Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Положительное мнение

СЗДК (Северо-западная деревообрабатывающая компания)

Благодатная 63

Давно хотел переехать за город, устал от городской жизни. У нашей семьи есть домик за городом, но он совсем прохудился. Решил отстроить новый дом. Самостоятельная стройка затянулась бы не на один год, решил обратиться к профессионалам. Выбирал среди нескольких компаний, остановился на самом выгодном, на мой взгляд варианте - СЗДК. На первый взгляд цены могут показаться высокими, но надо учитывать, что в них входят все необходимые услуги (не придется доплачивать за те же окна и двери). Выбрал достаточно просторный дом 6 на 8 метров. Двухэтажный. Стройка заняла три недели. Строители жили в нашем старом доме. Новый дом получился очень прочным - как раз то, что надо!

Автор отзыва: Алексей. Дата отзыва: 28/05/2014


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
Петр: Слушайте, мы тут на самом деле один раз чуть не купились на строительную компанию, которая предлагала дешеле чем СЗДК, но потом, когда дело подошло к финальному расчету, стоооолько накрутили, что мы с женой схватились за головы. Потом когда в СЗДК шли, спрашивали у них - это точно конечная стоимость? Ну вот они как раз и рассяитали нам все от и до с самого начала. Так что по итогу-то у них дешевле и получилось баню сделать нам. Так что будьте осторожны, когда вам дешевле предлагают прям сделать. Потом накрутят, как нам, уж поверьте.

Сергей: Аня, славяне у них тут. Да и в самом деле - разница-то в чем)). На счет второй части вашего вопроса - нет, лично у нас все вовремя было сделано. Не знаю, может у кого тут другой опыт имеется, но нам дом за полтора месяца ровно построили.

Аня: Скажите, а кто у них тут в рабочих? Нерусские или наоборот? Не скажу, что меня это сильно волнует, просто любопытно. Да и хотелось бы знать, были ли у кого-нибудь задержки по работам?

Виктор: А кто-нибудь знает, во сколько мне примерно обойдется банька размером 4 на 4 приблизительно? Правда я в размере до конца не уверен, надо бы специалистов к нам сначала на участок, чтобы они точно рассчитали. Но примерно я такие размеры насчитал из оставшегося у нас свободного участка земли. Они же смогут сами подъехать и рассчитать?

Рита: Марина, да, входили. Они вообще все сразу рассчитывают, потом нет слава богу никаких неприятных "сюрпризов" с доплатами. А фундаменты разные - делают ленточный, свайный и опорно-столбчатый. Нам вот первый вариант как раз и выбирали.

Сергей: СЗДК и нам, и друзьям нашим дачные домики строила. Обалденно сделали. Крепкие стоят, ничего нигде не сломалось. Теперь друг к другу на дачу ездим в гости)

Марина: Рита, а окна входили в стоимость дома? И вот еще, какие варианты фундамента они предлагают?

Рита: Марина, справились за полтора месяца, но они нам строили дом 10 на 10. Считаю, что откровенно говоря совсем недолго вышло по времени. Некоторые, знаю, подруга сталкивалась, и гораздо дольше все делали. А рабочие у нас на участке в небольшом домике временном жили. Ну и я знаю что бытовку у СЗДК можно купить, если чего-то подобного нашему домику временному у вас нет.

Марина: Рита, а как долго они делали дом? Сколько времени заняли эти работы? И еще такой момент, где рабочие жили, которые дом вам строили? А то сосед нам наш сказал, что нанимая бригаду, об этом тоже нам придется позаботиться (мне бы это, честно говоря, в голову и не пришло).

Рита: Тоже случалось общаться с этой компанией. Очень понравилась их система оплаты - сначала часть, потом когда проект запускается и остаток уже при подписании, когда все устраивает доплачивается. Это очень удобно. Все деньги не надо спускать и вроде как подстрахован получаешься на случай плохих работ. Но нам они отлично сколотили дом, нравится очень!

Елизавета: А нам СЗДК делали баню. Прекрасная получилась! Видно что ребята знают свое дело. Недорого, но в то же время все сделано по-человечески, удобно. Довольна очень и всем буду их рекомендовать.

Мария: Подскажите кто-нибудь пожалуйста, а там дома типовые? Или я могу дизайн как-то изменить? И если так, то сильно ли дорого мне обойдутся доработки?

Саша: Строительная бригада СЗДК построила нам дом из бруса. На сайте нам приглянулась простая и недорогая модель с террасой и балконом. Мы решили выбрать ленточный фундамент, плюс в дополнение ко всему обработку биозащитой. Живем в нашем новом доме вот уже целое лето. В жаркие дни в нем прохладно и приятно) а в холодные наоборот, согревающе тепло. Лучший вариант для загородного участка!

Анастасия: В начале лета заказала в СЗДК строительство баньки - совсем крохотной - 3 на 4 метра. Работы выполнили на удивление быстро - через 17 дней баня уже была готова к эксплуатации. Строители (что удивительно) - только славяне. Жили на время строительства в нашем домике. Проект бани вышел немного нетипичным - я сама по образованию дизайнер, поэтому с дизайнером-подрядчиком мы работали в тандеме) Все мои идеи и задумки были воплощены.

Андрей Андрющенко: В начале апреля заказал в СЗДК баню. Прежде чем определиться с выбором, сравнил сразу несколько компаний. На первый взгляд цены СЗДК могут показаться завышенными, но когда начинаешь разбираться, выходит, что у СЗДК даже дешевле. Стоимость, которая указана на сайте - окончательная. Заплатив однажды, вам не придется доплачивать за "дополнительные" услуги. Мою баню выстроили буквально за пару недель. Сейчас уже вовсю паримся в ней!

Карина: Спасибо строителям компании СЗДК! Год назад нам построили прекрасный дачный коттедж - вместительный, добротный. Мы довольно-таки часто бываем на даче, причем не только летом или весной. Зимой в доме очень уютно и тепло - нет проблем с отоплением. Летом наоборот в доме прохлада - все-таки дерево - это лучший материал для дома.

Анна: Мы решили обустроить наш загородный участок. Заказали у СЗДК небольшую баньку и душ с туалетом. Банька получилась очень компактной, но вместительной. Внутри есть помывочная, парилка и комната отдыха. Помещение для туалета и душа так же выстроено из дерева. Очень удобно и практично! И, главное прочно.

Алексей: Здравствуйте, Антон! Дом обошелся мне в 650 тысяч рублей, так как я захотел делать свайно-винтовой фундамент (он стоит 72 000 рублей), полюс бытовка покупалась отдельно - за 18 000 рублей. А электричество предоставил я. Как вариант, если есть проблемы с электричеством, можно предупредить менеджера и строители привезут генератор, с вас тогда будет плата за бензин.

Антон: Алексей, расскажите пожалуйста, во сколько вам обошелся дом? Электричество вы предоставили? У вас были какие-то дополнительные траты?



Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Актуальные темы
АЗС Трасса
шины
Cordiant
Суши
СТН
септик
маркетплейс
тренировка челюстного сутава
медицинский прибор
оникса и кварцевого агломерата
травертина
мрамора

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности