Разместить своё мнение :: Главная страница :: Войти
  Помощь
Негативное мнение

Мебельный центр "Галерея на Пресне" (Москва, м.1905 года, ТЦ Электроника на Пресне, 2 этаж)

http://gallereya.ru/

Осторожно! Возможен обман!

Уважаемые покупатели итальянской мебели в мебельном салоне "Галерея на Пресне" (м.1905 года, Электроника на пресне, 2 этаж). Будьте бдительны и внимательно читайте договор - лучше всего отдайте прочитать своему юристу перед подписанием.  

Иначе вы можете попасть в ту же ситуацию, которую попал я. Перед кризисом осенью в 2008 купил в Галерее на Пресне (тогда это было OOO "Коллибри") стол, стулья, кресло, диван и кухню - договор подписал с Колиевым Сергеем Тенгизовичем. Начался кризис - были проблемы с моим бизнесом, все выкупить не успел. Галерея потребовала, чтобы я платил 15% годовых в евро с долга - это очень дорого, но я все-таки согласился, потому что была моя вина, устно договорились, что больше я ничего не буду должен. При этом кухню и диван, по которым оставался долг, они не вернули, оставили себе под залог. После кризиса я выкупил диван, а потом и кухню, проценты выплатил. У дивана оказалась неполная комплектация - не хватало раскладывающегося элемента.

Попросил компенсировать, но получил отказ - сначала сослались на истечение срока давности - подал в суд, выиграл. От Галереи никто на суд не явился, но позже выяснилось, что Галерея в разгар кризиса открыла второе юр. лицо "Галерея на Пресне" с тем же Колиевым в главной роли, при этом Галерея не является преемником долгов "Коллибри", то есть не признает что диван я покупал у них. Колиев, по-видимому, поход в суд мне не простил и направил встречный иск с требованием заплатить неустойку за хранение кухни (которую Галерея удерживала, как залог, пока я платил % по навязанному мне кредиту) - а это не много, не мало 0.5% в день, что в моем случае вылилось в сотни тысяч рублей. Галерея утверждала, что именно по этому договору она является преемником Коллибри и хочет с меня денег, и что меня об этом уведомляли (?!! никаких телеграмм или писем я не получал). Суд, несмотря на то, что я уже заплатил % по этому долгу, встал на сторону Галереи и присудил взыскать с меня более 300 тысяч рублей. При этом моя просьба к Галерее компенсировать неукомплектованный диван была проигнорирована. Жду судебных приставов, которые придут отпиливать у меня половину кухни :(

Роспотребнадзор остался глух к моим просьбам помочь. Закон о защите потребителей тоже меня никак не защитил. Я остался один на один с возможно нечистоплотной компанией, которая выкручивает факты как ей удобно.

Не хотелось, чтобы как в 90-е годы: бандиты ставят тебя на счетчик, а потом еще скачивают деньги за хранение товара, пока ты им этот счетчик выплачивал. При этом по договору, где была недопоставка, говорят, что они не при делах - и это вообще был договор не с ними, а с другой фирмой (а что тот же директор - глав бух и тот же
фактический адрес ведения бизнеса, их не волнует). Надеюсь, что со мной произошла не такая ситуация, а просто недоразумение.

Просьба, если с вами произошло что-то подобное в связи с Галереей на Пресне, напишите здесь или пришлите мне на почту obman-gallery-presnya@yandex.ru.

Чем больше нас, тем больше щансов, что мы добьемся правды!


Автор отзыва: georg80. Дата отзыва: 15/12/2013
Темы: итальянская мебель, кухни


Написать свой отзыв  |  Чтобы подписаться на этот отзыв войдите или зарегистрируйтесь.







Комментариев пока нет


Добавить комментарий:

Комментарии содержащие нецензурную лексику к публикации не принимаются.
Ваше имя:
Вы можете не указывать своё имя
Проверка на спам:

Размещая комментарий, Я полностью ознакомлен и согласен с Правилами сайта





Реклама
Разместить рекламу

Похожие отзывы
15/04 Компания...
15/03 Мебельный...
28/02 Мебель Енот -...
19/09 Грузинский дворик
25/07 Соковыжималка...
01/04 Кухни Енот - кухни...
13/02 zavodkuhnirf.ru
18/08 Кухни Ростов


Актуальные темы
Cordiant Snow Cross 2
Астрология
плитка
жалюзи
мебель
доска объявлений
Купить мебель в Луганске и ЛНР в Mebel City
кофе
джйотиш
ведическая астрология
Елена Литвинова
Рошаль

Смотреть все темы »


Популярные отзывы
Работа в "Связном"
домашние деньги...
USB модем от "БИЛАЙН"
Фитнес клуб "Зебра"
Мнение о Путине
ярмарка на...
Домашний...
Фильтры "Барьер"
avito.ru
Интернет магазин...
Данила Деличев...
Фитнес клуб "Зебра"

Смотреть все отзывы »
Отзывы и мнения — Мнение.су © 2009 — 2022 ООО «Мнение».
О проекте   Размещение рекламы   Что можно делать на «Мнение.су»?   Правила   Политика конфиденциальности