Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Негативное мнение

Банк "Альфа банк"

Москва

Связался с этим банком, брал у них кредит! Проценты не большие, но есть один подвох, когда у тебя остаеться менее 5 месяцев до погашения кредита, проценты вырастают, у меня был дол под конец кредита 30 тыс, а выплачивал я их по 5 тыс в месяц, на погашения процентов у меня шло 2000 тыс руб, а под конец платил 5 и на погашения кредита шло только 1000 руб, вот такой Альфа банк


Автор отзыва: михаил. Дата отзыва: 05/06/2009
Темы: Банки


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментарии к отзыву:
Валентин: Альфабанк за последнее время сделал очень мощный прорыв, я имею ввиду года 3-4. Во-первых я вообще забыл о том, что такое очереди в отделениях, а мне время от времени приходится их посещать по свои вопросах. Во-вторых приложение - это просто бомба! Вот просто сравните его со «сбербанк онлайн», у кого есть и та, и та карта. Это ж просто рай и ад! У Альфы гораздо все удобнее и интуитивно понятнее, то есть ты с первого раза поймешь, что к чему. В отличии от сбербанка..там я тыкался долго, прежде чем понял как там что с оплатой счетов, даже просто по жкх. Но не спорю, смотря кому чего, я человек тугодумный в этом плане, может чего и не понял. В общем ,меня Альфа устраивает, уходить не собираюсь точно в ближайшее время.

Александр: Я клиент этого банка уже около 4 лет, ни разу не возникло серьёзных проблем, а мелкие проблемы всегда достаточно технично решались сотрудниками банка или Хочу выразить благодарность менеджерке офиса Даниловский Веронике Алексеевой, которая на днях выдавала мне кредит. Очень быстро, дружелюбно, и самое главное, профессионально и это с учётом того, что я пришел уже к самому закрытию офиса! Я, честно говоря, даже думал, что стоит на следующий день прийти, потому что, скорее всего мне скажут, что это дело надолго и до закрытия не успеем. Но нет, меня усадили за стол, Вероника даже не смотрела на часы, пока все бумажные дела не были решены. Переработал полчаса наверно. А одобрили мой кредит, кстати, уже на следующий день, то есть за сутки я получил деньги. Для меня это было важно, так как нужны они мне были для дела, машина нужна как воздух. Спасибо Альфа-Банку!

Сергей: В целом, я думаю, плюсы перевешивают минусы. Такой вывод я делаю, сравнивая Альфа-Банк с несколькими ведущими российскими банкам, услугами которых я пользовался, причем не протяжении многих лет. Теперь, пожалуй, буду пользоваться Альфа-банком.

Гостья: 1) Такой тип погашения в КАЖДОМ банке. Сначала платеж в большей степени состоит из % и в меньшей из основного долга. С каждым месяцем доля процентов уменьшается, а доля "основного" долга увеличивается (сам ежемес платеж не изменен). Это сделано, чтобы побольше денег содрать в том случае, если человек досрочно захочет гасить кредит. Обычно люди собираются делать это не в первый мес.кредита, а мин. через полгода, а то и в конце и банк в этом случае остается с нормальной прибылью, т.к. основную часть % вы уже выплатили. Поэтому досрочно гасить выгоднее для заемщика в самом начала кредитования.
2) "Гость" прав, сейчас ТАКИЕ %, что реально копить надо. Лучше несколько месяцев понапрягаться, взяв подработки и экономя на всем, чем платить по 29% годовых, а такой % как правило по всем "быстрым" и "бездокументным" кредитам. Или в крайнем случае брать в том банке, где нал дают под 18% (тоже грабеж, но уж не 30% и не 300% как по объявлениям на улице). Но чтобы получить под 18% это надо пакет доков собрать, подождать пару дней, пока запрос на работу сделают...
3) GoP.ru с таким подходом "замутить" и толком не зная закона можно еще больше попасть. Есть такое понятие, как реструктуризация и рефинансирование. Либо срок увеличивается, сумма ежемес.становится меньше, но в итоге еще больше % заплатите. Либо в каком-то другом банке перекредитоваться. Но "выгода" та же.

GoP.ru: прав.. без б!!! но не все такие пражжонные куркули как ты--- я например пришол с армии(с горящщей головой и пустыми карманами) и захотел машину- взял кредит в !аЛьфе! -машину сначала купил -потом продал- и деньги прогулял- теперь только кредит остался- точ в точ как у того сверху)) тыб луччше чем припозоривать раз умный такой потскажи- могу ли я изменить условия кредита исходя из недавно принятых законов ЦБ - а то в этом !аЛьфе! не досрочного погашения и проценты от основного долга а не от остатка- а в законе чётко сказано что % должны перещитыватся - могу я чё нить замутить или бестолку?

Гость: вот такой дурень вы, извините конечно
надо было график платежей ДО подписания договора смотреть
я хренею, они подписывают неглядя, слушают какую то хню, которые сисястые дурочки (кредитные менеджеры) вам парят при заключении договора, а потом ай-ай-ай...почему так...почему эдак....Мля...читать договор надо. Не умеете понять что прочитали - не ввязывайтесь ни во что, пока не поймете.
Вы же не едете в поезде, если знаете что остался только плацкарт у туалета. Почему? потому что это херовый вариант. А тут чего - телек небось захотелось ЖК, перед телкой хвастануть? или телефон покруче, друганам пыль в глаза? а? У меня вот телефон за 900 рублей. Я могу каждый месяц себе покупать 100 таких телефонов. но я умею считать деньги и не беру кредитов, я экономлю сначала, потом покупаю. А не наоборот. И меня не ипет чужое мнение. Мне не нужен ЖК-ТВ. Он кстати может быть вредный. У меня и еще предыдущий телек, не ЖК работает нормально и меня он устраивает. Владелец ИКЕИ - один из богатейших людей мира говорит, что ИКЕА НИКОГДА не брала кредитов и поэтому никому не должна. Сам владелец ИКЕИ пользуется уже 16 лет одним и тем же диваном (из икеи кстати))) и ездит на автобусе при случае.
Старичок без понтов. Лучше бы кредиты на образование брали. Больше толку было бы.



Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Похожие отзывы
24/05 Виртуальная...
27/09 Тер-Аванесов...
21/05 банки, страна
18/03 Эко Финанс...
26/01 Почта банк
22/04 Карта BlackCatCard
06/02 ООО Каскад
25/01 Выгодный депозит...


Актуальные темы
Автосервис
Cordiant
шины
СТН
Влад Череватый
АЗС Трасса
+7 (918) 127-51-22 мошенница
Гадалка Ксения (+7 (918) 127-51-22) - шарлатанка отзыв
Продукты питания. Полуфабрикаты.
Теппый пол
Отзыв мастер группа Алексея Стрельцова
Влад Череватый МОШЕННИК

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности