Владимировна считает, что она царь и бог, и воинский начальник, не считается с мнением родителей, знаний в этой гимназии особых не получите, помотаете нервы детям и себе.

Настя Брусницына ученица 8 "А" класса 2014 год: отличная гимназия!!!!!

Родитель: Начался новый учебный год! И опять начались поборы. То на шторы, то на ремонт кабинета нашей дорогой мамы директора.

Ученица 999!): Это реально так Лидия Викторовна самый ужасный учитель!!! Всёх критикует как только может, на конкурс чтецов выбирает 1-2 сильных ученика и 4-5 очень слабых!! Но иногда она бывает очень хорошей и милой)) иногда на уроках показывает мультики)! Иногда даже современные!! На переменах она почти всегда приветлива.
Одни из самых лучших учителей это Чухров Дмитрий Владимирович и Ревега Марина Владимировна)) находиться на их уроках очень приятно)))!!! На них почти всегда презентации! Елена Александровна по Физре очень часто не замечает очень важных вещей!! Ниткина Елена Владимировна очень добрая! Её уроки это счастье!!!
На летние каникулы задали ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много!!!! Дорогие учителя А КОГДА НАМ ОТДЫХАТЬ!!!! Каникулы созданы для ОТДЫХА!!!
У нас хотят поменять учителей Труфанову Елену Васильевну и Татаринцеву Лидию Викторовну на одного учителя! Не забирайте у нас Елену Васильевну!!!! Она самая лучшая по русскому языку!!!
Цены в буфете все ПОВЫШАЮТСЯ И ПОВЫШАЮТСЯ!!!!!
Очень хороший хореограф по ритмике Парфина Юлия Александровна!!!! Очень молодёжная!!!!!!
Ну вот наверно и все!

гостья: советую эту гимназию!!! Особенно мне нравятся учителя : Труфанова Елена Васильевна,Чухров Дмитрий Сергеевич,Ревега Марина Владимировна и Ниткина Елена Владимировна!!!

Гость: Еще бы,Татьяна Петровна монстр!

Администратор: Как много злобы и как мало понимания, участия и поддержки молодому специалисту.!? Поверьте- Лидия Викторовна Татаринцева будет высокопрофессиональным, замечательным авторитетным учителем. Залог этому любовь к детям и предмету, который она преподает. Несправедливые выпады мало сведущих людей не только в воспитании, но и просто в нормах этики, отвратительны всему коллективу гимназии и родителям, и детям, и коллегам.

евгения: вы, Дмитрий, считаете воспитанием швыряние учебников, оскорбления детей, неуважение к родителям??????? учитель, который ненавидит детей, позволяет себе уйти с родительского собрания, когда ее ждут 20 взрослых людей, это компетентный педагог???? воспитывать нужно не унижая, не истеря и визжа так, что уши у детей закладывает! как можно преподавать ЛИТЕРАТУРУ!!!! и привить такое стойкое отвращение к этому предмету??? это идет только от личности учителя! конечно, есть в 1522 достойные учителя. Спасибо Мельниковой Татьяне Борисовне, Чухрову Дмитрию Сергеевичу, Огурцовой Елене Викторовне. Но мы ушли после 9 класса из-за низкого уровня русского и лит-ры, причем по обоим предметам 5, хотя, какие это 5:((((((((((((((((((((( жаль расставаться, но....в ЛИНГВИСТИЧЕСКОЙ ГИМНАЗИИ должны работать специалисты, а не.....

родитель: да, полностью согласна с предыдущим комментарием, у 19. учеников
из 9 В были репетиторы по русскому языку, про Б и А точно сказать не могу, но больше 60% это точно ! ГИА, сданные так хорошо, заслуга других учителей

мама: 99 % ,было только потому. что 90% детей имеют репетиторов! это заслуга родителей и других учителей, но, никак не татаринцевой

Дмитрий: У учителя Татаринцевой Лидии Викторовны, о которой так много негативного здесь написано, по итогам года в трех классах 99% качества! Это фантастический результат. Детей старается не только учить, но и воспитывать, откуда все проблемы. Ну не терпят сегодняшние дети, чтобы их воспитывали... А родители идут на поводу у своих чад.

FreeLancer: У меня дочь учится в гимназии 1522. Ни разу не пожалел о выборе именно этого учебного заведения. Из прочитанного здесь видно, что серьезные обиды возникают у детей из вупускных классов, которые плохо успевают.
Видимо, если ребенку тяжело учиться - лучше выбрать другую школу.
Учиться в гимназии сложно, но очень интересно. Дочь каждое утро с удовольствием идет в школу. Наша классный руководитель - просто подарок судьбы. Вообщем - искренне рекомендую.

родитель: согласна с предыдущими мнениями!!! забрали ребенка из этой гимназии после 9 класса конкретно из-за низкого качества обучения по русскому языку и литературе. Преподаватель Татаринцева Л.В. просто позор для лингвистической гимназии! И честно, очень интересно, знакома ли Вера Владимировна с нашими комментариями?
Мы рады, что больше с таким ужасным учителем не встретимся!

Svetlana: Ни походы к директору, ни коллектичные письма не помогают сдвинуть с места Татаринцеву!!!! Знания по русскому языку в полном упадке!!! И это в лингвистической гимназии. Учителя, завучи, все, к кому мы пыталсь обращаться по поводу Татаринцевой, разводят руками и говорят, мы ни на что повлиять не можем, все вопросы к директору. При этом по глазам видно, что все учителя с нашим мнением согласны, но говорят заученные фразы, чтобы не развивать и не поддерживать тему Татаринцевой.
Уберите Татарицеву из школы!!! Почему никто нас не слышит!!! Это уже не заговор, это мнение большинства родителй и учеников.

ученица: я сама учусь у Татаринцевой...это полная ж... на доске действительно с ошибками пишет!!! чего стоит только "одинадцатое октября"..а сколько еще перлов снято на телефон???????????? когда же ее уберут???? у нас была классная учительница Юлия Сергеевна, так ведь.."ушли ее"

мама: абсолютно согласна, гимназии становится все хуже и хуже, учителя уходят....конкретные претензии к "учителю" Татаринцевой Л.В. спец взяла в кавычки это слово, т.к. она кто угодно, но не учитель...эта жуткая женщина пришла к нашим детям в 7 классе, (до этого была милейшая учительница, у которой просто забрали классное руководство и все) были и крики, и оскорбления детей, швыряние учебниками, ведет себя ужасно, больная истеричка, а не женщина. На доске пишет с ошибками!!!!!!! позор такой гимназии!


Страницы:   <-- предыдущая   
1    2   

Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Похожие отзывы
10/02 Курс...
22/01 Кинолог Некрасов...
25/09 Нежикова Олеся...
10/10 Академия бьюти...
10/05 Online курс...
11/05 Помощь студентам...
04/12 Московский...
29/06 Международная...


Актуальные темы
Академия осознанного мышления
мрамора
Ясновидящая Люся Сухова (lusyalubit.ru) - шарлатанка отзыв
Шарлатанка с сайта stefanova.ru отзыв
теплый пол
СТН
септик
маркетплейс
тренировка челюстного сутава
медицинский прибор
Cordiant
шины

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности